Отправить ссылку другу

Статья: Самые эффективные обертывания

Код для вставки в блог или форум

Статья: Самые эффективные обертывания

Красота и уход за собой

Самые эффективные обертывания

Инна Никитина

Самые эффективные обертывания

Фото © depositphotos.com

Многие косметические процедуры помогают сохранять красоту и продлевать молодость. Самые эффективные из них – это обвертывания. Существует много видов обвертываний, каждое из них способно усилить процессы насыщения кожи тела минералами, активизировать микроциркуляцию крови, стимулировать лимфодренаж, помочь вывести из организма лишнюю воду. Обвертывания – главный инструмент в борьбе с лишним весом и целлюлитом, они усиливают липолиз, уменьшают объемы, оказывают укрепляющее и подтягивающее действие. Поэтому переоценить значение подобных процедур нельзя. Сегодня косметические салоны предлагают большой выбор типов обвертываний: грязевые, водорослевые, теплые и холодные, фруктовые, шоколадные, медовые.

Какие из них самые эффективные обвертывания

На какие процедуры стоит обратить особое внимание? Разберемся в этом вопросе поподробнее.

Специалисты отдают пальму первенства водорослевым обвертываниям. Они чудодейственным образом действуют на кожу, делают ее упругой и эластичной, обогащают полезными микроэлементами и поднимают настроение. Вблизи морских водоемов, в спа-центрах предлагают обвертывания живыми водорослями, такими как ламинарии, микронизированные водоросли, фукусы, а в обычных городах пользуются сухими концентратами. Специальная сухая масса, обогащенная дополнительными микроэлементами даже более эффективна, чем живая субстанция, поэтому не нужно сомневаться в ее полезности. В последнее время подобные составы совершенствуются, ученые находят новые химические соединения, помогающие оказывать нужное воздействие на кожу. Новое слово в водорослевых обвертываниях – альгинатные процедуры. Альгинатные гели нового поколения помимо концентрата вытяжек из водорослей содержат еще и альгиновую кислоту, которая является исходным продуктом глубокой переработки тех же водорослей. Результат использование подобных косметических средств виден сразу же, такой гель, застывая, производит замечательный эффект лифтинга, так полезный людям среднего возраста.

Косметолог, анализируя поставленные задачи, может назначить горячие или холодные водорослевые обвертывания. Первые помогают расширить сосуды и усилить кровоток, вторые наоборот, сужают их, добиваясь вывода токсинов и других вредных веществ из организма. Холодные обвертывания прекрасно снимают усталость, оттеки, легкие недомогания. Горячие обвертывания противопоказаны тем, в кого есть проблемы с сосудами и венами.

Следующие в списке эффективных обвертываний – лечебные грязи. В них содержится огромное количество солей и минералов, которые помогают улучшать кровообращение, успокаивать нервную систему, восстанавливать обменные процессы, укреплять соединительную ткань и разглаживать кожу. Лечебные грязи активно используют не только для устранения целлюлита и получения дренажного эффекта, но и для лечения опорно-двигательного аппарата, дерматологических заболеваний.

Далее идут обвертывания на основе масел. В качестве основного продукта могут использоваться любые масла: оливковое масло, эфирные, масло ростков пшеницы. Подобные обвертывания насыщают кожу полезными микроэлементами, оказывают мощное антиоксидантное действие, препятствуют преждевременному старению кожи, стимулируют метаболические процессы.

Обвертывания на основе меда – самые мощные по своему воздействию. Мед – очень полезный продукт, обладающий биологически активными компонентами. При помощи таких обвертываний достигается потрясающий косметический результат: кожа становится очищенной и хорошо увлажненной. Очень быстро расходится не только целлюлит, но и неглубокие растяжки, а так же рубцы на коже. И все потому, что усиливается микроциркуляция, улучшается тканевое дыхание, наблюдается повышенная ферментная активность, усиливающая иммунитет кожи. Ярко выраженное противовоспалительное действие меда стимулирует трофические процессы, мед способствует расщеплению жиров, регенерации кожи, возвращает ей молодость и упругость.

Ну и последний хит обвертываний, самая вкусная процедура – шоколадные обвертывания. Это не извращение и не простая услада самолюбие. Шоколад оказывает потрясающее воздействие на кожу тела, он обеспечивает ее омоложение, питание и тонизирование. Обеспечивает подтяжку, лифтинг, вывод токсинов. Шоколад способен бороться с угревой сыпью, он может усилить синтез коллагена и эластина.

Посмотрите еще:

загрузка...

Оставьте своё мнение о статье:

Войдите или

Активация профиля

Ваш аккаунт создан, но еще не активирован. Чтобы его активировать Вам необходимо указать свой e-mail в поле ниже. После того, как вы указали e-mail Вам необходимо нажать кнопку “отправить письмо” и перейти по ссылке в присланном нами письме.

Подписка на журнал

Регистрация на сайте

Вы можете войти на сайт используя один из своих аккаунтов социальной сети:

Если у Вас уже есть логин и пароль:

Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте.

Забыли пароль?

Для того что-бы восстановить свой пароль Вам необходимо ввести свой E-mail или логин на сайте, после чего Вам будет выслано письмо с инструкцией.

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста войдите через любую социальную сеть:

Или введите желаемое имя, для анонимного комментария:



Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте

Или войти под своим именем.