Отправить ссылку другу

Статья: Обертывания от целлюлита

Код для вставки в блог или форум

Статья: Обертывания от целлюлита

Красота и уход за собой

Обертывания от целлюлита

Лена Мальтек

Обертывания от целлюлита

Фото © depositphotos.com

Смотрите по теме:

Как избавиться от целлюлита

Узнайте подробности избавления от целлюлита

На сегодняшний день обертывания от целлюлита, проведенные в салоне или в домашних условиях, позволяют многим женщинам в кротчайшие сроки распрощаться с «апельсиновой коркой».

Обертывания против целлюлита позволят сделать вашу кожу гладкой и ровной. Любое из средств для обертываний, будь-то глина, шоколад, кофейная гуща, мед или острый перец, разогревает кожу, усиливает приток крови к проблемным зонам и выводит лишнюю жидкость, благодаря чему вы навсегда сможете забыть о слове «целлюлит». Обертывания в домашних условиях можно проводить в любой день, так как эта процедура не займет у вас много времени. Мы расскажем о самых эффективных обертываниях от целлюлита и приведем некоторые рецепты домашних обертываний.

Уксусное обертывание против целлюлита

Одним из самых эффективных обертываний от целлюлита является уксусное обертывание. Данная процедура не только помогает справиться с «апельсиновой коркой», но и способствует уменьшению сосудистых сеточек на поверхности кожи, а так же лечит варикоз. Поэтому уксусное обертывание от целлюлита действенно именно для тех, кто хочет избавиться от «апельсиновой корки», но при этом страдает варикозным расширением вен.

Рецепт уксусного обертывания довольно прост. Вам потребуется столовый или яблочный уксус. Разведите его с водой в отношении 1:1 и перемешайте. Смесь для обертывания готова. Теперь смочите бинты или хлопковые полоски ткани в этом растворе и оберните ими проблемные зоны (бедра, ягодицы, живот, плечи). Затем эти же проблемные зоны плотно оберните пищевой пленкой. После этого наденьте теплую пижаму, выпейте чашечку горячего чая и укутайтесь одеялом. Проводите процедуру в течение часа. Затем снимите пленку, бинты и примите душ. После водных процедур нанесите на кожу любой антицеллюлитный крем.

Стоит отметить, что уксус можно смешать и с медом, довести этот раствор до консистенции сметаны и нанести на проблемные участки кожи.

Термоядерное обертывание от целлюлита с капсикамом

Обертывание от целлюлита с капсикамом активно борется с лишними сантиметрами на теле и улучшает ток лимфы. Не стоит проводить термоядерное обертывание от целлюлита после ванны, иначе капсикам будет слишком сильно жечь кожу.

Для термоядерного обертывания возьмите столовую ложку крема против целлюлита, и добавьте к нему горошинку капсикама. Тщательно перемешайте смесь. Учтите, что эти компоненты необходимо смешивать только в стеклянной посуде. Нанесите смесь на ноги, ягодицы и на бока. На живот и на внутреннюю часть бедер данную смесь наносить запрещено. После того как смесь с капсикамом будет полностью нанесена на кожу, оберните проблемные участки пищевой пленкой. Как только почувствуете, что кожу начало жечь, снимите пленку и нанесите антицеллюлитный крем. В этот раз капсикам добавлять не нужно. После того как антицеллюлитный крем полностью впитается, наденьте теплые вещи. Длительность горячего обертывания от целлюлита не должна превышать 30 минут. После обертывания, как обычно, примите душ и удалите остатки смеси.

Обертывания с капсикамом хороши тем, что они разогревают кожу, усиливают кровообращение в проблемных зонах и раскрывают поры. Вместе с потом из организма начинают выходить шлаки и токсины, а также лишня жидкость. Главное не переборщите с капсикамом, в противном случае, на коже могут остаться ожоги.

Медовые обертывания от целлюлита

Во время процедуры домашнего обертывания от целлюлита, мед проникает в глубинные слои кожи, выводит лишнюю жидкость и способствует сжиганию жировых отложений.

В разогретый мед следует добавить несколько капелек эфирного масла эвкалипта, можжевельника, лаванды, грейпфрута или апельсина. Размешайте медовую смесь до полного растворения, а затем наносите на тело. Главное, не переборщите с маслом – на 5 столовых ложек меда следует добавлять не больше 3-4 капель эфирного масла.

