Отправить ссылку другу

Статья: Пластырь для похудения

Код для вставки в блог или форум

Статья: Пластырь для похудения

Похудение и диеты

Пластырь для похудения

Лена Мальтек

Пластырь для похудения

Фото © depositphotos.com

Желание похудеть сразу вызывает ассоциации с диетами, таблетками, ограничениями в еде и даже голоданием. А ведь питание – важнейшая физиологическая потребность организма. Обмен веществ, функция и структура всех клеток, тканей и органов человека зависят от характера питания. Безграмотное вмешательство в этот сложный процесс часто приводит к нарушениям обмена веществ в организме, что вызывает более серьезные проблемы, чем пара лишних килограммов.

Появившиеся в последнее время пластыри для похудения работают через кожный покров и не оказывают негативного воздействия на пищеварительную систему. Такой метод доставки препаратов к клеткам называется трансдермальным, он изобретен еще в 1971 году. Его основоположником является уругвайский ученый Алехандро Заффарони. Первые пластыри для похудения стали известны с 2001 года. Пластырь, пропитанный биологически активными веществами, накладывается на нужный участок тела. Незначительный размер и цвет, близкий к тону кожи, делают его почти невидимым. Действующие вещества, входящие в состав основы пластыря, стремительно проходят в организм через поры, благотворно влияют на обмен веществ, кровообращение и работу лимфатической системы. Как следствие, быстрее выводится жидкость и токсины из организма и в зоне пластыря для похудения уменьшаются отеки, активнее сжигаются подкожные жиры.

Производители обещают, что ощутить, как действует пластырь для похудения на организм, можно будет уже после месячного курса применения. Но так ли это, и как вообще может маленький кусочек ткани воздействовать на весь организм? Многие считают такое средство похудения полным абсурдом и очередным средством наживы недобросовестных предпринимателей на тех людях, которым действительно нужна помощь. Что ж, как бы то ни было, а многие верят в то, что пластырь для похудения действительно работает, и приобретают его, даже не вникая в состав и принцип действия. Но мы ведь существа разумные, и сперва необходимо тщательно изучить товар и отзывы о нем, чтобы сохранить свое здоровье и деньги. Итак, что же обещают разработчики очередного чудодейственного средства для похудения?

Пластыри для похудения

Как пользоваться пластырем для похудения, и какой промежуток времени он эффективен – указывают в инструкциях разные производители. Причем все пластыри имеют общий принцип действия, но могут содержать различные активные компоненты, способные стимулировать иммунную систему и обмен веществ в организме. Наиболее часто используют экстракты гуараны, бурых морских водорослей, камелии китайской, алоэ, кактуса худии, а также стручковый перец и кофе.

Пластырь для похудения Slim Patch разработан американской компанией Beaute Style и предназначен для применения в ночное время. Пластинка накладывается на сухую чистую поверхность живота, бедер или других мест на 8 часов, а утром место наложения нужно хорошо промыть водой. Среди полезных компонентов пластыря экстракт плодов боярышника, вытяжка из корневища алисмы, лист сенны, семена кунжута, мускус кабарги. В основе смеси - древесная смола. Этот состав, как говорится в инструкции Beaute Style пластыря для похудения, активизирует организм, снижает аппетит и уже через пять дней обеспечит уменьшение объема живота. Снижение массы тела примерно на 5 кг может быть достигнуто дней через десять. Можно также использовать пластырь для похудения слим патч для восстановления тонуса кожи и от целлюлита.

Производители Slim Patch представляют на рынке несколько разновидностей своего продукта для похудения. Пластырь магнитный для похудения Slim Patch содержит такие, хорошо известные целебные препараты, как экстракт женьшеня, алоэ, жимолости и других растений. Основные действующие вещества пластыря Body Slim Patch для похудения Жгучий перчик – это экстракт конского каштана, имбиря, перца, а также эфир никотиновой кислоты, которая активизирует проникновение полезных субстанций в клетки. А в пластыре slim patch для похудения Плоский животик присутствует мята, древесные смолы, минералы и фитонциды. Уже из названия последнего следует, что предназначен этот пластырь для похудения живота.

