Отправить ссылку другу

Статья: Костюмы на Хэллоуин

Код для вставки в блог или форум

Статья: Костюмы на Хэллоуин

Праздники и подарки, Мода и стиль

Статья к событию “Хэллоуин”

Костюмы на Хэллоуин

Инна Никитина

Костюмы на Хэллоуин

Фото © depositphotos.com

В ночь с 31 октября на 1 ноября практически весь мир празднует Хэллоуин. Считается, что этот праздник стали отмечать несколько тысяч лет назад. История Хэллоуина начинается с кельтского праздника Самхэйн. В этот день древние племена поклонялись арийскому богу смерти. Так как кельты проживали на территории современной Европы, то и традиция праздновать Хэллоуин пришла к нам из Древней Франции и Великобритании. Позднее (примерно в 9 веке), когда Европейские страны стали католическими в конце октября начали праздновать All Hallows Even – День всех Святых. Позднее этот праздник стал называться просто Хэллоуин.Считается, что в ночь празднования Хэллоуина открывается портал в мир мертвых, и души из загробного мира приходят пообщаться с живыми людьми. В древние времена в эту ночь люди гасили в домах свет, вымазывались сажей, одевали странную одежу, чтобы духи приняли их за своих.

Традиция переодеваться на Хэллоуин сохранилась и по сей день.

Традиционные костюмы на Хэллоуин

Так как Хэллоуин является торжеством для разной нечисти: духов, зомби, трупаков, вурдалаков, то и праздничные костюмы должны быть соответствующими Чаще всего на Хэллоуин выбирают костюм вампира, мертвой невесты, ведьмы, кошки, медсестры, зомби, костюм куклы вуду, ангела, приведения. Идеи для костюмов на Хэллоуин можно взять из фильмов-ужастиков. Например, оригинальным костюмом на Хэллоуин может стать образ Мумии или Франкенштейна.Для девочек и мальчиков на Хэллоуин можно выбрать простые карнавальные костюмы: принцессы, золушки, пирата, эльфа, бабочки. Однако многие известные производители выпускают страшные костюмы специально для детей. Если ваш ребенок не боится страшных персонажей, то предложите ему надеть костюм скелета, мертвеца, зомби, приведения. Хотя существуют и более миловидные детские костюмы на Хэллоуин, например, летучей мышки, ведьмочки, дракулы, приведения и т. д.

Костюмы на Хэллоуин для девушек

В крупных магазинах в преддверии Хэллоуина можно найти большое количество оригинальных женских костюмов. Однако что-то подобное можно смастерить дома из подручных материалов. За пару часов, вы сможете перевоплотиться в вампиршу, ведьму, мертвую невесту или колдунью.

Вампирами бывают не только мужчины, но и женщины. Подберите длинное платье, украшенное атласом и кружевами. Желательно, чтобы она было с открытым декольте. Однако если у вас стройные ноги, вполне подойдет темно-красная короткая юбочка и черный корсет. Последний можно украсить ажурной накидкой, крыльями или высоким воротником. Образ не будет казаться завершенным без клыков. Поэтому их следует купить заблаговременно.

Любой девушке отлично подойдет костюм мертвой невесты. Покапайте в сундуках у бабушки и найдите старое свадебное платье. Желательно, чтобы оно было испачкано грязью. Для более реалистичного образа порвите платье в нескольких местах. Красной краской нанесите на платье несколько пятен крови. На ноги можно надеть рваные чулки и старые туфли, а голову украсить фатой.

Впечатлительные девушки на Хэллоуин могут выбрать для себя более дружелюбные образы. Например, многие девушки хотят перевоплотиться в женщину-кошку. В этом образе не будет ран, крови, топоров, гвоздей и других готических гаджетов. Основными атрибутами женщины кошки являются уши и хвост. Желательно также надеть обтягивающие леггинсы, сапоги на высоком каблуке и перчатки. Дополните костюм макияжем кошки.

Любой костюм, выбранный на Хэллоуин, должен походить вам по размеру, чтобы на празднике вы чувствовали себя комфортно.

Костюмы на Хэллоуин своими руками

Костюмы на Хэллоуин можно сделать своими руками. Именно костюмы, сделанные своими руками являются самыми недорогими. Так можно сделать костюм на Хэллоуин для подростков или взрослых, а также для детей. Ниже представлены простейшие костюмы, которые можно смастерить за считанные часы.

Костюм мумии на Хэллоуин

Для создания домашнего костюма мумии вам понадобиться несколько широких бинтов, 20 минут свободного времени и помощник. Просто попросите кого-нибудь обмотать вас бинтами, оставив открытой только зону глаз.

Костюм приведения на Хэллоуин

Приготовьте чисто белую простынь и сделайте в ней наискось 2 прорези для глаз. На голове простынь можно закрепить черным пояском.

Костюм доктора-убийцы на Хэллоуин

Для создания такого костюма вам потребуется белый медицинский халат, краски, красная маска, пила. На белом халате красной краской сделайте хаотичные мазки, имитирующие пятна крови. Этой же краской можно измазать пилу. На лицо наденьте красную медицинскую маску.

Костюм летучей мыши на Хэллоуин

Приготовьте черное короткое пышное платье или темную пышную юбку. Украсьте ее блестками. Можно прицепить металлическую брошь в виде скорпиона или паучка. Наденьте черные лаковые сапоги. А вот крылья придется купить. В домашних условиях их сделать не так просто.

Костюм ангела на Хэллоуин

В этом костюме важно найти готовые крылья. Если крылышки ангела куплены, то вам остается надеть белый балахон и прицепить на голову венок или диадему.

Костюм Цезаря на Хэллоуин

Вам потребуется широкий кусок ткани. Это может быть простыня или атласная занавеска любого цвета. Оберните ткань вокруг тела, а из картона сделайте лавровый венок. Кстати, венок можно смастерить из натуральных лавровых листьев, купленных на рынке. Дополните образ сандалями.

Костюм ведьмы на Хэллоуин

Приготовьте черное платье. Если оно простое, украсьте его блестками. Костюм ведьмы должен переливаться. Наденьте черные туфли или сапоги на высоком каблуке. Дополните образ распущенными волосами, шляпой и ярким макияжем.

Посмотрите еще:

загрузка...

Оставьте своё мнение о статье:

Войдите или

Активация профиля

Ваш аккаунт создан, но еще не активирован. Чтобы его активировать Вам необходимо указать свой e-mail в поле ниже. После того, как вы указали e-mail Вам необходимо нажать кнопку “отправить письмо” и перейти по ссылке в присланном нами письме.

Подписка на журнал

Регистрация на сайте

Вы можете войти на сайт используя один из своих аккаунтов социальной сети:

Если у Вас уже есть логин и пароль:

Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте.

Забыли пароль?

Для того что-бы восстановить свой пароль Вам необходимо ввести свой E-mail или логин на сайте, после чего Вам будет выслано письмо с инструкцией.

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста войдите через любую социальную сеть:

Или введите желаемое имя, для анонимного комментария:



Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте

Или войти под своим именем.