Отправить ссылку другу

Статья: Стрижка горячими ножницами

Код для вставки в блог или форум

Статья: Стрижка горячими ножницами

Красота и уход за собой

Стрижка горячими ножницами

Ольга Владимирова

Стрижка горячими ножницами

Фото © depositphotos.com

В погоне за красотой современные женщины ищут разные способы, как сделать свой стиль ярким и незабываемым. Один из последних способов сделать модный образ, при этом сохранить здоровье волос, является стрижка горячими ножницами. Этот способ изменить прическу и при этом не повредить волосы становится все более популярным, и многие современные стилисты и обычные парикмахеры начали осваивать способ стрижки горячими инструментами. Стрижка горячими ножницами стала сегодня хорошим способом сохранить красоту и здоровье волос, избавиться от проблемы секущихся концов и ломкости волос. Многие из тех, кто уже испробовал на себе способ стрижки волос горячими ножницами, отмечают высокое качество этого способа придать волосам красоту, и советуют его друзьям. Стоит поближе узнать, что же являет собой способ стрижки горячими ножницами, и о его преимуществах и недостатках.

Особенности стрижки горячими ножницами

Так в чем же заключается особенность стрижки горячими ножницами, как происходит этот способ стрижки и чем отличается стрижка горячими ножницами от обычной стрижки простыми инструментами? Известно, что стрижка и укладка горячим феном негативно сказываются на состоянии волос, и даже дорогие бальзамы и маски не в состоянии вернуть нарушенную красоту волосам. Обычная стрижка делает структуру волос более пористой, из-за чего волосы становятся более ломкими, тусклыми и наблюдается появление рассеченных кончиков волос. Ножницы для горячей стрижки устроены таким образом, что запаивают кончики волос, делают их крепкими, волосы сохраняют свою силу, и проблема с секущимися волосами уходит в прошлое.

Но не стоит понимать понятие «стрижка горячими ножницами», как процедуру, когда мастер нагревает рядом с клиентом ножницы на огне и ими стрижет. Горячие ножницы для стрижки – это специальный электронный аппарат, которые отличается по своим температурным данным и в модельном ряде есть разные варианты для каждого вида стрижки. Металл в таких ножницах спрятан под пластмассовые накладки, и внешне они ничем не отличаются от обычных ножниц для стрижки, только имеют провод к сети. К примеру, если вы часто красите волосы, делаете химическую завивку или волосы истощены вследствие неправильного питания или болезни, то лечебная стрижка горячими ножницами происходит при более низкой температуре лезвий, а наоборот, если у вас жесткие волосы с плотной текстурой, мастер выбирает более высокую температуру лезвий ножниц для удачной стрижки.

Преимущества стрижки горячими ножницами

Полезный совет

Мастера советуют применять для стрижки именно способ горячих ножниц, если вы часто окрашиваете волосы, так как допускается стрижка горячими ножницами и до и после окрашивания, и это не воздействует на волосы. Наоборот, советуют делать стрижку горячими ножницами после окрашивания, так как этот способ стрижки как бы запаивает красящий пигмент внутри волоса, сохраняя красивый цвет окрашенных волос надолго.
Многие спрашивают – в чем преимущества стрижки горячими ножницами, ведь эта процедура достаточно дорогое удовольствие, ведь не многие салоны пока что обладают техникой работы в этом направлении красоты. Если вы хотите узнать, сколько стоит стрижка горячими ножницами, умножайте на 2-3 раза стрижку обычным способом, также у каждого мастера есть свой прейскурант цен на такую услугу. Но можно с уверенностью сказать, что перечислить все недостатки этого способа стрижки можно одним словом – высокая цена. Это не самое дешевое удовольствие, стрижка горячими ножницами, минусы остальные пока что не были замечены.

Стрижка горячими ножницами – это именно та процедура, которую можно применять даже при химической завивке и многократном окрашивании волос, ведь она никоим образом не вредит и можно равнять волосы даже каждую неделю. Но если равнять волосы обычным способом, концы волос со временем могут стать ломкими и слоиться. Стрижка горячими ножницами помогает избавиться от этой проблемы и вылечить волосы, к тому же, сделает более красивый и ровный рельеф, если вы выбираете четкие геометрические прически. А для коротких волос стрижка горячими ножницами – это самый лучший вариант для красивого вида, ведь ускоряется рост волос, и прическа выглядит более ухоженной, волосы становятся эластичными и красивыми.

Посмотрите еще:

загрузка...

Оставьте своё мнение о статье:

Люська
24 Сентября 2013, 08:19

Скажите, а стрижка горячими ножницами жгутиками вредна для волос?

 
закрыть
24 Сентября 2013, 07:12

Нет, абсолютно не вредна, так как такой способ стрижки горячими ножницами помогает сделать красивый рельеф прически и при этом бережно ухаживает за вашими волосами.

 
закрыть

Войдите или

Активация профиля

Ваш аккаунт создан, но еще не активирован. Чтобы его активировать Вам необходимо указать свой e-mail в поле ниже. После того, как вы указали e-mail Вам необходимо нажать кнопку “отправить письмо” и перейти по ссылке в присланном нами письме.

Подписка на журнал

Регистрация на сайте

Вы можете войти на сайт используя один из своих аккаунтов социальной сети:

Если у Вас уже есть логин и пароль:

Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте.

Забыли пароль?

Для того что-бы восстановить свой пароль Вам необходимо ввести свой E-mail или логин на сайте, после чего Вам будет выслано письмо с инструкцией.

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста войдите через любую социальную сеть:

Или введите желаемое имя, для анонимного комментария:



Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте

Или войти под своим именем.