Следует отметить, что пластыри для похудения из Китая той же марки Slim Patch значительно отличаются от американских по составу компонентов. Для создания пластырной пропитки часто используются древние китайские рецепты на основе горных трав, морских водорослей и минералов. Судя по отзывам, китайский пластырь для похудения не так эффективно работает, однако дело может быть и в индивидуальном восприятии или реакции организма на тот или иной ингредиент.

Японские пластыри для похудения оцениваются гораздо выше, но и стоимость их, как говорится, соответствует качеству.

Пластырь для похудения Slimming Sap Patch обладает мощной токсиновыводящей функцией, благодаря которой организм очищается от вредных веществ, нормализуется обмен веществ и уменьшается масса тела. В основе композиции для пропитки пластыря – крахмал. В него добавлены:

  • бамбуковый уксус, составляющими которого являются около двух сотен полезных компонентов, среди них - азотная кислота.
  • лесная живица или древесный уксус, активное защитное и бактерицидное действие его обеспечивает препарат, полученный из японского каменного дуба и многочисленных натуральных добавок.
  • хитозан – производная хитина, полученного из панциря ракообразных.
  • турмалин – минерал, способствующий улучшению кровообращения.
  • эвкалиптовое масло – превосходный антисептик.
  • шампиньон бразильский, обладающий общеукрепляющими свойствами за счет большого содержания минералов, а также витаминов и аминокислот.
  • куркума, имбирь, хаутуния и другие натуральные продукты.

Изготовитель рекомендует наклеивать пластырь slimming на центральную часть стопы. Время использования – не более 10 часов, после этого пластырную наклейку нужно поменять. Так токсины выводятся в течение двух недель, затем пластырь используется и на других участках, требующих корректировки.

Пластырь для похудения Soso (Китай) накладывается, согласно указаниям к применению, на пупок или чуть ниже, что позволяет значительно активизировать работу эндокринной и пищеварительной системы. Для воздействия на участки ног, бедер, ягодиц пластины необходимо приклеить непосредственно на нужное место. Содержит корень фиалки, корневища любистка, а также семена панакса ложного, осоку пенсильванскую, перец, полынь и другие растительные препараты. Пластинку можно оставить на теле на срок до трех суток. Пластырь для похудения сосо допускает повторное использование пластин через 5 часов. Курс следует продолжать от одного до трех месяцев. Замечено, что систематическое применение пластыря для похудения soso значительно улучшает внешний вид кожи, решает проблему целлюлита.

Lusero пластырь для похудения «Плоский животик» (Италия) эффективен в основном из-за присутствия в его составе ламинарии. Эти морские водоросли, их еще называют морской капустой, богаты витаминами и минералами, способствующими ускорению метаболизма, то есть превращения определенных веществ внутри клеток с момента их поступления до образования конечных продуктов. Усиливает это качество еще один из элементов пластыря – камелия китайская, способная также и выводить излишнюю жидкость, чем заметно уменьшать отеки. Не менее полезны и другие компоненты: гуарана, фукус, экстракты кактуса и красного перца. Таким образом, с помощью Lusero пластыря для похудения быстрее сжигается подкожная жировая клетчатка, и выводятся вредные вещества из организма. Инструкция гласит, что поместить его нужно на чистую сухую кожу в проблемной области и не снимать до 24 часов. Благодаря своим водонепроницаемым качествам, «Плоский животик» не помешает принимать ванну или плавать в бассейне. Производители обещают, пластырь на живот для похудения позволит заметить уменьшение талии уже через месяц. Затем требуется перерыв на 30 дней и можно снова возобновить процедуру.

