Отправить ссылку другу

Статья: Лечение гайморита в домашних условиях без прокола

Код для вставки в блог или форум

Статья: Лечение гайморита в домашних условиях без прокола

Лечение гайморита в домашних условиях без прокола

mazepa

Лечение гайморита в домашних условиях без прокола

Гайморит - заболевание, которое поражает верхнюю часть носовых пазух. Насморк - вот первый тревожный звоночек, особенно если он не проходит на протяжении недели.

Что может быть причиной появления гайморита?

1) Воспалительные процессы.

2) Травма носа.

3) Гриппозные заболевания.

Признаки, по которым можно определить данное заболевание:

1) Появление гноя.

2) Боль в носу.

3) Повышенная базальная температура.

4) Мокрота, которая не проходит на протяжении длительного времени.

5) Бессонница.

Как справится с заболеванием без помощи врача

Основным средством для лечения заболевания являются антибиотики.При данном недуге еобходимо пить большое количество горячей жидкости, благодаря этому мокрота будет выводиться быстрее, и вы будете лучше себя чувствовать.Носовые пазухи можно промывать при помощи раствора из соли или из фурацилина. Таким образом мы избавимся от части мокроты, и лекарственные препараты будут поступать непосредственно в очаг заболевания.

Не стоит заниматься самолечением и самому себе назначать антибиотики, обратитесь за помощью к специалисту.

Методы борьбы с заболеванием в домашних условиях:

1) Избавление от гайморита при помощи обычной соли. Нам необходимо приготовить раствор из соли: 2 чайные ложки соли на 150 мл теплой воды. Солевым раствором необходимо очищать носовые проходы, этим мы уберем гной.2) Промывание носовых пазух травяным настоем. Для этих целей нам подойдет ромашка или календула. Ее необходимо залить кипятком, подождать пока она немного остынет и таким раствором промывать нос.3) В качестве капель для носа можно использовать: сок каланхоэ, цикламена. Закапывать нос необходимо утром и вечером, на протяжении 14 дней.4) Можно нагреть соль и прикладывать её в марленом мешочке. Будьте осторожны, чтобы не обжечь кожу.5) Для промывания носа также можно взять соду. Ее необходимо растворить в теплой воде и заливать в нос при помощи обычного шприца.Если в вашем доме очень сухой воздух, это будет препятствововать скорейшему выздоровлению. По возможности воспользуйтесь увлажнителем для воздуха.

Для того, чтобы избавится от болезни как можно быстрее пейте больше жидкости, в этом случае подойдут как горячие напитки, так и соки с травяными чаями.

Что поможет уберечь себя от гайморита?

Для того, чтобы не заболеть гайморитом необходимо укреплять свой организм. В этом нам поможет правильный рацион и занятия спортом. Если вести правильный образ жизни можно уберечь себя от множества заболеваний.

Постарайтесь меньше контактировать с теми людьми, которые болеют простудными заболеваниями.Следите за гигиеной тела и за чистотой полости рта.

Источник.

Посмотрите еще:

загрузка...

Оставьте своё мнение о статье:

Войдите или

Активация профиля

Ваш аккаунт создан, но еще не активирован. Чтобы его активировать Вам необходимо указать свой e-mail в поле ниже. После того, как вы указали e-mail Вам необходимо нажать кнопку “отправить письмо” и перейти по ссылке в присланном нами письме.

Подписка на журнал

Регистрация на сайте

Вы можете войти на сайт используя один из своих аккаунтов социальной сети:

Если у Вас уже есть логин и пароль:

Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте.

Забыли пароль?

Для того что-бы восстановить свой пароль Вам необходимо ввести свой E-mail или логин на сайте, после чего Вам будет выслано письмо с инструкцией.

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста войдите через любую социальную сеть:

Или введите желаемое имя, для анонимного комментария:



Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте

Или войти под своим именем.