Отправить ссылку другу

Статья: Особенности оформления визы в Таиланд для детей

Код для вставки в блог или форум

Статья: Особенности оформления визы в Таиланд для детей

Отдых и туризм, Дети

Особенности оформления визы в Таиланд для детей

mazepa

Особенности оформления визы в Таиланд для детей

Таиланд – одно из самых любимых направлений российских туристов, гостеприимная страна стала не только местом для проведения отпусков, но и зимней резиденцией вдали от русской зимы. Зимовать в Таиланд ежегодно отправляются тысячи россиян, их привлекает жаркий климат и мизерная стоимость проживания в стране. Развитая инфраструктура, возможность выбрать курорт под индивидуальные запросы: спа, серфинг, дайвинг или удаленная работа на фрилансе. В Таиланде сезон круглый год. Обилие отелей и разнообразных туристических зон на островах дают прекрасную возможность для самостоятельного и семейного отдыха.

Путешественники из России могут свободно пребывать на территории страны до 30 дней без визы, штамп регистрации въезда ставится в загранпаспорте в аэропорту. Безвизовый въезд возможен неоднократный, важным условием является соблюдение сроков въезда в Таиланд: не более 90 дней за полугодие. С мая 2014 года кратковременные поездки лимитируются до 3 за год. Срок действия заграничного паспорта туриста должен обязательно превышать 30 дней от начала поездки. Хотя существуют и внутренние ограничения, например, тайская авиационная компания может не разрешить перелет туристу, паспорт которого будет действителен менее полугода.

Путешественникам, которые планируют провести больше 1 месяца на территории Таиланда, необходимо позаботиться о визе заранее. Она выдается в представительствах страны в России, если загранпаспорт действителен свыше полугода, то при соблюдении всех правил в течение 5-7 рабочих дней можно открыть визу. На границе выписывается разрешение на двухмесячный срок, с возможностью продлить его единоразово на 1 месяц дополнительно уже в Таиланде.

При планировании путешествия с детьми, необходимо учитывать ряд нюансов для обеспечения свободного перемещения по стране и во избежание проблем при пересечении границы, так как с мая 2004 года в Таиланде изменились правила для туристов.

В каких случаях нужна детская виза в Таиланд

Для семей, путешествующих с детьми в Таиланд на период времени, не превышающий 30 дней, виза не требуется. Отдельная виза для ребенка понадобится, если планируется долгосрочное пребывание, больше чем на 1 месяц. Тогда, в зависимости от возраста и того, кто будет сопровождать ребенка, пакет документов будет отличаться.

Еще одним вариантом, когда ребенку нужна виза, является превышение трехразового краткосрочного въезда в страну. Для 4-го путешествия за год всем туристам, включая ребенка, потребуется получить визу.

Перечень обязательных документов

Если юному путешественнику менее 14 лет, то для получения визы нужно свидетельство о рождении в оригинале + его копия, переведенная на английский и нотариально заверенная. Запись в загранпаспорте родителей:

  • до 6 лет без фотографии;
  • с 6 лет фото обязательно.

При путешествии с одним из родителей – переведенное и нотариально заверенное рукописное разрешение выезда за рубеж с указанием сопровождающего лица.

В сопровождении бабушек, дедушек или иных лиц – рукописное разрешение обоих родителей на 2-х языках: русском и английском. Кроме того, доверенность, которую оформляет один из родителей, на английском языке.

По достижении ребенком 14 лет обязательно наличие собственного загранпаспорта, действительного не менее полугода, также понадобится ксерокопия его 1 страницы, остальной набор документов аналогичен.

Советы для получения тайской визы для детей

При подаче документов на детскую визу необходимо заполнить анкету-заявление, образцы размещены на сайтах визовых центров и консульств. Там же указаны требования к оформлению всех документов:

  • необходимость написания от руки;
  • количество копий страниц;
  • язык документа;
  • необходимость заверения;
  • количество фотографий и требования к ним.

Чтобы не возникало неприятных сюрпризов с отказом при въезде в аэропорту Таиланда, нужно проверить, перед подачей документов, срок действия детского и загранпаспортов родителей – паспорта должны быть действительны свыше полугода.

Иногда сотрудники консульства могут затребовать дополнительные документы, например, при путешествии в течение учебного года, для ребенка может потребоваться справка с места обучения на английском языке, либо переведенная с русского и заверенная у нотариуса.

Все справки должны быть оригиналами, на фирменных бланках с подписями и мокрыми печатями руководителей, а также указанием даты выдачи и нумерации документа.

Стоит отметить, что разрешение на въезд по любой визовой категории может быть пересмотрено сотрудниками пограничной службы.

Чтобы избежать ошибок при подаче документов и не запутаться в операциях, можно доверить подготовку пакета документов на визу квалифицированным сотрудникам визового центра, оставив заявку тут. Это обезопасит путешествие с детьми и облегчит процесс приготовления к поездке.

Посмотрите еще:

загрузка...

Оставьте своё мнение о статье:

Войдите или

Активация профиля

Ваш аккаунт создан, но еще не активирован. Чтобы его активировать Вам необходимо указать свой e-mail в поле ниже. После того, как вы указали e-mail Вам необходимо нажать кнопку “отправить письмо” и перейти по ссылке в присланном нами письме.

Подписка на журнал

Регистрация на сайте

Вы можете войти на сайт используя один из своих аккаунтов социальной сети:

Если у Вас уже есть логин и пароль:

Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте.

Забыли пароль?

Для того что-бы восстановить свой пароль Вам необходимо ввести свой E-mail или логин на сайте, после чего Вам будет выслано письмо с инструкцией.

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста войдите через любую социальную сеть:

Или введите желаемое имя, для анонимного комментария:



Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте

Или войти под своим именем.