Отправить ссылку другу

Статья: Ламинирование волос

Код для вставки в блог или форум

Статья: Ламинирование волос

Красота и уход за собой

Ламинирование волос

Анна Соткина

Ламинирование волос

Фото © depositphotos.com

Ламинирование волос – это эффективная процедура по уходу за волосами, которая создает на каждом волосе невидимое покрытие, защищающее его от разрушения. Причем защитная пленка содержит в себе увлажняющие и питающие вещества, что укрепляет и восстанавливает волосы. В качестве средств для ламинирования волос выступают специальные составы на основе перекиси водорода и аммиака, а также натуральные компоненты, например желатин.

Самыми качественными продуктами для ламинирования считаются косметические средства известной американской фирмы Paul Mitchell. Состав для ламинирования, который выпускает данная компания, основан на гидролизованном пшеничном протеине. Это вещество проникает в ствол волоса, питает и увлажняет его. В состав ламинирующего средства также входят фитоэкстракты ромашки, хмеля, тысячелистника, соевые протеины, гормоноподобные вещества. Ламинирующее средство, попадая на волос, начинает активно впитываться и сглаживает все неровности в его структуре. Кроме того, защитная пленка препятствует травмированию волоса во время сушки, завивки или расчесывания. За счет тонкой пленки, густота волос увеличивается на 10-15%. Ламинирующая пленка обладает антистатическими и водоотталкивающими свойствами, облегчает расчесывание, укладку и предохраняет волосы от вредного воздействия солнечных лучей. Благодаря ламинированию волосы приобретают здоровый блеск. Разительные перемены особенно заметны на поврежденных и тусклых волосах. Ламинирующий состав может держаться на волосах от четырех до шести недель. При этом повторное ламинирование можно проводить, не дожидаясь окончания действия предыдущей процедуры. Волосы принимают столько ламинирующего средства, сколько им необходимо. В этом случае передозировка просто невозможна.

Сейчас можно встретить в продаже средства для ламинирования таких известных фирм как Matrix, L’oreal, Constant Delight и др.

Ламинирование волос в домашних условиях

Если вам хочется иметь такие же шикарные волосы как у звезд телеэкранов, но вы не имеете достаточно времени, чтобы регулярно посещать салон красоты, проведите домашнее ламинирование волос. Рецептов ламинирования существует большое количество.

Во-первых, вы можете купить косметику для домашнего ламинирования волос и сделать все по инструкции, например, воспользоваться набором для ламинирования известной фирмы Сonstant Delight.

Во-вторых, самым доступным средством для ламинирования волос является спрей для экспресс-ламинирования. Пользоваться таким средством очень просто. Достаточно нанести его равномерно на каждую прядку волос и не смывать. Эффект ламинирования будет держаться до первого мытья головы. Спрей для экспресс-ламинирования ускоряет сцепление чешуек волоса, придает волосам дополнительную гибкость и защищает волосы от негативного воздействия окружающей среды.

В-третьих, никто не мешает вам приобрести набор средств для профессионального ламинирования, которые продаются в специальных магазинах для парикмахеров.

Для домашнего ламинирования волос вам может потребоваться:

  • полимерный восстановитель, который воссоздает кератиновое вещество, входящее в состав волоса;
  • хелатный шампунь, который необходим для глубокого очищения волос;
  • оживляющий спрей для смягчения волос и защиты от агрессивного воздействия окружающие среды;
  • увлажняющая микроэмульсия;
  • специальное масло для кончиков волос.

Чтобы эффект ламинирования волос был действительно заметен, перед процедурой следует проанализировать структуру волос и выбрать подходящие средства для очищения и питания, а также восстановить баланс влажности волос.

Ламинирование волос желатином

Желатин – это натуральное вещество, которое входит в состав соединительной ткани живых организмов. Желатин очень полезен для наших волос. Он помогает им стать здоровее, плотнее, крепче и красивее. После домашнего ламинирования волос желатином, волосы начинают интенсивно расти, меньше травмируются и выглядят ухоженными.

Как проводить желатиновое ламинирование волос

  • сначала вымойте волосы любым шампунем и воспользуйтесь кондиционером или бальзамом для волос;
  • подсушите немного волосы с помощью полотенца (не сушите волосы феном);
  • на влажные волосы нанесите желатиновую маску. Не втирайте ее в кожу головы, а распределяйте только по волосам;
  • после нанесения маски, наденьте на голову полиэтиленовую шапочку и оберните ее полотенцем;
  • держите маску на голове в течение 15 минут, последовательно прогревая все участки волос феном прямо через полотенце;
  • после прогрева держите маску на волосах еще в течение получаса;
  • вымойте волосы теплой водой и дайте им самостоятельно высохнуть без использования сушилки или фена;
  • через неделю повторите данную процедуру для закрепления результатов.

Желатиновая маска для волос для ламинирования

Для приготовления желатиновой маски вам потребуется столовая ложка сухого желатина, бальзам для волос и три столовых ложки воды.

Желатин залейте необходимым количеством воды. После того как он разбухнет, добавьте к небу бальзам или кондиционер и перемешивайте, пока у вас не получится смесь, по своей консистенции напоминающая жидкую сметану. После этого нанесите маску на волосы.

Стоит отметить, что из желатина делают маски не только для ламинирования, но и для укрепления и роста волос. С помощью желатина можно оздоравливать волосы даже в процессе обычного мытья головы. Для этого необходимо смешать разбухший желатин и небольшое количество шампуня, а затем вымыть этой смесью голову.

Посмотрите еще:

загрузка...

Оставьте своё мнение о статье:

Войдите или

Активация профиля

Ваш аккаунт создан, но еще не активирован. Чтобы его активировать Вам необходимо указать свой e-mail в поле ниже. После того, как вы указали e-mail Вам необходимо нажать кнопку “отправить письмо” и перейти по ссылке в присланном нами письме.

Подписка на журнал

Регистрация на сайте

Вы можете войти на сайт используя один из своих аккаунтов социальной сети:

Если у Вас уже есть логин и пароль:

Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте.

Забыли пароль?

Для того что-бы восстановить свой пароль Вам необходимо ввести свой E-mail или логин на сайте, после чего Вам будет выслано письмо с инструкцией.

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста войдите через любую социальную сеть:

Или введите желаемое имя, для анонимного комментария:



Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте

Или войти под своим именем.