Отправить ссылку другу

Статья: Масло кокоса

Код для вставки в блог или форум

Статья: Масло кокоса

Красота и уход за собой

Масло кокоса

Регина Липнягова

Масло кокоса

Фото © depositphotos.com

Смотрите по теме:

Кокос и его полезные свойства

Читайте подробнее об уникальных свойствах кокоса

О пользе кокосового масла слышали многие, но как его применять знают не все. Следует отметить, что масло кокоса бывает нерафинированное и рафинированное. Более полезным считается первый вид масла и представляет оно собой слегка желтую жидкость с запахом кокоса. Необходимо знать, что при температуре ниже 24 градусов масло кокоса становится твердым. В нем, согласно стандартам, должно содержаться минимум 50% лаурновой кислоты. После очистки, масло кокоса теряет часть своих полезных свойств, поэтому лучше использовать нерафинированное. Такое масло кокоса получают методом холодного отжима или горячего прессования высушенной мякоти плода.

Состав и польза кокосового масла

Основную часть (55%) масла составляет лауриновая кислота, которая активно ведет борьбу с вирусами, грибками и бактериями. 11% составляет олеиновая кислота – борец с излишками холестерина. 10% – каприловая кислота, которая обогащает кожу кислородом. 9,7% – каприновая – отличный стимулятор иммунитета. 8% – миристиновая, способствующая проникновению других полезных веществ.

А вы знали, что..?

Масло кокоса – это один из лучших и натуральных источников питания кожи и волос.
Пальминитовая кислота – помощник регенерации кожи составляет 5%. На стеариновую кислоту, которая смягчает, разглаживает и восстанавливает защитные функции кожи приходиться 1,3%.

Красивые волосы всегда привлекали взгляды окружающих и женщины готовы применять различные шампуни, маски, спреи из рекламных роликов. Однако сама природа уже давно приготовила нам все необходимые средства.

Кокосовое масло для волос

Проверено!

При регулярном применении кокосового масла, волосы станут здоровыми, приобретут естественный блеск, а соответственно будут красивыми.
Кокосовое масло для волос защищает корни от тепловых и химических повреждений. Оно обеспечивает хорошее питание и служит отличной термозащитой. Его рекомендуют использовать тем, у кого сухие и волнистые волосы.

Применение кокосового масла для волос

Маска для поврежденных волос. 1 ст.л масла кокоса смешать с 1 ст.л. йогурта (кефира, сметаны) и нанести на полчаса, на влажные волосы. Сверху надеть пакет или обмотать голову пищевой пленкой, а сверху полотенцем. Затем волосы ополоснуть теплой водой.

Питательная маска. Рафинированное масло необходимо втереть в кожу головы. Затем с помощью гребня распределить его по всей длине. Наденьте пакет, а сверху полотенце, чтобы сохранялось тепло. Маску оставляют на 2-3 часа.

Маска для блеска. Взять кокосовое масло для волос (100 мл.), 10 г. сухих цветков ромашки и 10 г. измельченных листиков розмарина. Все смешать и нагревать на водяной боне полчаса. Затем перелить в темный флакон и дать настояться неделю. Через 7 дней снова разогрейте и профильтруйте. Немного такой смеси следует нанести массирующими движениями на волосы и кожу головы. Голову обмотать полотенцем и оставить на 30 мин. Затем смыть шампунем.

Посмотрите еще:

загрузка...

Оставьте своё мнение о статье:

Войдите или

Активация профиля

Ваш аккаунт создан, но еще не активирован. Чтобы его активировать Вам необходимо указать свой e-mail в поле ниже. После того, как вы указали e-mail Вам необходимо нажать кнопку “отправить письмо” и перейти по ссылке в присланном нами письме.

Подписка на журнал

Регистрация на сайте

Вы можете войти на сайт используя один из своих аккаунтов социальной сети:

Если у Вас уже есть логин и пароль:

Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте.

Забыли пароль?

Для того что-бы восстановить свой пароль Вам необходимо ввести свой E-mail или логин на сайте, после чего Вам будет выслано письмо с инструкцией.

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста войдите через любую социальную сеть:

Или введите желаемое имя, для анонимного комментария:



Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте

Или войти под своим именем.