Отправить ссылку другу

Статья: От чего зависит конверсия лендинга

Код для вставки в блог или форум

Статья: От чего зависит конверсия лендинга

Работа и заработок

От чего зависит конверсия лендинга

mazepa

От чего зависит конверсия лендинга

Лендинг создается для выполнения конкретных целей. Посетитель одностраничного сайта должен совершить покупку, оформить заявку или оставить свои контактные данные. Конверсия — это отношение количества пользователей, выполнивших целевое действие, к общему числу гостей сайта. Чем выше этот показатель, тем больше клиентов получит бизнес.

Как рассчитать

Вычислить конверсию можно на основе статистики действий посетителей. Для получения итогового значения нужно:

  • взять количество пользователей, совершивших целевое действие;
  • разделить его на общее число посетителей.
  • умножить результат на 100%.

Если из 100 гостей сайта 15 человек совершают заказ, конверсия составляет 15%. Важно, что целевым считается только конкретное действие, приносящее отдачу бизнесу. Если пользователь просто дочитал текст до конца и закрыл браузер, его посещение не учитывается как конверсионное.

Какой показатель считается нормальным?

Конверсия одностраничника зависит от его тематики. При продаже дорогих или узкоспециализированных товаров 0,5% часто считаются хорошим значением. В более популярных нишах этот показатель достигает 20 – 30%. На классических многостраничных сайтах он редко поднимается выше 10%.

Прямое сравнение процентов уместно только при работе с лендингами одной и той же тематики. Значения могут отличаться и в зависимости от региона: например, спрос на дорогие вещи в Москве обычно оказывается выше, чем в Иркутске.

От чего зависит

Эффективность страницы зависит как от ее качества, так и от внешних факторов. Рассмотрим самые важные аспекты.

  • Определение целевой аудитории. Если потребности посетителей выделены неверно, ситуацию не исправит даже самое удачное оформление.
  • Дизайн. Внешний вид лендинга должен соответствовать его тематике и чувствам гостей. Если одностраничник сделан небрежно или использует неподходящую цветовую гамму, его эффективность будет низкой.
  • Удобство восприятия. Простой текст, наглядные изображения и грамотное расположение блоков помогут удержать внимание.
  • Предложение дополнительной выгоды. Скидки и ограниченные по времени акции побуждают клиента быстрее определяться с решением.
  • Отсутствие лишних сложностей. Не заставляйте клиента читать длинные тексты и разместите кнопку «Заказать» на видном месте.

Как повысить конверсию

Для получения хорошего результата важно не только предложить уникальный продукт, но и создать эффективную продающую страницу:

  • разработать подходящий дизайн;
  • продумать технические вопросы, такие как отправка данных через формы;
  • настроить сбор и анализ статистики.

Для экономии времени и денег удобно использовать конструкторлендингов Nethouse. Он позволяет создавать одностраничники на основе готовых шаблонов, которые изначально заточены под достижение максимальной конверсии. Все изменения в макет вносятся простым редактированием и перетаскиванием блоков. Конструктор Nethouse позволяет владельцу бизнеса сфокусироваться на аудитории и продукте, не отвлекаясь на вопросы разработки дизайна и технические аспекты.

Посмотрите еще:

загрузка...

Оставьте своё мнение о статье:

Войдите или

Активация профиля

Ваш аккаунт создан, но еще не активирован. Чтобы его активировать Вам необходимо указать свой e-mail в поле ниже. После того, как вы указали e-mail Вам необходимо нажать кнопку “отправить письмо” и перейти по ссылке в присланном нами письме.

Подписка на журнал

Регистрация на сайте

Вы можете войти на сайт используя один из своих аккаунтов социальной сети:

Если у Вас уже есть логин и пароль:

Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте.

Забыли пароль?

Для того что-бы восстановить свой пароль Вам необходимо ввести свой E-mail или логин на сайте, после чего Вам будет выслано письмо с инструкцией.

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста войдите через любую социальную сеть:

Или введите желаемое имя, для анонимного комментария:



Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте

Или войти под своим именем.