Отправить ссылку другу

Статья: Секреты красивой кожи

Код для вставки в блог или форум

Статья: Секреты красивой кожи

Красота и уход за собой

Секреты красивой кожи

Инна Никитина

Секреты красивой кожи

Фото © depositphotos.com

Смотришь на некоторых дам, которые находятся в преклонном возрасте, и понимаешь, что они выглядят гораздо моложе не только своих сверстниц, но и других более молодых представительниц слабой половины человечества. Почему так происходит, как они добиваются такого потрясающего эффекта? Они, наверняка, знают секреты красивой кожи, и умело пользуются ими. Наука эта не сложна, достаточно узнать основные моменты, приложить немного усилий и остановить процессы старения, отодвинуть возраст на второй план. Так что же хранят в себе секреты красивой кожи? Давайте приоткроем некоторые тайны.

Секреты красивой кожи

Специалисты уверены, что если каждое утро любого из нас сбудет начинаться с процедуры эксфолиации, молодость продлиться очень долго. Не пугайтесь такого сложного медицинского термина. Эксфолиация – это отшелушивание омертвевших клеток. Перед душем, стоя в ванной, нужно растереть свое тело сухой, но очень жесткой щеткой, которая позволит удалить ороговевшие клетки и улучшить микроциркуляцию крови. Не стоит забывать, что такой грубый массаж благоприятно влияет и на нервную систему, а значит на весь организм в целом.

Основы красивой кожи

Главное правило ухода за кожей состоит в применении трех единств: очищения, увлажнения и питания. Эти процессы должны стать привычкой, такой, как ежедневная чистка зубов. Не стоит экономить на покупке качественных косметических средств, если они не доступны, не беда, любое из них можно приготовить самостоятельно, в домашних условиях, используя старые забытые народные рецепты.

Мало, кто знает, чтоо красота кожи – это правильная работа желудочно-кишечного тракта, всей пищеварительной системы и щитовидной железы. Специалисты уверены, что многие кожные неприятные высыпания в виде угревой сыпи, являются результатом внутренних заболеваний, проблем со здоровьем. Многие их них можно устранить, вводя в рацион большое количество клетчатки и обильного питья. Жидкость – это транспортная магистраль, доставляющая в клетки полезные микроэлементы с одной стороны, она же выводит ненужные токсины с другой. Если человек употребляет недостаточное количество воды, происходит застой, который моментально отражается на коже. Клетчатка же, помогает чистить кишечник, поэтому обязательно нужно ежедневно употреблять неочищенные яблоки, сухофрукты, добавлять в рацион цветную капусту, цельнозерные продукты и свежие овощи.

Чтобы быть красивой, молодой и здоровой, нужно двигаться. Отвисшая кожа и целлюлит – это следствия сидячего образа жизни. Кожа при малой физической активности теряет свою эластичность, мышечный тонус, на ней появляются не только провисания, но и вздутость, поэтому гиподинамия – главный враг красоты. Необязательно ходить в спортивные залы, можно пройти две остановки до дома довольно быстрым шагом, так, чтобы войти, в подъезд, немного запыхавшись. Необходимо постоянно увеличивать расстояние, в выходные дни можно выходить во двор и играть вместе со своими детьми, можно завести собаку, которая заставит почаще гулять на свежем воздухе.

Понятно, что вышеперечисленные правила просто обязаны строго соблюдаться, лень – главный враг того, кто мечтает сохранить прекрасную форму и даже в старости оставаться бодрым и красивым человеком. Сохранить кожу в хорошем состоянии отдельно от своего здоровья нельзя. Человеческий организм – это машина, в которой все узлы взаимосвязаны. Если что-то выйдет из строя, запустится необратимый процесс, он неминуемо приведет к быстрой старости. Поэтому стоит ежедневно заботиться о себе, чтобы потом были силы и желание радоваться жизни.

Посмотрите еще:

загрузка...

Оставьте своё мнение о статье:

Войдите или

Активация профиля

Ваш аккаунт создан, но еще не активирован. Чтобы его активировать Вам необходимо указать свой e-mail в поле ниже. После того, как вы указали e-mail Вам необходимо нажать кнопку “отправить письмо” и перейти по ссылке в присланном нами письме.

Подписка на журнал

Регистрация на сайте

Вы можете войти на сайт используя один из своих аккаунтов социальной сети:

Если у Вас уже есть логин и пароль:

Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте.

Забыли пароль?

Для того что-бы восстановить свой пароль Вам необходимо ввести свой E-mail или логин на сайте, после чего Вам будет выслано письмо с инструкцией.

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста войдите через любую социальную сеть:

Или введите желаемое имя, для анонимного комментария:



Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте

Или войти под своим именем.