Отправить ссылку другу

Статья: Легко ли вырастить здоровое растение

Код для вставки в блог или форум

Статья: Легко ли вырастить здоровое растение

Дом и быт, Сад и огород

Легко ли вырастить здоровое растение

mazepa

Легко ли вырастить здоровое растение

Начинающие любители выращивания цветов, комнатных растений и овощей часто сталкиваются с отсутствием желаемого результата. Растения болеют, почва в горшках и рассадных ящиках портится, а высаженные в открытый грунт цветы почему-то не радуют глаз, как хотелось бы, и не очень-то похожи на красочные фото из интернета или рекламных буклетов. Виной всему — неправильный выбор грунта для выращивания культур в комнате или отсутствие должных условий для роста цветов на участке.

Важность хорошего грунта для быстрого развития растений

Неискушённые любители не особенно часто задаются вопросом о поиске наиболее подходящего грунта для своих зелёных питомцев. Покупка почвосмеси в магазине представляется им неразумной тратой денег, не более того. Ведь проще всего взять землю с грядки и насыпать её в ящики или горшочки и использовать её для рассады, горшечных и ампельных культур. Но более опытные садоводы предпочитают купить универсальный грунт для рассады и использовать именно его, поскольку прекрасно знают, что именно так можно избежать многих проблем с развитием растений.

Обычная садовая почва редко бывает правильно сбалансированной и может попросту не подойти для роста рассады. В результате наблюдаются болезни, медленное развитие и затруднённое получение ожидаемых результатов.

Но если приобрести сбалансированный грунт, специально подготовленный и обработанный, то результаты будут гарантированно другими.

Опоры для вьющихся растений: удобство и красота на участке

Вьющиеся растения необыкновенно популярны среди любителей заняться обустройством и украшением участка. Растения пускают по протянутым шпагатам до крыши беседки, и они составляют прекрасную защиту от жаркого солнца, иногда они плетутся по стенам дома. Но этим их применение не ограничивается.

Главное условие для развития вьющихся растений — наличие опоры. Можно и просто пускать их по земле — в расстил, развиваться они будут и так. Но в этом случае о красоте можно забыть. Совершенно иной результат гарантируется, если использовать опоры для вьющихся растений разного вида и типа.

Для лёгких лиановидных растений бывает достаточно простых опор в виде натянутой лески или шпагата. А вот тяжёлые растения, с каждым годом дающие всё больше побегов, требуют устойчивых постоянных опор, способных успешно выдерживать всю массу растения. Кроме того, популярные перголы с вьющимися растениями способны украсить участок и стать неотъемлемой частью ландшафтного дизайна.

Посмотрите еще:

загрузка...

Оставьте своё мнение о статье:

Войдите или

Активация профиля

Ваш аккаунт создан, но еще не активирован. Чтобы его активировать Вам необходимо указать свой e-mail в поле ниже. После того, как вы указали e-mail Вам необходимо нажать кнопку “отправить письмо” и перейти по ссылке в присланном нами письме.

Подписка на журнал

Регистрация на сайте

Вы можете войти на сайт используя один из своих аккаунтов социальной сети:

Если у Вас уже есть логин и пароль:

Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте.

Забыли пароль?

Для того что-бы восстановить свой пароль Вам необходимо ввести свой E-mail или логин на сайте, после чего Вам будет выслано письмо с инструкцией.

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста войдите через любую социальную сеть:

Или введите желаемое имя, для анонимного комментария:



Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте

Или войти под своим именем.