Отправить ссылку другу

Статья: Современные техники нанесения тату

Код для вставки в блог или форум

Статья: Современные техники нанесения тату

Современные техники нанесения тату

Лена Мальтек

Современные техники нанесения тату

Фото © google.com

Тату – это нанесения рисунка на тело человека. Вся уникальность и сложность этого процесса заключается в том, что делают это с помощью иглы, которой прокалывают кожу. Для того, чтобы рисунок оставался как можно дольше четким и ярким, прокалывание делают глубоко в дерму на 3 мм, именно там находится необходимый слой.

Уроки мастерства нанесения такого вида искусства преподает школа тату в Санкт-Петербурге. Ведь мастеру такого ремесла необходимы глубокие знания не только относительно художественного рисования, но строение кожи человека, ее возможности и реакции. Подробнее можно узнать на сайте самой школы salem-academy.ru.

Только квалифицированный техник сможет сделать качественный рисунок, и дать необходимые рекомендации клиенту по уходу за кожей, которая в любом случае будет реагировать на прокалывание.

Техника нанесения тату

Используют два способа нанесения рисунков на кожу:

  • с помощью электрической машинки;
  • ручной способ нанесения.

Татуировщики в большинстве случаев наносят тату специальной электрической машинкой, в которой краска поступает в иглу через специальную трубку. Игла прокалывает кожу и параллельно вводит краску.

Ручная работа мастеров тату тоже ценится, хотя требует больше времени и хорошей выносливости от клиента. Процесс проходит в два этапа. Сначала на необходимый участок кожи предварительно наносят рисунок, затем вводят краску.

Ручное нанесение тату гарантирует более высокое качество и четкость рисунка, но в то же время имеет свой минус в том, что такой процесс болезненный, в отличие от машинного способа.

Типы рисования

Техника рисования тату требует большой ловкости от мастера и личной фантазии клиента. Рисунок можно сделать цветным или черно-белым изображением. Это зависит от желания человека, который хочет иметь либо привлекающую взгляд посторонних картинку, или скромную тату, которая не должна слишком выделяться.

Большим шедевром считается тату в 3D исполнении. При их нанесении используются краски нескольких тонов и оттенков. Труд исполнителя требует большого усердия и профессионализма. Только хорошо проделанная работа по нанесению тату будет выглядеть эффектно.

Большой техникой обладают специалисты, которые с помощью тату делают рисунки на шрамах и рубцах. Делают это настолько качественно и талантливо, что любой изъян на коже превращается в гениальное творение талантливого мастера.

Посмотрите еще:

загрузка...

Оставьте своё мнение о статье:

Войдите или

Активация профиля

Ваш аккаунт создан, но еще не активирован. Чтобы его активировать Вам необходимо указать свой e-mail в поле ниже. После того, как вы указали e-mail Вам необходимо нажать кнопку “отправить письмо” и перейти по ссылке в присланном нами письме.

Подписка на журнал

Регистрация на сайте

Вы можете войти на сайт используя один из своих аккаунтов социальной сети:

Если у Вас уже есть логин и пароль:

Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте.

Забыли пароль?

Для того что-бы восстановить свой пароль Вам необходимо ввести свой E-mail или логин на сайте, после чего Вам будет выслано письмо с инструкцией.

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста войдите через любую социальную сеть:

Или введите желаемое имя, для анонимного комментария:



Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте

Или войти под своим именем.