Отправить ссылку другу

Статья: Красные бананы

Код для вставки в блог или форум

Статья: Красные бананы

Еда и кулинария

Красные бананы

Лена Мальтек

Красные бананы

Фото © depositphotos.com

Ямайские или красные бананы в наше время уже не являются чем-то экзотическим. Их часто можно встретить на прилавках крупных супермаркетов. Плоды бананов имеют коричнево-красную кожуру и розоватую мякоть. Красные бананы сильно отличаются от привычных желтых бананов. Они имеют вяжущую мякоть и обладают ароматом малины. Экзотические бананы богаты каротином, именно поэтому они имеют такой цвет.

Внимание диабетикам!

В плодах красного банана содержится достаточно крахмала и фруктозы, чтобы поднять уровень сахара в крови до критической отметки. Так, один средний красный банан может содержать до 20 г сахара.
Выращиваются красные бананы только в коммерческих целях. Крупные плантации красных бананов находятся в Коста-Рике. В этой стране красные бананы невероятно популярны. Плоды, как правило, срезают недозревшими, а затем развозят по всему миру. Во время путешествия они дозревают и приобретают необходимый вкус. В красных бананах содержится большое количество клетчатки, минеральных солей и витаминов, поэтому они не только вкусные, но и полезные. Один красный банан содержит порядка 90 ккал. Однако в плодах отсутствуют жиры, поэтому умеренное потребление экзотических фруктов никак не отразиться на вашей фигуре. Больше всего в красных бананах содержится витаминов A, C, а также железа и калия.

Как едят красные бананы

Несмотря на то, что зрелые красные бананы обладают приятным вкусом и ароматом, они плохо переносят перевозку, поэтому до конечного потребителя бананы доходят совершенно с другим вкусом. Они становятся жесткими и менее сладкими. Мало кто из нас знает настоящий вкус красных бананов. Самыми правильными бананами являются те, которые дозревают на кустах в привычном для них климате. Красные бананы можно есть сырыми, вялеными, жареными, копчеными. Их сушат и используют в качестве начинки для выпечки, а также делают из них десерты и фруктовые салаты. Красные бананы хорошо сочетаются с апельсинами, киви, ананасами, манго, персиками. Также из бананов делают разнообразные напитки. Одной из популярных закусок в Коста-Рике являются сладкие бутерброды, когда на кусочек белого хлеба кладется нарезанный дольками красный банан. Такие бутерброды употребляют на завтрак или используют в качестве перекусов. А некоторые умудряются даже делать чипсы из бананов. Из спелых плодов очень трудно выжить сок, однако из них можно готовить молочные коктейли, муссы или пюре. Красные бананы идеально сочетаются с клубникой.

Как приготовить красные бананы

Для приготовления бананов вам потребуется:

  • 2 головки репчатого лука
  • 3 красных банана
  • 2 зубчика чеснока
  • соль, орегано, черный перец кориандр.

Снимите шкурки с бананов и нарежьте их кружочками. Лук нашинкуйте мелкими кубиками. Слегка обжарьте лук на растительном масле. Добавьте к нему бананы, накройте крышкой и тушите 10 минут. Затем посолите бананы и приправьте их орегано, кориандром и черным перцем. Тушите еще 5 минут. Добавьте измельченный чеснок. Перемешайте и оставьте бананы под крышкой еще на 5 минут. Вот и все, красные бананы готовы. Их можно подавать в качестве гарнира с тушеной говядиной или индейкой вместе с брусничным соусом и айвой.

Посмотрите еще:

загрузка...

