Отправить ссылку другу

Статья: Лучший процессор для игр

Код для вставки в блог или форум

Статья: Лучший процессор для игр

Техника и Электроника

Лучший процессор для игр

Сергей Александров

Лучший процессор для игр

Фото © google.com

Кто-то очень любит настольные игры (кстати, успейте приобрести подарочный набор лото по скидке), а кто-то предпочитает компьютерные. При выборе процессора для игрового компьютера многие пользователи стараются приобрести наиболее дорогую из доступных моделей, ошибочно полагая, что стоимость процессора напрямую отражается на его производительности в играх.

Чтобы выбрать процессор для игровой станции, желательно обладать информацией относительно ключевых особенностей таких комплектующих.

Какой процессор лучше для игр

При неограниченном бюджете лучшим процессором для игр можно назвать модель Intel i7-5930К. При цене около 770 долларов данный шестиядерный процессор обладает максимально возможными показателями производительности для настольных систем.

Стоит знать, что быстродействие процессора в играх зависит скорее от скорости обработки команд одним ядром, чем от общей производительности процессора. Таким образом, прироста быстродействия от установки восьмиядерного процессора вместо четырехъядерного может не наблюдаться вообще.

Поэтому, принимая во внимание лимит затрат на приобретение компьютера, лучшим процессором для игр можно назвать Intel i5-6700K. Данная модель обладает достаточно привлекательным соотношением стоимости и производительности, и, будучи дешевле i7-5930К почти в два раза фактически не уступает ему в быстродействии.

Лучшим процессором i5 для игр в ценовом диапазоне до 300 долларов является модель Intel i5-6600K. По соотношению быстродействия и стоимости данная модель является наиболее оптимальным выбором для настольной системы, так как более мощные модели при существенно большей цене обеспечивают сравнительно небольшой прирост производительности.

В ценовом диапазоне до 250 долларов лучшими процессорами для игр являются модели от компании AMD. Помимо значительно более удачного баланса стоимости и быстродействия, системы на базе такого процессора имеют существенно меньшую стоимость благодаря более дешевым системным платам для таких процессоров.

Например, восьмиядерный AMD FX-8350 будет иметь стоимость порядка 170 долларов, а его производительности будет вполне достаточно для реализации всех возможностей видеокарты среднего класса стоимостью до 300 долларов. Такого варианта будет вполне достаточно для запуска всех современных игр в максимальном качестве. При желании максимально сократить расходы на приобретение компьютера, можно обратить внимание на гибридные процессоры от AMD, имеющие встроенное видеоядро. В таком случае стоимость пары процессор + видеокарта снижается фактически вдвое. В частности, лучшим процессором для игр от AMD такого класса можно назвать модель A10-7890K. При стоимости около 170 долларов он совмещает в себе сам процессор и видеокарту среднего уровня, что позволит существенно сократить общие затраты на приобретение комплектующих.

Посмотрите еще:

загрузка...

Оставьте своё мнение о статье:

Войдите или

Активация профиля

Ваш аккаунт создан, но еще не активирован. Чтобы его активировать Вам необходимо указать свой e-mail в поле ниже. После того, как вы указали e-mail Вам необходимо нажать кнопку “отправить письмо” и перейти по ссылке в присланном нами письме.

Подписка на журнал

Регистрация на сайте

Вы можете войти на сайт используя один из своих аккаунтов социальной сети:

Если у Вас уже есть логин и пароль:

Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте.

Забыли пароль?

Для того что-бы восстановить свой пароль Вам необходимо ввести свой E-mail или логин на сайте, после чего Вам будет выслано письмо с инструкцией.

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста войдите через любую социальную сеть:

Или введите желаемое имя, для анонимного комментария:



Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте

Или войти под своим именем.