Отправить ссылку другу

Статья: Особенности вакуумной формовки пластика

Код для вставки в блог или форум

Статья: Особенности вакуумной формовки пластика

Техника и Электроника

Особенности вакуумной формовки пластика

mazepa

Особенности вакуумной формовки пластика

Скорость воздействия и эффективность рекламы напрямую зависят от неординарности и яркости образов, для создания которых широко используется пластик. Наиболее подходящая для данных целей технология обработки – вакуумная формовка. Она даёт возможность абсолютно точно, а главное, быстро воплотить в жизнь замысел дизайнера. Для малобюджетных, единичных и малосерийных проектов это оптимальный вариант.Броские, нестандартные вывески, трёхмерные объёмные буквы, логотипы, лайтбоксы, световые консоли и короба сразу привлекают внимание. Поэтому основная сфера применения формованного пластика – коммерческое направление (банки, супермаркеты, ломбарды, турагентства, развлекательные заведения). Но не менее популярны такие изделия и в качестве транспортной рекламы, в виде конструкций на крышах авто, в торговых и выставочных центрах (держатели ценников, ложементы, подставки), в производстве сувениров – здесь фантазии нет предела. А также в промышленности, для изготовления корпусов техустройств, деталей автотюнинга, сантехники, в архитектуре и дизайне, представительской деятельности, благотворительности.Вакуумная формовка пластика – достаточно объёмный процесс, требующий не только соответствующего технического оснащения, но и профессионализма. На сайте anteyplex.ru вы можете ознакомиться с данным видом обработки (в том числе ПЭТ, органического стекла и акрила) и его возможностями. В производственной компании «Антейплекс» работают настоящие мастера своего дела и дизайнеры, знающие все нюансы и свойства сырья. Здесь вам помогут материализовать все задумки, даже самые оригинальные.

Процедура вакуумной формовки в «Антейплекс»

Процесс происходит в трёх плоскостях. Для этого создаётся 3D матрица, используется индукционная печь для размягчения и нагрева, вакуум-плотная камера для свободного втягивания и сжатый воздух для выдувания. После чего растопленный плексиглас заливается в специальную заготовку, в которой создаётся вакуум. Когда изделие остынет, оно вынимается и производится зачистка его краёв на соответствующем оборудовании. Такая обработка не повреждает материал и не влияет на качество, сохраняет высокие технические характеристики:- светопроницаемость,- прочность,- прозрачность,- износоустойчивость,- способность выдерживать неблагоприятные факторы внешней среды.Поэтому изделия, изготовленные таким путём, можно устанавливать не только в помещениях, но и на открытых площадках большинства климатических зон. Прослужат они не один десяток лет.

Посмотрите еще:

загрузка...

Оставьте своё мнение о статье:

Войдите или

Активация профиля

Ваш аккаунт создан, но еще не активирован. Чтобы его активировать Вам необходимо указать свой e-mail в поле ниже. После того, как вы указали e-mail Вам необходимо нажать кнопку “отправить письмо” и перейти по ссылке в присланном нами письме.

Подписка на журнал

Регистрация на сайте

Вы можете войти на сайт используя один из своих аккаунтов социальной сети:

Если у Вас уже есть логин и пароль:

Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте.

Забыли пароль?

Для того что-бы восстановить свой пароль Вам необходимо ввести свой E-mail или логин на сайте, после чего Вам будет выслано письмо с инструкцией.

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста войдите через любую социальную сеть:

Или введите желаемое имя, для анонимного комментария:



Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте

Или войти под своим именем.