Перцовый пластырь для похудения - всего лишь видоизмененный давно известный лейкопластырь для лечения артрита, радикулита, ревматизма и разных недомоганий, связанных с простудой. Особенности пластыря с перцем в том, что он, разогревая участок кожи, поднимает в нем температуру, усиливает приток крови и лимфатической жидкости, что стимулирует обменные процессы в организме. Свойства красного перца сжигать жировые отложения сделали перцовый пластырь прекрасным средством для снижения веса и борьбы целлюлитом. Преимущество его в том, что все составляющие – натуральные продукты. На основу из натуральной ткани и каучука нанесена смесь из экстрактов красного перца и белладонны, настоя арники и сосновой смолы. Следуя инструкции, оптимальное время воздействия – 20-30 минут, максимальное – два часа. После снятия перцового пластыря кожу нужно протереть противовоспалительным лосьоном и наложить крем. Каждый лоскуток можно использовать повторно. Учитывая жгучесть стручкового перца, нужно очень осторожно применять его на чувствительных участках тела: на внутренних поверхностях бедер, животе. Противопоказан перцовый пластырь при варикозном расширении вен. Аппликации необходимо повторять 10 дней, начиная с 10-20 минут и ежедневно увеличивая срок воздействия насколько это возможно.

Cettua пластырь для похудения с кофеином зарекомендовал себя, как самый результативный для коррекции фигуры и ликвидации целлюлита. Кофеин глубоко проникает в кожу и заставляет активизировать жизненно важные процессы на проблемных зонах. Накладывают пластырь на срок не более 8 часов днем или на ночь. Анализируя отзывы, помогают ли пластыри для похудения, следует отметить, что пластыри с перцем и кофеином отлично проявляют себя в устранении целлюлита. На небольших участках тела или в начальной стадии апельсиновая корка исчезает полностью, особенно если добавить физические упражнения, воздействующие на те же места.

Пластырь для похудения с магнитом рекомендуется применять при малоподвижном образе жизни, при наличии застойных явлений. Активные вещества, заявленные изготовителем в инструкции, это – корень фиалки, александрийский лист, осока, сычуаньский перец, семена редиски. Они активизируют жировой обмен на клеточном уровне. Пластырь рекомендуется наклеивать в области пупка на 24 часа. Причем количество пластин зависит от веса человека: одна пластина в районе пупка – при весе до 60кг; две по бокам от пупка – от 60 до 80 кг; три около пупка – от 80 до 100 кг; четыре пластины вокруг пупка – при весе более 100 кг. После снятия пластыря кожу нужно промыть теплой водой. Пользоваться пластырем для похудения с магнитом необходимо на протяжении двух месяцев, после этого прервать курс на месяц.

Ряд пластырей для похудения TonyMoly создан известной корейской косметической фирмой. Охлаждающий пластырь для похудения Tony Moly slim cool firming body patch включает не только хорошо знакомые растительные средства, как экстракты зеленого чая, женьшеня, алоэ, бурых водорослей, масло жожоба и ментол. Этот состав дополнен специальным комплексом Adiposlim (всемирно известной компании SEPPIC), форсирующим обмен веществ и превращающим жировые накопления в энергию. Помимо растительных препаратов, комплекс обогащен аминокислотой пролин и лауриновой кислотой. Накладываются пластыри для похудения TonyMoly как на живот, ягодицы и бедра, так и на проблемные области рук и ног.

Пластырь для похудения TonyMoly согревающий - Tony Moly slim hot firming body patch основан на противоположном эффекте – тепловом. Среди ингредиентов присутствует масло жожоба и множество экстрактов: красного женьшеня, алоэ вера, зеленого чая, грейпфрута, мяты, бурых водорослей. Усилен состав и комплексом Adiposlim. Производители предупреждают, что в результате согревающего действия пластыря, участки кожи под ним могут покраснеть и это нормально. После отклеивания пластыря можно воспользоваться кремом. После активного воздействия уникальных компонентов кожа станет гладкой и подтянутой. Патчи TonyMoly прикрепляются на вымытую и высушенную кожу в нужном месте на пару часов. Частота использования – два-три раза в неделю.