Оставьте своё мнение о статье:

Витя
17 Марта 2016, 09:26
Мне бананы красного цвета очень сладкие, больше, чем обычные, это если они созрели уже. Жаль купить их можно далеко не везде(
закрыть
Lusy
25 Октября 2016, 10:50
Купила сегодня попробовать. Бананы жесткие, не чистятся, пришлось чистить, как картошку - ножом. Очень вяжущие,твердые, невкусные. Пробовала пожарить - фигня полная. Хорошо, что взяла 4 штуки, выброшу.
закрыть
Пониматор
01 Ноября 2016, 09:15
Мы тоже вляпались. Полная фигня.
закрыть
Луиджи
29 Ноября 2016, 11:13
И мы и мы...))
закрыть
Марго
14 Декабря 2016, 10:27
И я зря потратила деньги. Но раз там кератин может на маски изведу, жалко просто выбрасывать
закрыть
Гость
25 Декабря 2016, 13:38
КАРАУЛ и мы вляпались ерунда полная до сих пор язык не чувствую
закрыть
Роман
03 Января 2017, 11:49
Мы думали, что мы одни такие невезучии )) Стоят как 5кг. Обычных а на вкус трава тровой.
закрыть
сергей
11 Января 2017, 18:03
Надо им дать полежать, они дозреют и чистятся легко и очень вкусные, однако считаю, что цена 550руб/кг необоснованна! ))))
закрыть
Гузель
11 Января 2017, 18:03
Не вкусные, будто картошка сырая! Я думала может хоть не калорийные, раз уж не сладкие, оказалось что более калорийные чем обычные.
закрыть
Галя.
18 Января 2017, 11:29
А Ашане 120 руб за кило. Вчера брала.
закрыть
Ичи
21 Января 2017, 13:24
вово, лажа. в ашане брал, лежат уже вторую неделю - несъедобно ни разу, хоть готовь, хоть не готовь...
закрыть
Ф
09 Февраля 2017, 11:06
мои любимые, и чистятся они обычно и вкус чуть отличный не с чем готовить их не нужно. намного лучше обычных желтых( которые кстати предназначены для кормления обезьян)
закрыть
Энж
15 Февраля 2017, 11:28
А мне понравились, это кожура вяжет, разрешаешь вдоль, разворачиваешь, объединение)
закрыть
Гость
14 Марта 2017, 11:48
супер
закрыть
Вася
25 Мая 2017, 13:23
Ужасные, отвратительные на вкус, вяжут как фиг знает что и при этом горьковато-пресные. Твёрдые, не чистятся совершенно. Выкинул.
закрыть
Я ето я
02 Июля 2017, 21:40
Фигня полная мне не понравилос.
закрыть
Инна
04 Ноября 2017, 14:03
Может не правильно едим? Или надо знать какой-то нюанс? Тоже выкинула из-за тёрпкости и твёрдости, от шкурки плохо чистился.
закрыть
Ольга
09 Февраля 2018, 08:37
И мы валялись 220 р. Кг ужас!!! Может тоже на маски.... Жалко выкидывать
закрыть
Гость
09 Февраля 2018, 08:37
Взяли в ашане по 150 руб за кг
закрыть
Гость
04 Апреля 2018, 08:47
Только что съела красный бананчик на перекус. Вкуснятина ,мягкий ,слаще жёлтого
закрыть
Гость
12 Мая 2018, 16:46
Неужели народ у нас настолько тупой, что даже мысль в голову не пришла- "а может недоспелые еще?".
закрыть
Оксана
12 Мая 2018, 16:47
такие странные люди. дайте им полежать и они созреют. на вкус обычные бананы, правда. но такие истерики у вас тут.. ясно же должно быть, что если он плохо чистится и твердый, значит еще зеленый.
закрыть
Гость
05 Июня 2018, 17:05
Купили в Китае, жалко выбрасывать было, провалялись 2 недели, попробовали, а они слааадкие,ароматные, не вяжут) так что ждите пока дозреют
закрыть

Войдите или

Активация профиля

Ваш аккаунт создан, но еще не активирован. Чтобы его активировать Вам необходимо указать свой e-mail в поле ниже. После того, как вы указали e-mail Вам необходимо нажать кнопку “отправить письмо” и перейти по ссылке в присланном нами письме.

Подписка на журнал

Регистрация на сайте

Вы можете войти на сайт используя один из своих аккаунтов социальной сети:

Если у Вас уже есть логин и пароль:

Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте.

Забыли пароль?

Для того что-бы восстановить свой пароль Вам необходимо ввести свой E-mail или логин на сайте, после чего Вам будет выслано письмо с инструкцией.

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста войдите через любую социальную сеть:

Или введите желаемое имя, для анонимного комментария:



Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте

Или войти под своим именем.