Для медового обертывания от целлюлита, вы также можете смешать молотые кофейные зерна или кофейную гущу с медом. А затем нанести эту смесь на проблемные зоны.

После этого проблемные участки следует обернуть пищевой пленкой и надеть теплую пижаму. Проводите обертывание в течение 20 минут, затем примите душ и смойте остатки смеси мягкой губкой. После душа смажьте проблемные зоны любым антицеллюлитным кремом.

Кофейное обертывание против целлюлита

Кофеин, который содержится в кофейных зернах, активизирует обменные процессы и способствует расщеплению жиров. В домашних условиях вы с легкостью сможете провести шоколадное или кофейное обертывание от целлюлита. Для этого вам потребуется кофейная гуща, полиэтиленовые пакеты или пищевая пленка, а также теплое одеяло. Перед кофейным обертыванием следует принять горячую ванну и провести антицеллюлитный массаж.

На разогретое тело нанесите кофейную гущу, оберните проблемные зоны пищевой пленкой и укутайтесь в одеяло. Благодаря искусственно созданному парниковому эффекту, поры расширяются и в жировую клетчатку проникают молекулы кофеина, которые разрушают жировые клетки и способствуют выходу избыточной жидкости. Проводите кофейное обертывание 30 минут. Затем снимите пленку и разотрите тело до красноты. При таком массаже улучается лимфоток, кровоснабжение, уменьшаются застойные явления, и повышается метаболизм в жировых тканях.

Обертывания от целлюлита с глиной

Для обертываний прекрасно подойдет серая, голубая, черная или красная глина. Причем голубая глина специально разработана для проведения обертываний от целлюлита. А черная и серая глина помогают вернуть коже упругость и эластичность, делая ее нежной и бархатистой.

Рецепты обертываний из глины

Чтобы провести обертывание от целлюлита с глиной, сначала нужно приготовить антицеллюлитную смесь. Предлагаем воспользоваться следующими рецептами:

  • Возьмите глину (оптимально подходит голубая, однако вы можете использовать любую другую глину) и смешайте ее с измельченной корицей. Добавляйте в эту смесь небольшими порциями воду, постепенно доводя ее до консистенции жидкой сметаны. После приготовления раствора можно приступать к обертываниям;
  • Смешайте глину с 1/5 чайной ложки измельченного жгучего красного перца. Добавьте небольшое количество воды и перемешайте все ингредиенты. Жгучий перец улучшит кровообращение в тканях и будет способствовать расщеплению жиров;

Тем, кто желает не только избавиться от целлюлита, но и вернуть коже эластичность, необходимо смешать глину с оливковым, льняным или кукурузным маслом.

После того, как антицеллюлитная смесь для обертываний будет готова, нанесите ее на проблемные участки тела, обернитесь пищевой пленкой и укутайтесь теплым одеялом. Через полчаса снимите пленку и примите душ.

Обертывания от целлюлита с горчицей

Горчица, также как и перец, благоприятно действует на кожу: увеличивает приток крови к проблемным местам, улучшает лимфодренаж, способствует повышенному потоотделению. Прежде чем проводить обертывание приготовьте антицеллюлитную смесь. Для этого смешайте в равных частях горчичный порошок и мед, разогретый на водяной бане. Если смесь получилась слишком густой, добавьте кипяченой воды. Главное не переборщите с горчицей, в противном случае после процедуры на вашей коже могут остаться ожоги. Также в эту смесь допустимо добавлять оливковое или льняное масло.

Нанесите горчичную смесь на проблемные участки кожи, оберните пленкой и наденьте теплую пижаму. Для достижения максимального эффекта после обертывания от целлюлита с горчицей и медом, следует не валяться на диване, а провести этот час с пользой, занимаясь интенсивными физическими упражнениями. Активные движения только увеличат кровообращение в тканях и усилят выведение жидкости из подкожного жирового слоя. Через 30 минут снимите пленку и примите душ. На чистое тело массажными движениями нанесите любой антицеллюлитный крем.

Обертывание от целлюлита с кофеином

Кофеин-бензоат натрия – это синтетическое вещество, созданное на основе кофеина. Кофеин в ампулах активно используется не только в медицине, но и в косметологии. Например, с ним можно провести курс антицеллюлитных обертываний.