Турмалиновый пластырь для похудения компании HAOGANG (Китай) признан хорошим помощником в борьбе с подкожными отложениями жира и отечностью. Действующим веществом является турмалин – природный самоцвет, обладающий высокими биоэнергетическими свойствами. Биологически активные вещества, на основе которых создан турмалиновый пластырь, хорошо очищают кожу, тем самым, способствуя насыщению крови кислородом. Как следствие, улучшается кровообращение, активизируется метаболизм, быстрее расщепляются жиры. В составе композиции также есть корень фиалки, семена редиса горького, сычуаньский перец, осока пенсильванская. Пластырь для похудения хао ган плотно приклеивается в одном сантиметре ниже пупка. Через 24 часа пластину нужно поменять на новую. Аналогичный способ действия имеет и пластырь для похудения компании МейТан.

Турмалиновый пластырь для похудения представляет и российская компания Дрим Тим. Главный аргумент компании в пользу целесообразности применения турмалина в пластыре это то, что энергетические вибрации человека соответствуют вибрации минералов. Поэтому этот натуральный камень может нормализовать энергетические потоки и стимулировать деятельность человеческого организма. Пластырь для похудения дрим тим позволит нормализовать обмен веществ, и мобилизовать организм на снижение массы тела.

Помогает ли пластырь похудеть

Преимущество трансдермального метода, на котором основано действие пластыря для похудения, в том, что он обеспечивает быстрое поступление биологически активных элементов в клетки тканей. Полезные вещества проникают под кожу, не подвергаясь действию пищеварительной системы. Однако действует пластырь только на небольшой участок и не может влиять на работу всего организма. Как использовать пластырь для похудения, чтобы результат оправдал затраты на его приобретение?

Опыт применения пластырей для похудения доказывает их эффективность при минимальном лишнем весе и небольшом локальном целлюлите, а также в профилактических целях. Сочетание достаточных физических нагрузок, сбалансированного питания с действием пластыря для похудения, несомненно, даст прекрасные результаты.

Мнения экспертов на этот счет однозначны: при ожирении, когда масса тела превышает норму на 20%, пластыри могут играть только вспомогательную роль. Для похудения в этом случае необходимы классические методы – ограничения в еде, диетическое питание, активные физические нагрузки и, возможно, помощь специалистов.

Прежде чем купить пластырь для похудения, нужно знать, что его нельзя применять при аллергии, диабете, заболеваниях почек и щитовидной железы. Пластырь абсолютно противопоказан детям, беременным женщинам и кормящим мамам. Кроме того, дерматологи предупреждают, что экстракты растений, особенно экзотических, могут вызывать, помимо аллергических реакций, головные боли, тошноту, воспалительные процессы на коже и даже дерматиты. Поэтому начинать применение любого пластыря для похудения нужно с осторожностью.

Посмотрите еще:

загрузка...

Оставьте своё мнение о статье:

Войдите или

Активация профиля

Ваш аккаунт создан, но еще не активирован. Чтобы его активировать Вам необходимо указать свой e-mail в поле ниже. После того, как вы указали e-mail Вам необходимо нажать кнопку “отправить письмо” и перейти по ссылке в присланном нами письме.

Подписка на журнал

Регистрация на сайте

Вы можете войти на сайт используя один из своих аккаунтов социальной сети:

Если у Вас уже есть логин и пароль:

Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте.

Забыли пароль?

Для того что-бы восстановить свой пароль Вам необходимо ввести свой E-mail или логин на сайте, после чего Вам будет выслано письмо с инструкцией.

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста войдите через любую социальную сеть:

Или введите желаемое имя, для анонимного комментария:



Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте

Или войти под своим именем.