Отправить ссылку другу

Статья: Мифепристон для стимуляции родов

Код для вставки в блог или форум

Статья: Мифепристон для стимуляции родов

Здоровье и медицина, Беременность и роды

Мифепристон для стимуляции родов

Регина Липнягова

Мифепристон для стимуляции родов

Фото © yandex.ru

Стимуляция родовой деятельности заключается в медикаментозной поддержке с целью ускорения процесса появления на свет малыша. Не стоит путать её с индукцией родов, которую проводят тогда, когда родовая деятельность не началась, но ждать больше нельзя. То есть, если нет открытия, то стимуляцию родов не проводят. Существует два пути, которым обычно следуют врачи для ускорения родов, – применение окситоцина или простагландинов. Последние нередко применяют во время родов вместе с препаратом Мифепристон.

Когда применяется Мифепристон для стимуляции родов

Мифепристон для стимуляции родов часто применяется для родоразрешения при замершей беременности. Когда плод замирает, плацента ещё несколько недель продолжает вырабатывать прогестерон. В этом случае Мифепристон применяется как антипрогестин.

Если с плодом всё хорошо, но родовая деятельность слабая, таблетки для стимуляции родов Мифепристон используют для размягчения шейки матки, повышения чувствительности и числа сокращений миометрия под воздействием простагландинов, которые вводят вместе с этим препаратом. На сегодняшний день фармацевтические компании предлагают такие аналоги Мифепристона, как Мифегин, Мифепрекс, Миропристон.

Через сколько действует Мифепристон для стимуляции родов

Для стимуляции родовой деятельности женщине в стационарных условиях назначают одну таблетку или 200 мг препарата, и через сутки повторяют приём. Через 48-72 часа в среднем начинаются роды под действием Мифепристона, но слишком уж полагаться на этот показатель не стоит. Если открыть любой форум, где оставляли отзывы роженицы, которым была назначена стимуляция родов таким способом, то время действия Мифепристона может быть весьма коротким (около 12 часов).

Стоит ли соглашаться принимать Мифепристон для стимуляции родов

Известны случаи тяжёлых последствий приёма таблеток Мифепристона, о которых обычно не упоминает врач, дабы не пугать и без того встревоженную роженицу. Учёные США, где препараты на основе Мифепристона пока не запрещены к использованию, утверждают, что подавляющее количество рожениц после его применения оказались на хирургическом столе. Также учёные обнаружили связь между применением Мифепристона и летальными исходами. Есть все основания полагать, что среди последствий данного препарата – кровотечение и сепсис действительно возникают.

Среди общих побочных эффектов Мифепристона также имеют место такие:

  • воспаление матки и придатков;
  • гипертермия;
  • головная боль и головокружение;
  • вагинит;
  • диспепсия;
  • нарушения в работе ЖКТ;
  • обострение инфекций мочеполовой системы;
  • анемия.

Большинство женщин пользуются возможностью предварительной договорённости с врачом и акушером, которые будет принимать роды. Если такая договорённость есть, то роженица должна доверять этим людям и следовать их указаниям. В конце концов, врачи действуют согласно протоколам, и в случае отказа от их методики, роженица берёт ответственность за последствия на себя. Имея полное представление о препарате Мифепристон, его действии, противопоказаниях, конечно, можно отказаться от стимуляции сокращений матки, но в большинстве случаев беременные такими знаниями не обладают, а полагаться только на отзывы ни в коем случае нельзя, так как каждый организм индивидуален.

Посмотрите еще:

загрузка...

Оставьте своё мнение о статье:

Войдите или

Активация профиля

Ваш аккаунт создан, но еще не активирован. Чтобы его активировать Вам необходимо указать свой e-mail в поле ниже. После того, как вы указали e-mail Вам необходимо нажать кнопку “отправить письмо” и перейти по ссылке в присланном нами письме.

Подписка на журнал

Регистрация на сайте

Вы можете войти на сайт используя один из своих аккаунтов социальной сети:

Если у Вас уже есть логин и пароль:

Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте.

Забыли пароль?

Для того что-бы восстановить свой пароль Вам необходимо ввести свой E-mail или логин на сайте, после чего Вам будет выслано письмо с инструкцией.

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста войдите через любую социальную сеть:

Или введите желаемое имя, для анонимного комментария:



Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте

Или войти под своим именем.