Отправить ссылку другу

Статья: Полоскание горла Кока-Колой

Код для вставки в блог или форум

Статья: Полоскание горла Кока-Колой

Здоровье и медицина

Полоскание горла Кока-Колой

Лена Мальтек

Полоскание горла Кока-Колой

Фото © yandex.ru

Полоскание горла Кока-колой при ангине – шокирующий многих способ лечения. О каких только свойствах не приходится слышать о всеми любимом газированном напитке «Кока-Кола»! И ржавчину удаляет, и канализационные стоки чистит, и даже от пятен мазута на одежде помогает избавиться, а еще говорят, что Кока-Кола сбивает температуру. Теперь вот еще предлагают лечить ангину с помощью Кока-Колы, а действительно ли она помогает больному горлу, или это лишь очередное убеждение любителей этого напитка?

Как полоскать горло Кока-Колой

На самом деле, в интернете можно встретить многочисленные отзывы об эффективности полоскания горла Кока-Колой при ангине. Но не менее интересно, кстати, то, что отзывы представителей старших поколений свидетельствуют о том, что изначально Кока-Кола была лекарственным препаратом и продавалась исключительно в аптеках. Итак, пока что всё сводится к тому, что использовать данный напиток всё-таки можно. А теперь расскажем подробнее о том, как это делать. Итак, перед тем, как применять Кока-Колу при ангине, необходимо:

  • открыть бутылку с напитком и оставить на некоторое время, чтобы газ полностью вышел;
  • подогреть Кока-Колу до 30-35°С.

После этого можно начинать процедуры. Полоскание горла Кока-Колой при гнойной ангине, конечно же, не вылечит ее, но поможет убрать гнойный налет с миндалин, а это уже хоть и небольшое, но облегчение для больного. Полоскать горло тёплой Кока-Колой без газа рекомендуют от 3 до 5 раз в день.

Кстати, можно встретить бредовые отзывы о том, что при абсолютной неэффективности антибиотиков, полоскания горла Кока-Колой помогали человеку вылечиться от гнойной ангины всего за пару дней. Запомните, ангина не лечится без антибиотика! Это смертельно опасно! Но все же попробовать такой способ лечения, который особенно нравится детям, как дополнение к основному, можно, если правильно проводить процедуры. Кстати, для полосканий рекомендуют покупать этот напиток в стеклянной таре. Скорее всего, это связано исключительно с удобством подогрева содержимого до нужной температуры, не более. И, да, не нужно забывать о том, что глотать Кока-Колу не стоит. Не смотря на гипотетическую способность этого напитка помогать при ангине, вред от его употребления никто не отменял.

И последнее, о чём нужно помнить тем, кто решил лечиться таким «народным» средством, - Кока-Кола не сможет заменить основную терапию при ангине, а может использоваться только как вспомогательное средство. И прежде, чем полоскать горло, надо обсудить это с врачом.

Посмотрите еще:

загрузка...

Оставьте своё мнение о статье:

Алёна
09 Декабря 2022, 02:21
Здравствуйте, у нас ангина, с высокой температурой и всеми ^прелестями,*реально ребенок полощет горло колой, конечно в взаимодействии с антибиотиками и иными лекарствами.В самом деле помогает, только я выпускаю полностью газы из колы и добавляю немного кипячёной воды, ложку столовую .Сильные трубки и пробки ушли за 3 дня. Потом просто долечивали
закрыть

Войдите или

Активация профиля

Ваш аккаунт создан, но еще не активирован. Чтобы его активировать Вам необходимо указать свой e-mail в поле ниже. После того, как вы указали e-mail Вам необходимо нажать кнопку “отправить письмо” и перейти по ссылке в присланном нами письме.

Подписка на журнал

Регистрация на сайте

Вы можете войти на сайт используя один из своих аккаунтов социальной сети:

Если у Вас уже есть логин и пароль:

Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте.

Забыли пароль?

Для того что-бы восстановить свой пароль Вам необходимо ввести свой E-mail или логин на сайте, после чего Вам будет выслано письмо с инструкцией.

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста войдите через любую социальную сеть:

Или введите желаемое имя, для анонимного комментария:



Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте

Или войти под своим именем.