Отправить ссылку другу

Статья: Суть Троицы

Код для вставки в блог или форум

Статья: Суть Троицы

Праздники и подарки

Статья к событию “Троица”

Суть Троицы

Регина Липнягова

Суть Троицы

Фото © yandex.ru

День Святой Троицы – это один из самых красивых праздников у православных. Уже много лет он традиционно отмечается на пятидесятый день после светлого дня Пасхи.

В чем же состоит суть праздника Святой Троицы, и почему этот день у православных отмечается не менее торжественно, чем Рождество и Пасха? История этого праздника уходит своими корнями далеко в историю, и из Библии мы узнаем, что в день иудейской Пятидесятницы на апостолов снизошел Святой Дух. После этого радостного события апостолы узнали о триединстве Господа Бога, и праздник, когда эта истина открылась верующим, уже много веков носит название Троица.

Суть праздника Троицы

Считается, что лицо Господа триедино, и поэтому православные традиционно славят Его в трех ипостасьях:

  • Бог-отец;
  • Бог-сын;
  • Святой Дух.

Для православных триединство Господа неоспоримо, ведь оно единосущное, равносильное и безначальное. Суть праздника Троицы – это выразить благодарность Богу в трех Его лицах за возрождение жизни и за святое таинство крещения. В этот день верующие идут в святой храм, где молятся и их сердца наполняется любовью ко всему сущему на земле.

История праздника Святой Троицы

Суть праздника Святой Троицы – это возблагодарить Господа за то, что он охраняет нас и дает силы и веру. История этого святого праздника уходит своими корнями в глубину веков, когда наши далекие предки обязательно в этот день шли в церковь и отмечали его так, как сегодня мы отмечаем праздник Пасхи. В этот день очищали душу и тело, читали специальные праздничные молитвы и делали обереги, которые считались сильной защитой для дома. Многие молитвы настолько древние, что являются сильной защитой для души, а обереги, сделанные в этот день, защищают дом от порчи и сглаза на весь год.

Суть праздника Троицы – в очищении души, поэтому история праздника насчитывает много обрядов, многие из которых уходят своими корнями в глубину веков. Традиционные народные гулянья, хороводы, обряды и таинство очищения души молитвой – это суть праздника Святой Троицы. Поэтому важно придерживаться традиций, чтобы приобщиться к древнему таинству очищения и набраться силы в этот праздничный день.

Посмотрите еще:

загрузка...

Оставьте своё мнение о статье:

Войдите или

Активация профиля

Ваш аккаунт создан, но еще не активирован. Чтобы его активировать Вам необходимо указать свой e-mail в поле ниже. После того, как вы указали e-mail Вам необходимо нажать кнопку “отправить письмо” и перейти по ссылке в присланном нами письме.

Подписка на журнал

Регистрация на сайте

Вы можете войти на сайт используя один из своих аккаунтов социальной сети:

Если у Вас уже есть логин и пароль:

Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте.

Забыли пароль?

Для того что-бы восстановить свой пароль Вам необходимо ввести свой E-mail или логин на сайте, после чего Вам будет выслано письмо с инструкцией.

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста войдите через любую социальную сеть:

Или введите желаемое имя, для анонимного комментария:



Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте

Или войти под своим именем.