Отправить ссылку другу

Статья: Самые модные современные авторы

Код для вставки в блог или форум

Статья: Самые модные современные авторы

Разное

Самые модные современные авторы

Сергей Александров

Самые модные современные авторы

Фото © google.com

Классическая и современная проза несколько различаются по стилю, манере написания, но все авторы старались и стараются в своих произведениях отследить полный спектр человеческих страстей и желаний. Классика, которую подавляющее большинство считает гениальной, остается классикой навсегда, но и современные авторы стараются в разных жанрах, будь то эссе, проза, фэнтези, детективы, любовная проза, раскрыть мир человека, показать его поднаготную, порой не самую лучшую.

В детективном жанре уже несколько поколений зачитываются романами Александры Марининой, Татьяны Устиновой, которые подняли детективный жанр на большую высоту, продолжая традиции российских и зарубежных писателей детективного жанра, начиная с Эдгара По и заканчивая братьями Вайнерами.

Свою нишу нашел Борис Акунин, один из самых читаемых современных российских писателей. И хоть он повествует о событиях позапрошлого и начала прошлого века, честность и мужество человека до сих пор остается одним их основных черт настоящего мужчины.

Нужно сказать, что книги детективного жанра пользуются неизменной популярностью во всем мире, поэтому перечислить всех популярных авторов просто не хватит места. Каждый читатель находит что то свое у каждого писателя, и даже интернет, который дает людям возможность найти любую книгу в течение нескольких секунд, не может оторвать истинного книголюба от желания взять в руки «живую» книгу и погрузиться в чтение, аккуратно шелестя страницами.

В настоящее время популярность принесли романы, построенные и на автобиографических событиях, и как свободная проза, своего рода сказки для взрослых. В этом жанре одним из самых модных стал шведский писатель Фредерик Бакман со своим романом «Вторая жизнь Уве». Эта вещь привлекла внимание своей повседневностью, узнаваемостью, поэтому ее экранизировали.

Совершенно другой стиль у австралийца Грегори Дэвида Робертса, написавшего пронзительную историю бывшего наркомана, роман «Шантарам», темы, которая уже не одно десятилетие волнует людей.

Любовный роман всегда притягивал внимание женской аудитории, хотя и для некоторой категории мужчин этот жанр был интересен. В этом направлении писали многие авторы, но наиболее популярной в последнее десятилетие стала австралийская писательница Максин Салливан. Ее многочисленные романы привлекают внимание не только любовной фабулой, но и великолепным антуражем, которым автор окружает своих героев. И хоть действие может происходить в разных странах – Новой Зеландии, США, Великобритании, Максин реально описывает эти места, так как проводила много времени в путешествиях по этим странам.

Посмотрите еще:

загрузка...

Оставьте своё мнение о статье:

Войдите или

Активация профиля

Ваш аккаунт создан, но еще не активирован. Чтобы его активировать Вам необходимо указать свой e-mail в поле ниже. После того, как вы указали e-mail Вам необходимо нажать кнопку “отправить письмо” и перейти по ссылке в присланном нами письме.

Подписка на журнал

Регистрация на сайте

Вы можете войти на сайт используя один из своих аккаунтов социальной сети:

Если у Вас уже есть логин и пароль:

Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте.

Забыли пароль?

Для того что-бы восстановить свой пароль Вам необходимо ввести свой E-mail или логин на сайте, после чего Вам будет выслано письмо с инструкцией.

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста войдите через любую социальную сеть:

Или введите желаемое имя, для анонимного комментария:



Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте

Или войти под своим именем.