Отправить ссылку другу

Статья: Солкосерил от морщин

Код для вставки в блог или форум

Статья: Солкосерил от морщин

Красота и уход за собой

Солкосерил от морщин

Лена Мальтек

Солкосерил от морщин

Фото © depositphotos.com

Одной из самых распространенных проблем кожи, которой с возрастом не миновать ни одной женщине, являются морщины. Любое, даже идеальное лицо, рано или поздно начнут портить, так называемые, «гусиные лапки», мимические морщины станут гораздо глубже и заметнее, да и складочки вокруг губ отчетливо расскажут об увядании кожи. На протяжении всего существования женщины неустанно борются с признаками старения кожи, ведь лицо – это визитная карточка каждого человека. На что только не идут они ради того, чтобы скрыть возрастные изменения кожи – одни посещают дорогостоящие процедуры по омоложению лица, другие покупают не менее дорогие средства от морщин, а третьи – ищут способ сохранить лицо нетрадиционными методами. Чуть ли не ежедневно производители современных косметических средств предлагают все более новую усовершенствованную продукцию для борьбы с признаками старения, но как известно, все гениальное просто, и секрет молодости иногда может храниться в самых неожиданных местах. К примеру, судя по отзывам женщин, которые лично использовали крем солкосерил от морщин, утверждают, что эффект от его применения не хуже, чем после дорогостоящей инъекции ботокса.

Применение солкосерила от морщин

Солкосерил представляет собой депротеинизированный гемодериват на основе телячьей крови, который получают методом ультрафильтрации и диализа. Помимо крови телят, в состав солкосерила входят множество других природных веществ с низкой молекулярной массой, в том числе и химически опасных. В результате испытаний данного препарата были выявлены такие его свойства:

  • поддержание аэробного обмена веществ;
  • оксидантное фосфолирование, а также стимулирование пополнения высокоэнергетическими фосфатами клеток, не получающих полноценного питания;
  • активизация процесса переноса глюкозы в клетки и ткани, в которых наблюдается метаболическое истощение и недостаток кислорода;
  • способствование ускорению синтеза коллагенов;
  • стимулирование миграции и деления клеток;
  • предупреждение или уменьшение патологических изменений и вторичной деградации поврежденных клеток.

Выражаясь простыми словами, препарат Солкосерил защищает, питает и поддерживает ткани, которые страдают от гипоксии и недостатка питания, способствует активной регенерации клеток и ускоряет заживление ран. Солкосерил нашел свое применение не только в медицинской отрасли, но и в современной косметологии. Его используют для лечения неглубоких царапин и прогрессирующих ран, трофических язв и пролежней. Солкосерил оказался столь востребованным в медицине и косметологии, благодаря своему уникальному составу:

  • Вытяжка из телячьей крови нормализует уровень рН, улучшает кровообращение и способствует активизирует процессы регенерации.
  • Вазелин смягчает и увлажняет кожу.
  • Цетиловый спирт из кокосового масла создает защитный барьер на коже, и таким образом, удерживает влагу в коже и не дает проникать в нее вредным веществам.
  • Холестерол или природный жирный спирт делает ткани мягче и оказывает заживляющее действие.

Солкосерил от морщин помогает за счет положительного воздействия природных компонентов, которые входят в состав препарата. Те, кто испробовал Солкосерил для лица от морщин, утверждают о таком эффекте:

  • кожа стала более упругой и гладкой;
  • выровнялся контур лица;
  • улучшился цвет лица;
  • разгладились мелкие морщины;

- зажили поврежденные участки и воспаления.

Чтобы приготовить маску на основе данного препарата, можно использовать как мазь, так и Солкосерил гель от морщин. Однако следует учитывать, что гель, за счет своей консистенции может стянуть кожу лица, поэтому предпочтительнее использовать Солкосерил мазь от морщин. А перед ее нанесением на кожу необходимо протереть лицо разведенным Димексидом. Дело в том, что Димексид часто используется в качестве средства по уходу за кожей лица, в частности, для борьбы с угревой сыпью и воспалительными процессами. Он является мощным антисептиком и противовоспалительным средством, способным оказывать дезинфицирующее действие и предотвращать попадание токсичных веществ в кожный покров. Кроме того, Димексид и Солкосерил от морщин гораздо быстрее впитывется в кожу, чем одна маска из Солкосерила. И, наконец, Димексид активизирует клеточный обмен, тем самым усиливая эффект от воздействия маски. Важно знать, что использование Димексида в чистом виде может привести к ожогу, поэтому концентрация его в растворе должна быть не более 10%.

