Отправить ссылку другу

Статья: Способ сэкономить при покупке квартиры в столице

Код для вставки в блог или форум

Статья: Способ сэкономить при покупке квартиры в столице

Работа и заработок

Способ сэкономить при покупке квартиры в столице

mazepa

Способ сэкономить при покупке квартиры в столице

Какие бы объективные обстоятельства не устанавливали заоблачные цены на московскую недвижимость, покупатель всегда будет искать дешевые варианты. Возможно ли сэкономить при покупке квартиры в столице?

Стоимость квадратного метра жилья складывается из количества и площади комнат, размеров санузла, кухни, высоты потолков, присутствия лоджии или балкона, этажа. Можно сэкономить 5 -10 %, если выбрать первый или верхний этаж, смириться с крошечной кухней и совмещенным санузлом, ветхой сантехникой и общим запущенным состоянием квартиры. Кроме того, если не претендовать на Центральный район, а выбрать дом в Зеленограде или за пределами МКАД, если согласиться с отсутствием неподалеку станции метро и экологическим неблагополучием района – тоже возможна небольшая экономия в стоимости квартиры. Можно найти относительно доступную по цене квартиру и рядом с метро, если вибрация от движения подземных поездов будет ощущаться как землетрясение.

Если хочется купить квартиру подешевле, не стоит вообще рассматривать очень дорогое жилье, расположенное близко к центру Москвы, а также квартиры, окна которых смотрят на Садовое кольцо. Лучше всего обратить в агенство https://msk.etagi.com/realty/.

Снижает стоимость квадратного метра и соседство промышленных предприятий, и возраст дома. Конечно, можно ожидать скидки от продавцов малогабаритной квартиры в панельном или старом кирпичном доме. Даже в новом доме, который окружают исключительно невзрачные «хрущевки», квартира может стоить дешевле, чем такая же в ином районе.

Но есть такой нюанс: квартира в доме, предназначенном под снос, автоматически вырастает в цене, так как при выселении хозяева получают квартиру лучшей планировки.

Конечно, цена любой квартиры, выставленной на продажу, зависит ещё и от наличия или отсутствия консьержа, автомобильных стоянок, дворовой ограды, грузового лифта, а также полной городской инфраструктуры.

Покупка квартиры от застройщика, пожалуй, выгоднее по многим позициям. Но такое жилье предстоит долго доводить до жилого состояния. Ещё дешевле обойдется квартира, купленная в стадии котлована.

С точки зрения юридической, если квартира свободна на момент продажи, она несколько дороже, чем жилье, которое освобождают лишь в день переезда. Могут быть и квартиры, обремененные правом проживания кого-то из членов семьи бывшего владельца. Они не будут являться собственниками, но выселить их вряд ли удастся. Зато такое жилье наполовину дешевле квартиры, свободной от хозяев.

Посмотрите еще:

загрузка...

Оставьте своё мнение о статье:

Войдите или

Активация профиля

Ваш аккаунт создан, но еще не активирован. Чтобы его активировать Вам необходимо указать свой e-mail в поле ниже. После того, как вы указали e-mail Вам необходимо нажать кнопку “отправить письмо” и перейти по ссылке в присланном нами письме.

Подписка на журнал

Регистрация на сайте

Вы можете войти на сайт используя один из своих аккаунтов социальной сети:

Если у Вас уже есть логин и пароль:

Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте.

Забыли пароль?

Для того что-бы восстановить свой пароль Вам необходимо ввести свой E-mail или логин на сайте, после чего Вам будет выслано письмо с инструкцией.

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста войдите через любую социальную сеть:

Или введите желаемое имя, для анонимного комментария:



Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте

Или войти под своим именем.