Отправить ссылку другу

Статья: Новогодний стол 2017

Код для вставки в блог или форум

Статья: Новогодний стол 2017

Праздники и подарки

Статья к событию “Новый год”

Новогодний стол 2017

Ольга Владимирова

Новогодний стол 2017

Фото © yandex.ru

Новый год – это особенный праздник и его традиции неизменны на протяжении десятилетий. Многие годы он был самым роскошным в году, по меркам того времени, и хотя новогодний стол 2017 – это всего лишь результат похода в супермаркет, хочется немного вспомнить, откуда взялись устоявшиеся традиции того, что должно быть на столе в эту праздничную ночь.

Что должно быть на новогоднем столе 2017

Долгие годы в наших странах, во времена тотального дефицита, специально к Новому году на всех предприятиях делались продуктовые заказы. В них входила палочка сервелата, баночка красной икры, баночка печени трески или шпрот, а также бутылка армянского коньяка и бутылка шампанского. Эти продукты настолько вошли в меню новогоднего стола в нашей стране, что до сих пор трудно представить себе этот праздник без икры и шампанского, а также без селедки под шубой и оливье.

Сегодня продуктового дефицита нет, и приготовление блюд к праздничному столу максимально упрощено. В наше время селедка под шубой и оливье давно стали повседневными блюдами, поэтому нет никакой надобности готовить их и на праздники. Хочется порадовать себя чем-то новым и интересным, но в то же время вкусным и небанальным. Часто за стол садятся еще часов в 10 вечера, а застолье продолжается до утра вместе с веселыми танцами и конкурсами. Именно поэтому вкусный новогодний стол 2017 должен быть красивым и интересным. Такие новые блюда можно приготовить на праздник:

  • люля-кебаб;
  • шашлычки из маринованных рапанов;
  • стейки форели на гриле;
  • медальоны из телятины с ягодным соусом;
  • роллы, суши и сашими;
  • равиоли и тортеллини;
  • брускетта с тунцом и соусом песто;
  • оссобуко (рулька по-итальянски).

Это неполный список того, что можно приготовить на новогодний стол 2017. Основная идея такая: не нужно банальных холодца и салатов с майонезом. Проявите фантазию, сейчас можно купить в супермаркете все что угодно для приготовления самых оригинальных блюд и удивить гостей своим кулинарным талантом.

Что нельзя подавать на новогодний стол 2017

О том, каким должен быть праздничный новогодний стол 2017, мы рассказали. Пришло время поговорить о том, что ставить на стол в новогоднюю ночь не рекомендуется.

Прежде всего, это банальные блюда вроде холодца и винегрета. Из свиной рульки можно приготовить оссобуко – это тушеная рулька, которую подают с гарниром из овощей,запеченных на гриле. Вкусное и роскошное блюдо, а ведь это всего-то те же продукты, которые вы могли расходовать на холодец и винегрет.

Не стоит подавать обычную картошку в виде пюре, а также котлеты и биточки, ведь их можно приготовить как фри, кебаб на гриле и рулетики с соусом песто.

Но главное, меню новогоднего стола 2017 не должно содержать ни одного блюда с курицей. Это год Петуха, поэтому очевидно, что куриное мясо будет под запретом. Но так как его легко заменить свининой, говядиной или телятиной, не стоит даже переживать о том, какие же салаты на новогодний стол 2017 вы будете готовить.

Таким образом, меню новогоднего стола 2017 будет состоять из рыбы и мяса, овощей и самых оригинальных и небанальных блюд.

Украшение новогоднего стола 2017

Как украсить новогодний стол 2017 своими руками так, чтобы он на фото он выглядел, как роскошная дизайнерская работа?

Прежде всего, купите заранее тематическую посуду и приборы, чтобы сервировка новогоднего стола 2017 была праздничной, а оформление легким и интересным. Не забудьте о красивых льняных салфетках и бумажных полотенцах, которые следует разложить каждому гостю под тарелку. Конечно же, следует использовать в оформлении праздничного Новогоднего стола 2017 своими руками свечи и милые фигурки в виде Деда Мороза и елочек, а также другие новогодние поделки 2017.

Пусть ваш Новый год 2017 будет светлым и радостным, и пройдет в уютной атмосфере добра и любви.

Посмотрите еще:

загрузка...

Оставьте своё мнение о статье:

Войдите или

Активация профиля

Ваш аккаунт создан, но еще не активирован. Чтобы его активировать Вам необходимо указать свой e-mail в поле ниже. После того, как вы указали e-mail Вам необходимо нажать кнопку “отправить письмо” и перейти по ссылке в присланном нами письме.

Подписка на журнал

Регистрация на сайте

Вы можете войти на сайт используя один из своих аккаунтов социальной сети:

Если у Вас уже есть логин и пароль:

Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте.

Забыли пароль?

Для того что-бы восстановить свой пароль Вам необходимо ввести свой E-mail или логин на сайте, после чего Вам будет выслано письмо с инструкцией.

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста войдите через любую социальную сеть:

Или введите желаемое имя, для анонимного комментария:



Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте

Или войти под своим именем.