Отправить ссылку другу

Статья: Первоапрельские розыгрыши в офисах

Код для вставки в блог или форум

Статья: Первоапрельские розыгрыши в офисах

Праздники и подарки

Статья к событию “День Дурака”

Первоапрельские розыгрыши в офисах

Сергей Александров

Первоапрельские розыгрыши в офисах

Фото © depositphotos.com

Смотрите по теме:

1 апреля

Все самое интересное о Дне Дурака

1 апреля настолько прочно вошло в наш быт, особенно в молодежной среде, будь это студенческое сообщество, или сотрудники компаний, которые большинство своего рабочего времени проводят в офисах своих компаний, то уже стало нормой – празднуете вы день смеха или нет, но от шуток и розыгрышей коллег вы не застрахованы. В этот день всем, а в особенности тем, кто не находит первоапрельские шутки смешными, можно посоветовать быть предельно бдительными, никому не верить, ни друзьям, ни коллегам, ни СМИ, а в последнее время и Интернету, так как розыгрыш может быть изящно замаскирован в самой простой вещи, статье, объявлении, рекламе. Люди разные, добрые и злые, доброжелательные и милые, поэтому шутки могут быть просто развлекательными, злыми, добрыми и даже жестокими, совсем не смешными.

Бобик сдох. Или мышка сбежала. Современный офис без компьютера представить невозможно. Во время отсутствия одного, или лучше всего нескольких сотрудников быстро заклеить наклейкой, скотчем лазер мышки. И вроде бы она подключена, светится, а эффекта ноль. «Подопытные» будут безуспешно дергать провода, перезагружать компьютер, а остальные смогут насладиться видами растерянных лиц, которые считали, что умеют управляться с компьютером.

Чужая мышка. Можно сделать и так. У двух рядом находящихся компьютеров нужно подключить мышку и клавиатуру к соседнему системному блоку и наоборот. Теперь только остается наблюдать за реакцией сотрудников и делать вид, что ничего не случилось.

Стакан с секретом. Вам понадобится пустой непрозрачный стаканчик для кофе. В него наливается вода, накрывается бумагой и аккуратно эта конструкция переворачивается на стол. Затем бумагу нужно вытащить. Человек поднимает стакан, результат объяснять не стоит. Еще более этот фокус эффектен, если у бумажного стаканчика аккуратно вырезать дно. Внимание! Ни в коем случае не делайте этот фокус вблизи компьютерной и прочей техники. Помните, что вода имеет свойство разливаться по всему столу.

А почему туфель на потолке? Хорошее впечатление производит на входящих сотрудников вещи, которые висят на потолке, расположены на стенах. Для этого берется двусторонний скотч и приклеиваются, например, сменные туфли на потолок, чашки на стены, файл с бумагами на боковую стойку стола, телефонную трубку к аппарату.

Ой, а почему написано «Туалет». В здании, где расположено множество офисов, хороший эффект производит перестановка табличек. Если на дверь повесить «Туалет. Ж», то будет весьма прикольно наблюдать за реакцией сотрудников этого помещения. Такой же эффект производит табличка «Буфет».

Коробка. Студенты иной раз любят пошутить над нелюбимыми преподавателями. Берется не очень большая коробка без дна, на ней делается надпись: «Презервативы» или «Секс по телефону». Коробка аккуратно ставится на шкаф, неподалеку от трибуны лектора, а в саму коробку засыпается конфетти. Любой преподаватель обязательно снимет коробку, и будет засыпан конфетти. Лекция сорвана, но виновников найти не удается. Этот же номер можно применить в студенческом общежитии или в большом общем офисе.

Погром. В общежитиях, да и в офисах, где двери открываются наружу, умелые руки могут придумать и такую шутку. С помощью лески связываются в единое целое книги, стулья, можно даже прикрепить небольшую кастрюлю. Конец лески привязываются к ручке двери. Хозяин открывает дверь, и все предметы летят на пол.

Ремонт. На этаже, где расположено несколько офисов в разных коридорах, но двери одного из коридоров вешается табличка «Ремонт», вход после обеда.

Скрепка. Безобидная шутка, на которую никто не обидится. Берется бумага и делается несколько копий с лежащей на ней скрепкой. Разложите на несколько столов. Обязательно найдутся люди, которые будут стряхивать скрепку с бумаги.

Загадка. Не надо делать ничего особенного. Просто нужно сидеть и делать загадочный вид, изредка слегка улыбаясь ехидной улыбкой. Коллеги не поверят, что вы ничего не задумали, поэтому будут с вами предельно внимательны.

Завис компьютер. Для начала нужно дождаться, чтобы тот, кого вы собираетесь разыграть, вышел на несколько минут из офиса и оставил свое рабочее место без присмотра. Быстро открываем какую-то папку или небольшое приложение типа медиаплеера. Окно открытого приложения делаем небольшим, размещаем его посредине, желательно так, чтобы ярлыки Рабочего стола остались открытыми. Затем делаем скриншот экрана, то есть нажимаем кнопку Print Screen. Открываем самый простой графический редактор, можно Paint или любой другой и жмем комбинацию клавиш CTRL+V, сохраняем изображение в какой-нибудь папке, кроме Рабочего стола и в контекстном меню получившегося файла выбираем «Сделать фоновым изображением рабочего стола». Закрываем графический редактор.

Увидев у себя на рабочем месте открытое приложение, человек попытается его закрыть, потом попробует перезагрузить компьютер. Представьте его реакцию после перезагрузки…

Посмотрите еще:

загрузка...

Оставьте своё мнение о статье:

Войдите или

Активация профиля

Ваш аккаунт создан, но еще не активирован. Чтобы его активировать Вам необходимо указать свой e-mail в поле ниже. После того, как вы указали e-mail Вам необходимо нажать кнопку “отправить письмо” и перейти по ссылке в присланном нами письме.

Подписка на журнал

Регистрация на сайте

Вы можете войти на сайт используя один из своих аккаунтов социальной сети:

Если у Вас уже есть логин и пароль:

Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте.

Забыли пароль?

Для того что-бы восстановить свой пароль Вам необходимо ввести свой E-mail или логин на сайте, после чего Вам будет выслано письмо с инструкцией.

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста войдите через любую социальную сеть:

Или введите желаемое имя, для анонимного комментария:



Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте

Или войти под своим именем.