Отправить ссылку другу

Статья: Какую воду нужно пить

Код для вставки в блог или форум

Статья: Какую воду нужно пить

Красота и уход за собой

Какую воду нужно пить

Сергей Александров

Какую воду нужно пить

Фото © depositphotos.com

Вода, у тебя нет цвета, нет вкуса, нет запаха, тебя невозможно описать, люди тобою наслаждаются, при этом не ведая, что ты есть такое.. Нельзя сказать, что ты необходима для жизни – ты есть сама жизнь.
— Антуан де Сент-Экзюпери

Вода играет огромную роль в жизни человека. Наше тело на две трети состоит из этой жидкости, для того, чтобы нормально жить и функционировать, человек обязан ежедневно выпивать до полутора литров воды, чтобы обеспечить стандартное течение внутренних процессов. Поэтому перед всеми остро стоит вопрос о том, какую воду нужно пить, чтобы оставаться здоровым человеком: обычную водопроводную, кипяченую, бутилированную или обогащенную минерами.

Какую воду нужно пить

Пить простую водопроводную воду, по их мнению, опасно для жизни. Изношенность труб, плохие очистительные системы, общая экологическая обстановка говорят о том что водопроводная вода не пригодна для питья. Химические анализы показывают, что в ней содержание хлора, тяжелых металлов, вирусов и бактерий давно уже зашкаливает и превосходит все допустимые возможные показатели. И простое кипячение водопроводной воды не спасает, а только усугубляет ситуацию. Процесс кипячения провоцирует распад органических соединений и инициирует образование канцерогенных веществ, вызывающих онкологические заболевания. Поэтому пить водопроводную воду и использовать ее для приготовления пищи нельзя.

Немного улучшает ситуацию очистительные фильтры, если они подобраны и установлены правильно. Дело в том, что их существует огромное множество, начиная от домашних ручных контейнеров, оснащенных обычным угольным фильтром, заканчивая сложными очистительными сооружениями, врезанными в систему домашнего водоснабжения. Выбирая любую установку, необходимо внимательно знакомиться с ее техническими характеристиками и опираться на химический анализ воды в том регионе, в котором проживает человек. С хлором может справиться и обычный угольный фильтр, а вот с тяжелыми солями только мембранные установки. Самую качественную очистку обеспечит только промышленный фильтр. Он обеспечивает семи ступенчатую степень очистки, но вместе с вредными веществами из воды исчезают и все полезные микроэлементы, она получается «мертвой» и совершенно бесполезной.

Бутилированная вода изготавливается именно при помощи промышленной очистки, но с дополнительным последующим обогащением воды. Поэтому она получается пригодной для питья. Специалисты уверены, что, живя в большом мегаполисе, необходимо выбирать именно такую воду для ежедневного использования. Другое дело, что и ее тоже нужно уметь выбирать. Обратите внимание на этикетку, в разделе состав воды, обозначено процентное соотношение обогащения. В идеале содержание необходимых солей и минералов должно быть в расчете 1г на 1 литр. Если эти показатели ниже – вода «безжизненна», если выше – переходит в разряд столовой лечебной воды. Последняя предназначена для профилактического лечения многих болезней связанных с кишечно-желудочным трактом или почками, а для ежедневного, обычного употребления пригодна вода с меньшим процентом обогащения.

Еще можно пить артезианскую воду, она тоже проходит частичную очистку от грязи вредных примесей, талую воду, замороженную в домашних условиях. Многие верят многочисленным легендам, говорящим о том, что любую воду можно сделать «живой» приготовив ее особым способом. Наши бабушки, современные целители и экстрасенсы утверждают, что воду можно заговорить, отмолить, нашептать пророческое исцеление, заморозить ее, сохранив тем самым «положительную помять. Вымыслы ли это, мистика, или правда, но ученые научным путем доказали, что структура талой воды значительно отличается от обычной. Поэтому, если человек верит во все это, вода действительно может стать лекарством от недугов. Но прислушайтесь к обычному совету, заведите дома простой угольный фильтр, а потом и замораживайте содержимое ручного контейнера. Как говориться, один способ – хорошо, а два – лучше.

Посмотрите еще:

загрузка...

Оставьте своё мнение о статье:

Войдите или

Активация профиля

Ваш аккаунт создан, но еще не активирован. Чтобы его активировать Вам необходимо указать свой e-mail в поле ниже. После того, как вы указали e-mail Вам необходимо нажать кнопку “отправить письмо” и перейти по ссылке в присланном нами письме.

Подписка на журнал

Регистрация на сайте

Вы можете войти на сайт используя один из своих аккаунтов социальной сети:

Если у Вас уже есть логин и пароль:

Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте.

Забыли пароль?

Для того что-бы восстановить свой пароль Вам необходимо ввести свой E-mail или логин на сайте, после чего Вам будет выслано письмо с инструкцией.

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста войдите через любую социальную сеть:

Или введите желаемое имя, для анонимного комментария:



Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте

Или войти под своим именем.