Отправить ссылку другу

Статья: Пошаговая инструкция получения визы в Англию самостоятельно

Код для вставки в блог или форум

Статья: Пошаговая инструкция получения визы в Англию самостоятельно

Отдых и туризм

Пошаговая инструкция получения визы в Англию самостоятельно

mazepa

Пошаговая инструкция получения визы в Англию самостоятельно
Не секрет, что Англия является страной с одним из самых жестких визовых режимов в мире. Поэтому, получение британской визы, это серьезный вопрос. И подходить к его разрешению следует очень тщательно. Сложно ли получить визу в Англию, зависит, во многом, от целей поездки и других факторов.

Отличным плюсом будет уверенное знание Английского языка. Курсы делового английского http://thefrog.ru/kursy/biznes-anglijskogo помогут получить разрешение на въезд в страну. Главное, точно знать все правила и требования и четко их выполнить. Поэтому, получение визы в Англию самостоятельно включает несколько этапов. Каждый из них очень важен и допускать ошибки нельзя. Иначе, в выдаче визы будет отказано.

В Великобритании действует несколько видов виз для посещения страны. Поэтому, получение визы в Англию самостоятельно должно начинаться с определения необходимого вида визы.

Основными факторами, которые влияют на тип визы, являются цели прибытия в страну и продолжительность нахождения в Англии. Следовательно, поездка может быть связана с туризмом, трудовой деятельностью, бизнесом или обучением.

Необходимо понимать, что при проверке документов в консульстве, сотрудник визовой службы будет очень внимательно проверять поданные документы. Поэтому они не должны содержать ошибок, неточностей или несоответствующей действительности информации.

Применительно к туристическим поездкам, подателю визы следует обращать внимание на некоторые наиболее важные моменты:

Нужно сообщить о своем маршруте передвижения по стране. Речь идет о детальном плене пребывания в Англии. Потребуется указать не только дни прибытия и отъезда, но и отразить сведения о городах, которые планируется посетить, а также о времени нахождения в этих городах. При этом чем более подробным будет такой маршрут, тем лучше. Это существенно повысит шансы на получение разрешения на въезд в страну;

Виза в Англию пошаговая инструкция предполагает предоставление сведений о бронировании номеров в гостиницах или проживании у знакомых или родственников. Если проживание планируется в отелях, то потребуется бронь.

Желательно, чтобы номера были частично или полностью оплачены. Это лишний раз подтвердит платежеспособность подателя и будет несомненным плюсом для него. Если это поездка к родственникам или друзьям, то нужно будет официальное приглашение. Власти должны знать, где именно будет проживать иностранец.

В том случае, если виза необходима для продолжения или начала обучения в британском ВУЗе, то для получения разрешения на въезд нужно будет представить документы, которые подтвердят факт зачисления в учебное заведение.

Судить, трудно ли получить визу а Англию можно по случаям отказа в выдаче документа. Наибольшее количество отказов в выдаче виз связано с осуществлением на территории Соединенного Королевства трудовой деятельности. В этом случае, при подаче документов необходимо сообщить профессию, по которой планируется работать.

Несоответствие поданных документов и выбранной категории визы и стало самой распространенной причиной для отказов в 2016 году.

Заполнение анкеты

Как получить визу а Англию самостоятельно, можно узнать из различных источников. Однако в любом случае потребуется знание английского. Ведь документы необходимо переводить на этот язык и на английском будет проходить собеседование.

Для того чтобы, знать как получить визу а Англию самостоятельно, необходимо зайти на сайт Пограничной службы.

Анкета имеет различное содержание и количество вопросов. Они меняются в зависимости от того вида визы, которую выбрал заявитель.

Анкета включает несколько групп вопросов:

  • данные о личности подателя. Это фамилия, имя и отчество, год рождения и подобная информация;
  • сведения о месте работы и полученном образовании;
  • особенности поездки, маршрут, города посещения;
  • если ранее человек обращался, то это следует отразить в анкете.

Где можно получить визу

Вопрос, где получить визу в Англию имеет только один ответ. Это Москва. Только там находится визовый центр, куда необходимо подавать документа. И именно там будет происходить их рассмотрение и выдача разрешения.

Поэтому, ехать в Москву придется обязательно. В отличие от большинства других государств, Англия не имеет визовых центров в крупных городах России.

Какие документы необходимы

Процесс, как оформить визу самостоятельно предполагает сбор и подачу целого ряда документов. Среди них необходимо указать основные группы:

  • подтверждающие трудоустройство. Выдача визы возможно только на этом условии. Человек не должен иметь явных мотивов остаться в Англии и пополнить число нелегальных мигрантов. Поэтому необходимо получить из отдела кадров выписку из трудовой книжки. Хорошим плюсом будет продолжительный срок работы на одном месте или в одной организации. Индивидуальным предпринимателям нужно будет предоставить копию свидетельства о регистрации их в налоговом органе. Это сможет подтвердить их занятость;
  • подтверждающие финансовое благосостояние. Это важно для английских властей. Поэтому, как получить визу в Англию Лондон, зависит и от возможности предоставить такие документы. К ним следует отнести справки о доходах по месту постоянной работы, налоговые документы для предпринимателей станут необходимым подтверждением дохода. Кроме того, важное значение имеют выписку со счета, на котором хранятся сбережения.

Вобщем, нужно доказать свою состоятельность и отсутствие заинтересованности в том, чтобы остаться в Англии нелегально.

Кроме того, необходимо будет информировать визовый центр о своем семейном положении. Если заключен брак и имеются дети, то такие сведения нужно будет обязательно представить. При этом необходимо понимать, что весь пакет поданных документов должен быть нотариально заверен. Речь идет о том, что все бумаги нужно перевести на английский. И такой перевод можно выполнять только в аккредитованных бюро. Иначе документу гарантированно не будут принято.

Поэтому следует заранее выяснить, где находятся такие бюро и связаться с ними. Дело еще и в том, что некоторое бюро имеют аккредитацию консульских отделов одних стран, а других не имеют. Этот вопрос нужно заранее, чтобы не ошибиться.

Получив профессиональный перевод, его необходимо заверить у нотариуса. Только после выполнения данной процедуры, визовый отдел сможет принять положительное решение. Без нотариального перевода, сотрудники визовой службы не будут иметь оснований доверять таким документам.

Таким образом, получение визы в Англию представляет собой сложный процесс, состоящий из нескольких этапов. Безусловно, документы имеют первостепенную важность. И их необходимо составлять правильно и указывать только правдивую информацию.

Однако помимо документов принципиальное значение имеет и владение английским языком. Причем уровень знаний должен быть выше школьного. Именно поэтому курсы делового английского очень важны. Они позволяют получить отличное знание языка за короткое время.

Посмотрите еще:

загрузка...

Оставьте своё мнение о статье:

Войдите или

Активация профиля

Ваш аккаунт создан, но еще не активирован. Чтобы его активировать Вам необходимо указать свой e-mail в поле ниже. После того, как вы указали e-mail Вам необходимо нажать кнопку “отправить письмо” и перейти по ссылке в присланном нами письме.

Подписка на журнал

Регистрация на сайте

Вы можете войти на сайт используя один из своих аккаунтов социальной сети:

Если у Вас уже есть логин и пароль:

Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте.

Забыли пароль?

Для того что-бы восстановить свой пароль Вам необходимо ввести свой E-mail или логин на сайте, после чего Вам будет выслано письмо с инструкцией.

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста войдите через любую социальную сеть:

Или введите желаемое имя, для анонимного комментария:



Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте

Или войти под своим именем.