Отправить ссылку другу

Статья: Стоит ли покупать авто в кредит

Код для вставки в блог или форум

Статья: Стоит ли покупать авто в кредит

Политика и Экономика

Стоит ли покупать авто в кредит

Сергей Александров

Стоит ли покупать авто в кредит

Фото © depositphotos.com

Мечта иметь личный автомобиль – самая распространенная и желанная. Возможность приобрести авто прямо сейчас есть у каждого, кто имеет постоянную прописку и стабильную работу, многие банки с удовольствием раздают самые разные кредиты, помогающие стать автовладельцем. Но стоит ли покупать авто в кредит? Специалисты могут привести массу аргументов, которые способны убедить любого, что подобное приобретение – дело невыгодное и убыточное. В любом случае, о всех тонкостях кредитования лучше узнавать тут https://creditbadhistory.ru/.

Весомые аргументы против

Банковский кредит – непосильная кабала, которая способна вытянуть последние жилы. Многие понимают, что отечественное кредитование – это как рулетка, может повезти, а может, и нет.
Вот несколько весомых аргументов, способных убедить любого скептика в том, что покупать авто в кредит не стоит:

Даже оформив договор, потенциальный заемщик не застрахован от подмены процентной ставки. Банк может это сделать в одностороннем порядке, не уведомляя об этом клиента. И даже если вы скрупулезно рассчитали свои возможности, в реальном режиме покупка обойдется вам гораздо дороже.

В любом кредитном договоре много скрытых «подводных» течений, в которых простой смертный, не обладающий специальным образованием, не может разобраться самостоятельно. Он, как правило, верит на слово, особо не вчитывается в пункты договора, прописанные очень мелким шрифтом. Поэтому многим не удается избежать переплаты кассового сбора, взвинчивающего стоимость автомобиля в разы. Бывают случаи, когда кассовые сборы превышают стоимость итоговых выплат. Каково?

С недавнего времени, банкиры при оформлении кредитного договора требуют оформления страховки жизни заемщика. А это дополнительные траты, ложащиеся непосильным бременем на плечи потенциального клиента. Если с клиентом что-нибудь случится за время выплаты кредита, банк получит все свои деньги, причем расходы, связанные со страхованием, по сути, страхуют, только банковские риски, семья клиента после его смерти кроме долгов ничего не увидит.

Вносить деньги по кредиту нужно регулярно, невзирая ни на какие жизненные обстоятельства. Процедура эта способна отнять у вас часть вашего драгоценного времени, а оно в наше время, как известно, бесценно.

Банкир понимает, что цена кредита – это процентная ставка, поэтому реальные показатели всегда превышают номинальные.

Всегда есть риск заработать штраф, который налагается за просрочку платежа. Банку не важно, по какой причине вы вовремя не произвели нужный расчет. Он не будут ждать ни дня, штраф придется заплатить, а это лишний расход денег.

Подписывая кредитный договор, человек находится в некоторой эйфории, которая не дает ему адекватно анализировать предложенные условия, поэтому он не замечает того, что помимо кредитной ставки, он будет вносить еже и месячную комиссию, она небольшая, но за все время набежит приличная сумма.

Еще один нюанс – существование единоразовой комиссии. Как правило, это 2% от стоимости кредита. Прибавьте ее к другим переплатам, стоимость автомобиля значительно возрастет.

Соблюдение кредитных обязательство – сложное психологическое давление, способное спровоцировать появление стрессовых ситуаций. Очереди в банках, неприветливые работники, необходимость все делать во время, неадекватное поведение других клиентов банка – все это давит, вызывает определенный негатив, который может отрицательно сказаться на вашем здоровье.

Нужно так же помнить, что с автомобилем, купленным в кредит, может случиться все, что угодно. Он может разбиться, его могут угнать, а кредит останется, усиливая горечь от потерь.

Учитывая все вышесказанное, можно с уверенностью сказать, что не стоит покупать авто в кредит. Лучше отложить это дело на потом, придумать, где можно заработать недостающие деньги или поднапрячься, экономя на чем-то, но собрать нужную сумму, а уж потом идти в автосалон за своим железным конем.

Посмотрите еще:

загрузка...

Оставьте своё мнение о статье:

Войдите или

Активация профиля

Ваш аккаунт создан, но еще не активирован. Чтобы его активировать Вам необходимо указать свой e-mail в поле ниже. После того, как вы указали e-mail Вам необходимо нажать кнопку “отправить письмо” и перейти по ссылке в присланном нами письме.

Подписка на журнал

Регистрация на сайте

Вы можете войти на сайт используя один из своих аккаунтов социальной сети:

Если у Вас уже есть логин и пароль:

Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте.

Забыли пароль?

Для того что-бы восстановить свой пароль Вам необходимо ввести свой E-mail или логин на сайте, после чего Вам будет выслано письмо с инструкцией.

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста войдите через любую социальную сеть:

Или введите желаемое имя, для анонимного комментария:



Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте

Или войти под своим именем.