Отправить ссылку другу

Статья: «Константин»: интересные факты об одной из лучших кинокартин в жанре фэнтези

Код для вставки в блог или форум

Статья: «Константин»: интересные факты об одной из лучших кинокартин в жанре фэнтези

Досуг

«Константин»: интересные факты об одной из лучших кинокартин в жанре фэнтези

mazepa

«Константин»: интересные факты об одной из лучших кинокартин в жанре фэнтези

Мистический триллер от режиссёра Френсиса Лоуренса вышел на экраны в феврале 2005 года. «Константин» является экранизацией серии комиксов Hellblazer («Посланник Ада»). Благодаря превосходному актёрскому составу, гениальной игре Киану Ривза, захватывающему сюжету и интенсивному водовороту событий эта картина стала одной из лучших в своём жанре.

Основной сюжет

Главным персонажем триллера является Джон Константин – экзорцист и охотник за нечистой силой. Дар видеть демонов герой получил при рождении, и использует свои способности в борьбе с тёмными существами, которые приходят на землю в людском обличии. Действие фильма разворачивается в современном Лос-Анджелесе. Здесь главный герой успевает отметиться попыткой суицида, на которую решился из-за тяжёлой болезни лёгких. Ожесточившись на окружающий мир, Константин начинает ненавидеть свой дар и презрительно относится к идее героизма в целом.

В этот сложный момент в его жизни появляется молодая девушка – сотрудница полиции Анджела Додсон. К главному герою её привело таинственное убийство сестры-близнеца Изабель. Вместе они окунаются в мир ангелов и демонов, чтобы найти убийцу и восстановить равноправие добра и зла на Земле. Как разворачиваются события в фильме «Константин», и сумел ли главный герой справиться с тяжёлой депрессией и спасти мир – смотрите по ссылке http://www.tvcok.ru/film/konstantin.html.

Чего вы не знали о фильме

Предлагаем ознакомиться с несколькими интересными фактами, которые помогут ещё глубже окунуться в мир создания знаменитого триллера «Константин»:

  • изначально на роль главного героя планировали взять Николаса Кейджа;
  • на экране Константин впервые предстаёт перед зрителем в стенах психиатрической лечебницы, по комиксам, герой провёл там три года из-за неудачного сеанса экзорцизма;
  • согласно комиксам, главный герой родился в Ливерпуле, а в фильме Джон является уроженцем Калифорнии, такое изменение было принято из-за выбора Киану Ривза на роль Константина, ведь актёр американец по натуре и правдоподобно передать особенности менталитета британца ему бы вряд ли удалось;
  • по заверению сценариста Клайвда Баркера, прототипом главного героя в фильме стал известный музыкант Стинг;
  • Райчел Вайс перед съёмками посещала морг, чтобы лучше сыграть предложенную роль;
  • в сцене, где зритель видит труп сестры детектива Додсон, на экране представлена кукла, сделанная по размеру актрисы Рейчел Вайс;
  • Копье Судьбы в фильме обёрнуто в нацистский флаг, этот реквизит был ликвидирован после съёмок картины;
  • руки Джона отмечены символом Красного Короля из алхимии в виде татуировки, знак защищает своего обладателя.

Триллер «Константин» завоевал премию ASCAP Film and Television Music Awards в номинации «Лучший кассовый фильм» в 2006 году. По мнению зрителей, эта картина достойна внимания любителей мистики и экзорцизма, так как окутывает тайнами и загадками потустороннего мира. Атмосфера таинственности в картине подкрепляется множеством различных древних артефактов, невероятных существ. Превосходный сценарий создаёт ощущение бесспорной реальности происходящего.

При просмотре картины перед вами откроется мир, где ангелы и демоны ходят по улицам современных городов, за долю секунды перемещаются в ад и обратно, путешествуют по чужим воспоминаниям, сидя на электрическом стуле. Ненавязчивые шутки, обаятельные персонажи главных героев, человеческий облик зловещих тёмных сил, интересная сюжетная линия – всё это позволяет верить в реальность происходящего. После просмотра киноленты у вас обязательно останется желание увидеть продолжение истории и глубже окунуться в этот загадочный, полный интересных приключений мир.

Посмотрите еще:

загрузка...

Оставьте своё мнение о статье:

Войдите или

Активация профиля

Ваш аккаунт создан, но еще не активирован. Чтобы его активировать Вам необходимо указать свой e-mail в поле ниже. После того, как вы указали e-mail Вам необходимо нажать кнопку “отправить письмо” и перейти по ссылке в присланном нами письме.

Подписка на журнал

Регистрация на сайте

Вы можете войти на сайт используя один из своих аккаунтов социальной сети:

Если у Вас уже есть логин и пароль:

Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте.

Забыли пароль?

Для того что-бы восстановить свой пароль Вам необходимо ввести свой E-mail или логин на сайте, после чего Вам будет выслано письмо с инструкцией.

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста войдите через любую социальную сеть:

Или введите желаемое имя, для анонимного комментария:



Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте

Или войти под своим именем.