Отправить ссылку другу

Статья: Подушки для детей

Код для вставки в блог или форум

Статья: Подушки для детей

Дети

Подушки для детей

Лена Мальтек

Подушки для детей

Фото © depositphotos.com

Смотрите по теме:

Как выбрать подушку

Читайте, как выбрать подушку для сна

Педиатры и ортопеды в один голос твердят, что новорожденному ребенку подушка не нужна, так как она может привести к нарушению осанки и другим проблемам, связанным с позвоночником. Вместо подушки рекомендуется подкладывать под голову ребенку обычную пеленку, сложенную в несколько слоев.

Когда малышу нужна подушка

На этот вопрос нет однозначного ответа, одни педиатры категорически не рекомендуют подкладывать подушку под голову ребенка, другие же считают допустимо использовать только ортопедические подушки и подкладывать их не только под голову, но и под спину малыша. Если положить маленького ребенка на высокую подушку, то он будет скатываться с нее, поэтому новорожденному малышу под головку лучше положить пеленку, а когда ребенок подрастет, купить ему тоненькую подушечку. Однако бывают ситуации, когда подушка все-таки необходима. У некоторых новорожденных по разным причинам может выделяться избыточное количество слизи из носа. Из-за того что носовые каналы слишком узкие, свободный отток слизи затруднен и ребенка начинает мучить постоянный насморк. В этом случае спать на ровной поверхности невозможно и ребенка приходится класть на подушку. Сегодня мы расскажем, какую подушку выбрать для новорожденного.

Какправильновыбрать подушку ребенку

На какой подушке спать малышу, какую подушку выбрать ребенку? Эти вопросы часто не дают покоя молодым родителям. Рассмотрим основные виды подушек для маленьких детей.

Пуховые подушки

Пуховые подушки обычно изготавливаются из пуха и пера водоплавающих птиц, и лучше их не использовать для маленьких детей. Во-первых, наполнитель пуховых подушек хорошо собирает пыль и при неправильном уходе за подушкой высок риск того, что в ней заведутся пылевые клещи. Во-вторых, пуховые подушки довольно часто вызывают аллергию у детей. А в-третьих, за ними тяжело ухаживать. В частности пуховую подушку, в отличие от других видов подушек, нельзя стирать.

Подушки из холлофайбера

Холлофайбер является гипоаллергенным материалом и за ним удобно ухаживать. Но такие подушки совсем не подходят для детского сна, так как вызывают повышенное потоотделение.

Ортопедические подушки

Самыми популярными являются детские ортопедические подушки. Как выбрать такую подушку?

Прежде всего, обратите внимание на материал, из которого изготовлена ортопедическая подушка. Основными материалами «правильных» подушек являются:

Волокна эвкалиптового дерева (лиоцель). Такие подушки великолепно справляются с влагой, поэтому голова вашего малыша не будет потеть во время сна. Эвкалиптовые подушки не вызывают аллергии, легко стираются и быстро сохнут;

Подушки из латекса

Латексные подушки изготавливаются из сока каучукового дерева. Они способны подстраиваться под строение тела ребенка, за счет чего голова малыша постоянно находиться в удобном положении. Такие подушки считаются гипоаллергенными, и в них никогда не заводятся клещи. Совсем недавно появились ортопедические подушки с памятью, которые могут подстраиваться под контуры головы спящего ребенка и запоминать их.

Подушки с гречишной лузгой

Такие подушки также считаются гипоаллергенными и экологически чистыми, так как изготавливаются только из натуральных продуктов. А во время сна гречишная лузга обеспечивает аккуратный массаж шеи и головы ребенка.

Посмотрите еще:

загрузка...

Оставьте своё мнение о статье:

Войдите или

Активация профиля

Ваш аккаунт создан, но еще не активирован. Чтобы его активировать Вам необходимо указать свой e-mail в поле ниже. После того, как вы указали e-mail Вам необходимо нажать кнопку “отправить письмо” и перейти по ссылке в присланном нами письме.

Подписка на журнал

Регистрация на сайте

Вы можете войти на сайт используя один из своих аккаунтов социальной сети:

Если у Вас уже есть логин и пароль:

Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте.

Забыли пароль?

Для того что-бы восстановить свой пароль Вам необходимо ввести свой E-mail или логин на сайте, после чего Вам будет выслано письмо с инструкцией.

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста войдите через любую социальную сеть:

Или введите желаемое имя, для анонимного комментария:



Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте

Или войти под своим именем.