Отправить ссылку другу

Статья: Можно ли кроликам яблоки

Код для вставки в блог или форум

Статья: Можно ли кроликам яблоки

Животные

Можно ли кроликам яблоки

Сергей Александров

Можно ли кроликам яблоки

Фото © yandex.ru

Существуют различные мнения относительно того, можно ли кормить кроликов яблоками. В основном различие мнений вызвано рядом ошибок в составлении рациона животных, например - использование чрезмерно большого количества таких фруктов, что может привести к расстройству желудка у питомцев.

Ниже рассмотрим вопрос, можно ли кроликам яблоки, более подробно.

Можно ли кроликам давать яблоки

Согласно большинства мнений, давать кроликам различные ягоды и фрукты можно и нужно. Самое главное - соблюдать в этом умеренность, а также ряд правил отбора этого типа продуктов.

В первую очередь стоит знать, что полностью заменять корм для этих животных различными видами фруктов и ягод нельзя, это приведет к расстройствам. Также не стоит смешивать при кормлении различные виды фруктов и ягод, это также может вызвать нарушение работы пищеварительной системы.

Вводить яблоки в рацион животных следует постепенно, для исключения отравлений. При этом следует придерживаться следующих правил:

  • не давать кроликам неспелые яблоки;
  • не давать кроликам сушеные яблоки;
  • не давать кроликам яблоки и другие виды фруктов и ягод на протяжении одного дня;
  • не заменять полностью комплексный корм животных фруктами.

Наличие предосторожностей при использовании яблок в рационе кроликов в значительной степени объясняется тем фактом, что в условиях дикой природы фрукты и ягоды в рационе этих животных фактически не присутствуют. Поэтому при желании составления рациона кроликов таким образом, чтобы они получали максимальное количество витаминов, яблоки следует добавлять постепенно.

Предпочтительны домашние яблоки, так как они в меньшей степени обрабатываются различными средствами от вредителей.

Можно ли кроликам давать зеленые яблоки

Неспелые плоды даже в небольших количествах фактически гарантированно приведут к расстройству пищеварительной системы у животных.
В частности, относительно того, можно ли давать кроликам зеленые яблоки, существует однозначно отрицательный ответ. Аналогичная ситуация наблюдается с вопросом о том, можно ли декоративным кроликам яблоки.

Также при рассмотрении вопроса о том, можно ли кормить кроликов зелеными яблоками, стоит учесть, что животные, скорее всего, недозрелые плоды есть не будут. А учитывая чувствительность пищеварительной системы кроликов к веществам, содержащимся во фруктах и ягодах, кормить кроликов незрелыми яблоками однозначно не стоит.

Посмотрите еще:

загрузка...

Оставьте своё мнение о статье:

Войдите или

Активация профиля

Ваш аккаунт создан, но еще не активирован. Чтобы его активировать Вам необходимо указать свой e-mail в поле ниже. После того, как вы указали e-mail Вам необходимо нажать кнопку “отправить письмо” и перейти по ссылке в присланном нами письме.

Подписка на журнал

Регистрация на сайте

Вы можете войти на сайт используя один из своих аккаунтов социальной сети:

Если у Вас уже есть логин и пароль:

Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте.

Забыли пароль?

Для того что-бы восстановить свой пароль Вам необходимо ввести свой E-mail или логин на сайте, после чего Вам будет выслано письмо с инструкцией.

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста войдите через любую социальную сеть:

Или введите желаемое имя, для анонимного комментария:



Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте

Или войти под своим именем.