Отправить ссылку другу

Статья: Левомеколь в нос

Код для вставки в блог или форум

Статья: Левомеколь в нос

Здоровье и медицина

Левомеколь в нос

Регина Липнягова

Левомеколь в нос

Фото © yandex.ru

Иногда копеечные аптечные средства имеют гораздо более позитивные отзывы людей, нежели дорогие рекламируемые средства. Именно таким препаратом является мазь Левомеколь. Инструкция по применению данного лекарства имеет массу показаний, но в данной статье мы попытаемся разобраться, можно ли мазать Леовмеколь в нос, как закладывать Левомеколь в нос правильно, а также можно ли Левомеколь в нос ребенку от насморка.

Левомеколь в нос от насморка

Левомеколь является мазью, которая помимо мощного антибактериального эффекта обладает еще и регенерирующими свойствами. Это объясняется его составом:

  • хлорамфеникол (антибактериальный компонент);
  • метиллурацилурацил (вещество с регенирирующими свойствами).

Внимание!

Использовать Левомеколь в нос от насморка ребенку или взрослому можно только после постановки диагноза, в лечении которого можно применять антибиотики. При вирусных и грибковых инфекциях применять его противопоказано!
ЛОРы довольно часто назначают Левомеколь мазать в носу при острых бактериальных процессах в носовой полости. Но не стоит забывать, что 90% всех насморков имеет вирусную природу, а антибиотики (которые также входят в состав мази) на вирусы не действуют. Более того, применение антибактериальных средств при вирусных инфекциях в разы повышает возникновение бактериальных осложнений, когда уже вылечиться без серьезных препаратов будет невозможно. Поэтому ни в коем случае нельзя прописывать себе, а тем более ребенку самостоятельно.

Установить бактериальную природу насморка можно по ряду симптомов:

  • сильная заложенность носа;
  • повышенная температура тела;
  • гнойные желтые и зеленые выделения из носа;
  • отсутствие эффекта или незначительный эффект от применения сосудосуживающих препаратов.

Данные симптомы могут быть и при других заболеваниях, поэтому для подтверждения диагноза врач обязан назначить общий развернутый анализ крови, чтобы определить природу заболевания. Если природа насморка установлена и является бактериальной, тогда можно Левомеколь мазать в нос или закладывать трунды, в зависимости, какую схему лечения прописал врач.

Данное средство весьма эффективное, достаточно всего нескольких процедур, чтобы почувствовать значительное улучшение. Но не стоит забывать, что курс антибактериальной терапии нельзя заканчивать раньше срока, даже если симптомы полностью исчезли. Нужно сделать столько процедур, сколько прописывает доктор.

Левомеколь в нос ребенку от наморка

На заметку:

при затяжном насморкеу детей и взрослых носовые ходы смазываются дважды в день Леовмеколем при помощи ватных палочек не мене 5-ти и не более 7-ми дней.

Данный препарат ЛОРы применяют и в педиатрической практике. Способ применения и показания такие же, как и у взрослых. Применение имеет довольно положительные отзывы. Многие мамы отмечают, что именно Левомеколь помог вылечить самый затяжной насморк, который не могли вылечить многие дорогостоящие препараты.

Левомеколь в нос при гайморите

Мазь Левомеколь нашла самое широкое применение при гайморите. Все знают, как тяжело поддается лечению гайморит и насколько опасно данное заболевание. Одними каплями в нос обойтись получается крайне редко, а применение данной мази при гайморите позволяет вылечиться без применения системных антибиотиков.

Применять Левомеколь при гайморите способом закладывания трунд. Для этого из марли скручивают тугие жгутики, пропитываются мазью и закладываются в носовые ходы. Держать средство нужно 30 минут. Лучше на время процедуры занять горизонтальное положение и немного запрокинуть голову назад. Повторять процедуру нужно 3 раза в день в течении 5-7 дней.

Левомеколь в нос при беременности

Любое заболевание при беременности требует особого подхода к лечению. Многие лекарства попросту запрещены из-за риска пагубного воздействия на плод. Препарат Левомеколь разрешен при беременности. Он применяется местно, практически не попадает в системный кровоток, поэтому его можно использовать в период беременности.

Более того Левомеколь при беременности в нос от насморка и гайморита является чуть ли не единственным действенным средством, которое может решить довольно серьезные проблемы.

Посмотрите еще:

загрузка...

Оставьте своё мнение о статье:

Алла
22 Декабря 2021, 13:02
Я после ковида заболела гайморитом. Нос был заложен, были пахучие густые выделения. Лор объяснил, что можно вылечить гайморит с помощью промываний и Циннабсина. Необходимость принимать антибиотик отпала, к тому же никаких побочек после приема Циннабсина я не испытала. Очень довольна осталась этим средством.
закрыть

Войдите или

Активация профиля

Ваш аккаунт создан, но еще не активирован. Чтобы его активировать Вам необходимо указать свой e-mail в поле ниже. После того, как вы указали e-mail Вам необходимо нажать кнопку “отправить письмо” и перейти по ссылке в присланном нами письме.

Подписка на журнал

Регистрация на сайте

Вы можете войти на сайт используя один из своих аккаунтов социальной сети:

Если у Вас уже есть логин и пароль:

Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте.

Забыли пароль?

Для того что-бы восстановить свой пароль Вам необходимо ввести свой E-mail или логин на сайте, после чего Вам будет выслано письмо с инструкцией.

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста войдите через любую социальную сеть:

Или введите желаемое имя, для анонимного комментария:



Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте

Или войти под своим именем.