Отправить ссылку другу

Статья: Смесители для кухни

Код для вставки в блог или форум

Статья: Смесители для кухни

Строительство и ремонт

Смесители для кухни

Сергей Александров

Смесители для кухни

Фото © depositphotos.com

Чистота на кухне начинается с раковины. А функциональность раковины начинается с хорошего смесителя. Выбираем подходящий смеситель.

Делая ремонт на кухне, мы хотим, чтобы он не потребовался снова в течение ближайших лет, поэтому стараемся использовать только качественные, практичные и долговечные материалы и оборудование. К последним в первую очередь относятся смесители для кухни, которые используются очень активно и постоянно. Чтобы они не доставляли хлопот, лучше всего приобретать смесители от надежных производителей, продукция которых завоевала хорошие отзывы потребителей.

Выбирая смеситель для кухни, нужно особое внимание обратить на такие параметры, как его конструкция и материал, дизайн, наличие дополнительный функций и, конечно, стоимость.

Конструкция смесителей для кухни

Традиционные двухвентильные смесители по-прежнему пользуются популярностью у людей с устоявшимися привычками и стереотипами. Их основным достоинством является возможность моментального получения только холодной или максимально горячей воды. Но на этом его преимущества и заканчиваются, так как регулирование нужной температуры воды достаточно неудобно, особенно если обе руки заняты или испачканы, что на кухне случается нередко.

Более оптимальный вариант смесителя для кухни – однорычажный. Им легко управлять, прилагая минимальные усилия: открыть и закрыть такой смеситель можно кончиками пальцев или даже локтем.

Ещё более удобен в использовании бесконтактный сенсорный смеситель для кухни, срабатывающий при поднесении рук. Если заранее отрегулировать температуру воды с помощью установленного под мойкой смесительного блока, вам вообще не придется прикасаться к смесителю во время мытья посуды или овощей, что не только гигиенично, но и весьма экономно.

Дизайн смесителей для кухни

Помимо выполнения своих прямых «обязанностей», кухонный смеситель служит ещё и важным дополнительным элементом дизайна. Поэтому он должен быть не только удобен в уходе и эксплуатации и гигиеничен, но и эстетичен. Стиль, в котором выполнен смеситель для кухни, должен поддерживать концепцию всего помещения.

Подобрать его для своей кухни сегодня не составляет труда, так как в магазинах есть из чего выбирать: смесители представлены в огромном разнообразии форм, размеров и стилей, они могут быть матовыми, сверкающими и даже цветными, покрытыми эмалью, пластиком, хромом и другими декоративными материалами. Не проблема и подобрать смеситель к мойке, чтобы они выглядели единым целым.

Дополнительные функции

Очень удобны для использования на кухне смесители с высоким изливом. Они позволяют без труда наполнить водой какую угодно высокую посуду – кастрюлю, кувшин, вазу. Но их стоимость выше, чем у обычных, а так как они достаточно тяжелые, то подходят не для всех моек.

Особой популярностью у хозяек пользуются смесители для кухни со встроенным душем. Он легко вытягивается на расстояние до 1-1,5 метров из гнезда смесителя, упрощая набор воды в стоящую на рабочем столе посуду, мытье посуды и уход за мойкой.

Есть также и модели смесителей для кухни с двумя изливами, один из которых может использоваться для подачи фильтрованной воды. Это избавит вас от необходимости устанавливать на мойку второй кран.

Если у вас есть посудомоечная машина, то отличным приобретением станет смеситель, оснащенный отводом для её подключения.

Производители смесителей для кухни

Желая купить качественный смеситель для кухни, но будучи ограничены в средствах, обратите внимание на модели таких производителей, как Vidima и Ideal Standart.

Если же для вас главное – непревзойденное качество, то покупайте смеситель немецких фирм Grohe и Hansgrohe, надежность которых уже более ста лет не вызывает сомнений у потребителей.

Лидер в производстве сенсорных смесителей для кухни – финская компания Oras.

Очень изысканные формы смесителей можно встретить у итальянской фирмы Nicolazzi и французской Jacob Delafon.

Посмотрите еще:

загрузка...

Оставьте своё мнение о статье:

Войдите или

Активация профиля

Ваш аккаунт создан, но еще не активирован. Чтобы его активировать Вам необходимо указать свой e-mail в поле ниже. После того, как вы указали e-mail Вам необходимо нажать кнопку “отправить письмо” и перейти по ссылке в присланном нами письме.

Подписка на журнал

Регистрация на сайте

Вы можете войти на сайт используя один из своих аккаунтов социальной сети:

Если у Вас уже есть логин и пароль:

Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте.

Забыли пароль?

Для того что-бы восстановить свой пароль Вам необходимо ввести свой E-mail или логин на сайте, после чего Вам будет выслано письмо с инструкцией.

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста войдите через любую социальную сеть:

Или введите желаемое имя, для анонимного комментария:



Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте

Или войти под своим именем.