К преимуществам Солкосерила для лица от морщин можно отнести следующее:

  • доступность и относительно невысокая стоимость;
  • омолаживающий и заживляющий эффект;
  • возможность использования в домашних условиях.
К недостаткам Солкосерила от морщин относятся:
  • возможная индивидуальная непереносимость компонентов препарата;
  • непродолжительное время применения;
  • не мгновенный видимый результат от использования;
  • недопустимость использования подростками, беременными и кормящими грудью женщинами.

Итак, Солкосерил от морщин в домашних условиях используют следующим образом:

  • Над емкостью с горячим отваром трав распаривают лицо, чтобы открылись поры. Можно это сделать и любым другим способом, главное – чтобы поры открылись.
  • Распаренное лицо протирают ватным диском, смоченным Димексидом. Он имеет достаточно неприятный резкий запах, зато не дает закрыться порам и отлично дезинфицирует. Кстати, приготовив раствор Димексида 1:10, необходимо использовать его за один раз, так как хранению он не подлежит.
  • Толстым слоем на кожу лица наносят мазь или гель Солкосерил, оставляют маску приблизительно на час. В течении этого времени следует несколько раз сбрызнуть маску водой, не давая ей высохнуть и стянуть кожу.
  • Снимают маску влажным ватным диском.
  • На лицо наносят питательный крем.

Перед тем, как использовать Димексид и Солкосерил от морщин, как и любой препарат, их следует протестировать на отсутствие аллергической реакции. Для того, чтобы провести биологическую пробу на коже, Димексид следует нанести на руку или плечо и в течении 15 минут наблюдать, не появилось ли покраснение. Солкосерил необходимо наносить только на сгиб локтя. Желательно подождать сутки, чтобы окончательно убедиться в отсутствии аллергической реакции, но, как показывает практика, если она не возникла в течении первых 40 минут, то вряд ли появится позже.

Что касается использования мази Солкосерил от морщин без Димексида, то в данном случае процедура выглядит намного проще. Так, препарат наносят тонким слоем на очищенную кожу. Желательно делать это на ночь, и уже на утро кожа будет выглядеть свежей и увлажненной.

Много споров ходит вокруг регулярности проведения таких процедур. Одни считают, что наносить на лицо Солкосерил от морщин можно не более двух раз в месяц, другие практикуют целый курс из десяти масок – через 3 дня на четвертый в течении месяца. Пока специалисты не пришли к единому мнению о частоте использования данного препарата, можно пользоваться такой схемой:

  • если кожа проблемная или увядающая, то можно пройти курс лечения Солкосерилом (наносить маску через три дня на четвертый в течении месяца). Уже через 20 дней количество морщин должно существенно уменьшиться, а вот общее улучшение сразу будет заметно – кожа подтянется и примет здоровый оттенок;
  • если кожа молодая, то достаточно использовать Солкосерил в качестве профилактики морщин не чаще двух раз в месяц.

Большинство косметических средств не рекомендуется и даже запрещается наносить на кожу вокруг глаз, поэтому тех, кто впервые решил воспользоваться данным препаратом, наверняка интересует – помогает ли Солкосерил от морщин вокруг глаз и можно ли его наносить на эту область? Прежде всего, следует отметить, что все-таки наносить Солкосерил на область вокруг глаз не рекомендуется. Но те, кто стремится избавиться от «гусиных лапок», все же пробуют обрабатывать им зоны, расположенные близко к глазной кости. Что ж, на свой страх и риск можно пробовать все, но главное в таких экспериментах – быть предельно осторожным и внимательным.

В целом можно сказать, что гель или мазь Солкосерил отличная альтернатива дорогостоящим процедурам в салонах красоты и косметологических кабинетах. Но, используя Солкосерил от морщин вокруг глаз, рта и прочих изъянов, следует помнить, что это не косметический, а медицинский препарат, поэтому важно перед его использованием внимательно изучить инструкцию и убедиться в отсутствии индивидуальной непереносимости своего организма к его компонентам.

Посмотрите еще:

загрузка...

Оставьте своё мнение о статье:

Войдите или

Активация профиля

Ваш аккаунт создан, но еще не активирован. Чтобы его активировать Вам необходимо указать свой e-mail в поле ниже. После того, как вы указали e-mail Вам необходимо нажать кнопку “отправить письмо” и перейти по ссылке в присланном нами письме.

Подписка на журнал

Регистрация на сайте

Вы можете войти на сайт используя один из своих аккаунтов социальной сети:

Если у Вас уже есть логин и пароль:

Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте.

Забыли пароль?

Для того что-бы восстановить свой пароль Вам необходимо ввести свой E-mail или логин на сайте, после чего Вам будет выслано письмо с инструкцией.

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста войдите через любую социальную сеть:

Или введите желаемое имя, для анонимного комментария:



Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте

Или войти под своим именем.