Рецепты обертываний от целлюлита с кофеином

  • Возьмите 4 ампулы кофеина, горошинку капсикама и чайную ложку любого крема. Тщательно перемешайте смесь и нанесите на проблемные зоны. После этого обернитесь пищевой пленкой. Во время обертывания с кофеином не рекомендуется пить и употреблять какую-либо пищу. Держите пленку на теле 3 часа. Для достижения максимальных результатов, следует провести 10-14 процедур;
  • Можно использовать для обертываний и следующий раствор на основе кофеин-бензоата натрия: смешайте содержимое двух ампул кофеина, двух ампул папаверина и мед. Тщательно перемешайте смесь и вотрите ее массажными движениями в проблемные участки кожи. Оберните проблемные места пищевой пленкой и наденьте теплую одежду. Проводите обертывание в течение 2,5 часов, затем примите душ и смажьте кожу антицеллюлитным кремом. Этот рецепт считается наиболее эффективным, так как кофеин позволяет улучшить метаболизм, а папаверин выводит избыточную жидкость.

Холодное обертывание от целлюлита

Холодные обертывания от разогревающих обертываний отличаются воздействием на кожу. Холодные обертывания охлаждают и освежают ее. Поэтому в процессе обертываний многим становится холодно. В составе смесей для холодных обертываний практически всегда можно найти мяту и ментол. Холодные обертывания от целлюлита сужают сосуды, уменьшают поры, охлаждают ткани, улучшают обмен веществ в жировых тканях, повышают тонус кожи и вызывают отток лифы. В результате чего загрязнения выводятся не через расширенные поры, а через органы выделительной системы.

Для холодного обертывания от целлюлита можно использовать специальные смеси, приобретенные в косметических магазинах, или натуральные компоненты. Например, вы можете смешать кашицу сырого картофеля с мятным маслом и нанести на кожу. Также допустимо использовать масленые обертывания, состоящие из смеси натуральных и эфирных масел.

Горчичное обертывание от целлюлита

Горчичные обертывания от целлюлита также можно проводить в домашних условиях, главное не использовать покупную горчицу, а готовить горчичную смесь самостоятельно. Для этого следует приобрести сухую горчицу. В таком виде она сохраняет все свои жгучие свойства.

В небольшой пластиковой емкости смешайте 2 ст. ложки горчицы, 2 чайные ложки сахара, немножко морской соли и 10 мл уксуса. Тщательно перемешайте все компоненты. У вас должна получиться густая кашицеобразная масса. Нанесите ее на проблемные зоны и массажными движениями вотрите в кожу. Затем обернитесь пленкой, наденьте теплую одежду и укутайтесь одеялом. Проводите обертывание 30 минут, затем снимите пленку и смойте остатки горчичной смеси водой (без использования мыла и геля для душа). После этого обсушите кожу полотенцем и нанесите антицеллюлитный крем.

Посмотрите еще:

загрузка...

Оставьте своё мнение о статье:

Мария
09 Февраля 2019, 17:47
Я делаю обертывания горячие с кремомм антицеллюлитным До и После, у него разогревающий эффект, и за месяц при дополнительном обьертыании целлюлит разглаживается.
закрыть
09 Декабря 2019, 09:42
Мне из обертываний понравились медово горчичные они жидкость из тканей выводят. А вот крем Антицеллюлитный "До и После" при длительном применении ограничивает образование новых жировых клеток и обеспечивает дренаж целлюлитных зон, что способствует уменьшению нежелательных жировых отложений и постепенному устранению целлюлита.
закрыть

Войдите или

Активация профиля

Ваш аккаунт создан, но еще не активирован. Чтобы его активировать Вам необходимо указать свой e-mail в поле ниже. После того, как вы указали e-mail Вам необходимо нажать кнопку “отправить письмо” и перейти по ссылке в присланном нами письме.

Подписка на журнал

Регистрация на сайте

Вы можете войти на сайт используя один из своих аккаунтов социальной сети:

Если у Вас уже есть логин и пароль:

Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте.

Забыли пароль?

Для того что-бы восстановить свой пароль Вам необходимо ввести свой E-mail или логин на сайте, после чего Вам будет выслано письмо с инструкцией.

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста войдите через любую социальную сеть:

Или введите желаемое имя, для анонимного комментария:



Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте

Или войти под своим именем.