A PHP Error was encountered

Severity: Warning

Message: Invalid argument supplied for foreach()

Filename: models/article.php

Line Number: 936

Олимпийские объекты в Сочи - Круг знаний

Отправить ссылку другу

Статья: Олимпийские объекты в Сочи

Код для вставки в блог или форум

Статья: Олимпийские объекты в Сочи

Досуг

Олимпийские объекты в Сочи

mazepa

Олимпийские объекты в Сочи
Олимпийские объекты в Сочи

Грандиозны и многогранны Олимпийские объекты в Сочи. Благодаря им всему миру стал известен курортный центр на берегу Чёрного моря, как столица ХХII Олимпийских игр. Здесь в 2014 году проходили международные соревнования по различным видам спорта.

Спортивные и культурные сооружения в Сочи, созданные для Олимпиады 2014 года — это Олимпийский парк (Адлер) на Черноморском побережье и Сочинские объекты в горах. Чтобы посмотреть их все и больше узнать об истории подготовки и проведения олимпийских игр в Сочи, можно воспользоваться экскурсиями SochiGo.

Олимпийский парк

На входе в парк установлен главный символ олимпиады — Олимпийские кольца. В самом центре парка возвышается величественный факел. Чаша огня сооружена в виде Жар-птицы, обнимающей своими «крыльями» водоем с фонтанами. Олимпийский факел в Сочи стал самым высоким в истории Олимпиад.

Олимпийский стадион «Фишт»

Был построен для проведения торжеств по случаю открытия и закрытия игр. Вмещает в себя более 40 тысяч человек, которые с открытых трибун могут полюбоваться чудесными видами пляжей и гор Кавказа.В настоящее время здесь проводятся футбольные матчи, концерты и разнообразные развлекательные мероприятия.

Конькобежный центр «Адлер-Арена»

Был построен для проведения соревнований по конькобежному спорту. Малая ледовая арена «Шайба»

По своему масштабу является вторым стадионом, построенным для прошедшей олимпиады. Сооружение по форме похоже на шайбу и снаружи напоминает снежный вихрь. Вмещает до 7 тысячи человек. В настоящее время используется Всероссийским детским спортивно-оздоровительным центром. Дворец зимнего спорта «Айсберг»

Это сооружение используется для проведения турниров по скоростному забегу на коньках и фигурному катанию. «Большой» Ледовый дворец

Построен в виде замёрзшей капли. Используется для проведения соревнований по зимним видам спорта и различных культурных мероприятий.

Кёрлинговый центр «Ледяной куб»

Сооружение в виде ледяного куба высотой более 20 метров. На первом этаже расположена ледовая арена длиной более 45 метров с четырьмя дорожками. Здесь проходили соревнования по кёрлингу во время проведения Олимпийских и Параолимпийских игр. Поющий фонтан

Это одно из самых грандиозных сооружений в Олимпийском парке. Выполнен в виде скульптуры «Жар-птица» с «огненным» гребнем, лебединой шеей и огромными крыльями, обнимающими чашу. Устройство включает в себя:

  • Чашу диаметром 75 метров.
  • Индивидуальную подсветку 265 фонтанов.
  • 255 водяных пушек. Из них 6 пушек способны пускать водяные струи до 75 метров в высоту и 249 — на высоту до 35 метров.
  • Пульт управления, объединяющий в единое целое всю работу фонтана.

Расположена скульптура у подножия Олимпийского огня. Периодически здесь происходят сказочные представления. Великолепный фонтан плавно под музыку разбрызгивает свою воду. Брызги поющих фонтанов превращаются в сказочные фейерверки. Мерцающие звёзды из таинственных бликов возникают на поверхности воды. Звучит классическая и современная музыка России. Исполняются произведения многих известных композиторов.

Масштаб сооружения, поразительное единство и выразительность всех частей делают фонтан одним из самых выдающихся фонтанных сооружений мира.Работает шоу поющих фонтанов ежедневно:летом — с 20:30 до 21:30осенью — с 19:00 до 20:00зимой — с 18:00 до 19:00весной — с 19:00 до 20:00Периодически фонтан закрывается для проведения профилактических работ.

Развлечения для детей

Сочи Парк является одним из лучших в России парков по детским развлечениям:

  • более двух десятков аттракционов европейского уровня
  • громадный детский центр
  • тематические игровые площадки
  • аква-театр
  • зоопарк
  • мега-песочница
  • дельфинарий

Всё это с любовью создано здесь для развлечения детей до 3 лет и старше.

Парк работает ежедневно летом с 10:00 до 22:00. Перед посещением следует уточнить расписание на официальном сайте.

В осенне-зимний период Сочи Парк открыт:• с 11 до 20:00 — с 1 по 22 октября,• с 11 до 21:00 — с 23 октября по 8 ноября,• с 9 ноября по 30 декабря — с 11 до 19 часов, понедельник — вторник и 1 —9 декабря только в прогулочном режиме.• 31 декабря — с 11 до 16 часов.Перед посещением рекомендуется уточнение режима работы.

Цена билета в Сочи Парк в 2021 году

Посещение аттракционов в Сочи Парке происходит по единому билету, приобретаемому в кассе (с 10:30 до 17:00). По такому билету разрешается находиться в парке целый день, кататься на аттракционах неограниченное количество раз, участвовать в шоу-программах.Цена билета:• взрослый — 1900 рублей,• дети (рост от 107 до 140 см) — 1700 рублей,• дети ростом ниже 107 см — бесплатно.

