Отправить ссылку другу

Статья: Надо ли женщине скрывать свой ум

Код для вставки в блог или форум

Статья: Надо ли женщине скрывать свой ум

Психология и отношения

Надо ли женщине скрывать свой ум

Регина Липнягова

Надо ли женщине скрывать свой ум

Фото © depositphotos.com

Принято считать, что мужчины не любят умных женщин. Так ли это на самом деле? Или они просто боятся?

Непонятными и загадочными существами считают мужчины женщин, и попытки понять их не увенчались успехом. Женщину сравнивают с булочкой с изюмом, и чем изюминок в женщине больше, тем сдоба вкуснее. А вот булочку пустую, не захочется кушать. Поэтому чтобы манипулировать и удержать мужчину, умная женщина вокруг себя всегда должна поддерживать ауру таинственности.

Нужно ли женщине скрывать свой ум

Попросите мужчину описать идеальную женщину, и вы услышите, что обязательно женщина должна быть мудрой, умной и красивой. Но при этом она умело должна скрывать ум. Глупую и наивную женщину рядом с собой видеть никто не хочет, но и никому не нужно доминирующая, вызывающая особые комплексы. Такой вот парадокс.

Мужчины считают, что умная женщина все время будет тыкать носом мужа в его промахи, указывать ему, что делать, будет выхваляться своим умом в компании и попрекать мужа…. Но разве умный человек так поступает? Поведение, такое как раз очень не умного человека. Так себя вести умная женщина никогда не будет, потому что это глупо.

Свой ум мудрая женщина должна скрывать, так как умных женщин мужчины боятся. Поэтому мужчинам весь свой потенциал показывать не нужно, ведь женщина кроме того что умная еще и мудрая.

Женщина, которая умнее мужа, будет тыкать носом в то, что он глуп, будет гнобить и угнетать его. Понятно, что гнобить человека и тыкать носом в то, что он глуп это не хорошо. Но разве хорошо когда муж гнобит жену и попрекает ее за глупость? Это также плохо. Почему же только о мужском самолюбии они заботятся? Разве женщине не положено иметь самолюбие?

Напоминает такая логика широко распространенное рассуждение, почему лучше не курить женщине. Понятно, что запах табака некурящему мужчине не приятный. А как же тогда некурящей женщине, когда курит муж?

Ужиться с мужчиной в интеллектуальном плане слабее ее умная женщина, если она себя такой считает, не сможет. Очень скоро ей станет с ним скучно, перед подругами будет стыдно за него, да и прикидываться дурочкой наивной перспектива не из лучших. Зачем чтобы возвысить его нужно принижать себя? Быть самой собой, никого не унижая, не выкручиваясь преданная, любящая, умная и мудрая женщина найдет способ. Просто нужно не выпячиваться, к себе и своим возможностям относиться скромнее, показательные демонстрации не устраивать, просто нужно быть самой собой. А этого мужчины сторонятся и боятся, они страшатся самолюбия.

Многие женщины рассуждают так, зачем нужно скрывать свой ум, если мужчина самодостаточный и умный. Можно же показать какой перед ним интересный собеседник. Зачем же опускаться до его уровня, если он глуп.

По натуре мужчины охотники. Любят они разгадывать ребусы, слышать запахи, идти по следу. Вся и сразу умная женщина перед мужчиной никогда не раскроется. Так нужно ли женщине скрывать свой ум? Не нужно. Им нужно пользоваться для достижения своих целей. Играть постоянно трудно. Да и нужно ли? Ведь женщина будет счастлива только тогда, когда встретит спутника жизни, перед которым скрывать свой ум и притворяться не нужно будет.

Постоянно демонстрировать свой ум женщине не нужно, но и скрывать его тоже не нужно.

Посмотрите еще:

загрузка...

Оставьте своё мнение о статье:

Войдите или

Активация профиля

Ваш аккаунт создан, но еще не активирован. Чтобы его активировать Вам необходимо указать свой e-mail в поле ниже. После того, как вы указали e-mail Вам необходимо нажать кнопку “отправить письмо” и перейти по ссылке в присланном нами письме.

Подписка на журнал

Регистрация на сайте

Вы можете войти на сайт используя один из своих аккаунтов социальной сети:

Если у Вас уже есть логин и пароль:

Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте.

Забыли пароль?

Для того что-бы восстановить свой пароль Вам необходимо ввести свой E-mail или логин на сайте, после чего Вам будет выслано письмо с инструкцией.

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста войдите через любую социальную сеть:

Или введите желаемое имя, для анонимного комментария:



Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте

Или войти под своим именем.