Музеи Олимпийского парка

Музейный Центр

В этом здании размещается три музея: «Тесла» (1 этаж), «Музей СССР» (2 этаж), «Леонардо» (3 этаж). Музей «Тесла»

Здесь можно увидеть уникальное зрелище «Мегавольт — победитель молний» с огромными катушками и настоящей молнией в миллионы вольт. Только здесь демонстрируется мощная электромагнитная установка с индукцией в 100 Тесла, уменьшающая монету в два раза за 10 микросекунд. Только здесь можно увидеть плазменные Тесла-колбы с инертными газами, Тесла-рояль и послушать музыку молний.Сеансы проводятся каждый час, с 11:00 до 19:00 (только при наборе группы от 6 человек независимо от возраста). Стоимость билетов — для взрослых 350 рублей, для детей —300рублей.

Музей СССР

Является одним из уголков, напоминающим о жизни в Советском Союзе. В музее хранится масса экспонатов той эпохи: школьный класс, магазин, пункт милиции, парикмахерская и другие. Все экспонаты разрешается трогать и примерять на себе. Можно посидеть под феном, на мопеде, поиграть в настольные игры, потрогать посуду в стенке, набрать телефонный номер на аппарате с барабаном. А дети могут поиграть с разнообразными советскими игрушками.Музей открыт ежедневно с 10:00 до 20:00, без перерывов на обед. Взрослый билет стоит 300 рублей, детский — 250 рублей. Музей «Леонардо»

В этом музее демонстрируются модели и механизмы, изготовленные по чертежам Леонардо да Винчи. Здесь можно самим испытать всевозможные изобретения великого гения: арбалет, вечный двигатель, планер и другие изобретения.Работает музей все дни недели с 10:00 до 20:00.Цена взрослого билета — 300 рублей, детского — 250 рублей.

Музей «Магия Иллюзий»

В музее есть две главные достопримечательности: стеклянный и зеркальный лабиринты.В зеркальном лабиринте все поверхности выполнены из чистого зеркала. Посетитель сразу перестаёт различать стены, проходы, повороты. Найти выход очень трудно.Стеклянный лабиринт весь прозрачный, виден выход, но не так-то просто до него добраться.Другие активности: тоннель бесконечности, ленточный лабиринт, туманная комната.Магия иллюзий работает ежедневно с 10 до 21 часа.Стоимость входного билета — 300 рублей (дети до 5 лет — бесплатно).Олимпийский парк открыт для посетителей с 8 утра и до 12 часов ночи.Добраться сюда можно либо на личном автомобиле (курс на Адлерский район Сочи), либо на общественном транспорте. К услугам: электропоезда «Ласточка», маршрутные такси, автобусы и такси.

Сочинские олимпийские объекты в горах

«Русские горки»

Это центр поведения соревнований по прыжкам с трамплина на лыжах. Вмещает в себя более 12 тысячи зрителей. Удачно выбранное место между двумя хребтами способствует защите спортсменов от боковых ветров. Тренировочные и основные трамплины прекрасно вписываются в горный ландшафт. «Роза Хутор»

Состав: Фристайл-центр «Экстрим», Сноуборд-парк, горнолыжный центр «Роза Хутор» и Горная Олимпийская деревня. Вмещает в себя до 20 тысяч зрителей. Здесь проводились соревнования по фристайлу, сноуборду, скоростному спуску и многим другим видам спорта.На объектах «Роза Хутор» сооружена самая крупная в Европе система восстановления снежного покрова: хранилище на 160 тысяч кубометров снега, 402 стационарные снежные пушки и 30 переносных пушек.

«Санки»

Центр проводит соревнования по санному спорту, бобслею и скелетону. Построен стационарно в виде «деревянных рёбер». По своей протяжённости трасса занимает первое место в мире. Комплекс «Лаура»

Предназначен для международных соревнований по биатлону, лыжному двоеборью и гонкам на лыжах. В состав комплекса входят: два стадиона, две трассы, стрельбище. Трибуны для соревнований по биатлону вмещают более 10 тысяч человек.Комплекс «Лаура» имеет Олимпийскую деревню на 1000 человек для лучшей адаптации спортсменов.Канатная дорога с закрытыми кабинками быстро доставляет посетителей к зонам соревнований.

До горнолыжного кластера «Роза Хутор» добраться из Сочи на автомобиле можно двумя путями:1. По шоссе на Красную поляну, проезжая через горные тоннели мимо отвесной 80-метровой скалы с громким названием «Пронеси, Господи» (около 2 часов езды).2. По новой 4-полосной трассе (около 1 часа езды).

Посмотрите еще:

загрузка...

Оставьте своё мнение о статье:

Войдите или

Активация профиля

Ваш аккаунт создан, но еще не активирован. Чтобы его активировать Вам необходимо указать свой e-mail в поле ниже. После того, как вы указали e-mail Вам необходимо нажать кнопку “отправить письмо” и перейти по ссылке в присланном нами письме.

Подписка на журнал

Регистрация на сайте

Вы можете войти на сайт используя один из своих аккаунтов социальной сети:

Если у Вас уже есть логин и пароль:

Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте.

Забыли пароль?

Для того что-бы восстановить свой пароль Вам необходимо ввести свой E-mail или логин на сайте, после чего Вам будет выслано письмо с инструкцией.

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста войдите через любую социальную сеть:

Или введите желаемое имя, для анонимного комментария:



Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте

Или войти под своим именем.