A PHP Error was encountered

Severity: Warning

Message: Invalid argument supplied for foreach()

Filename: models/article.php

Line Number: 936

Какую антенну лучше установить в загородном доме - Круг знаний

Отправить ссылку другу

Статья: Какую антенну лучше установить в загородном доме

Код для вставки в блог или форум

Статья: Какую антенну лучше установить в загородном доме

Дом и быт

Какую антенну лучше установить в загородном доме

mazepa

Какую антенну лучше установить в загородном доме

Необходимость монтажа антенн в загородных домах обусловлена отсутствием альтернативного варианта приема сигнала и, соответственно, возможности просмотра любимых телеканалов.

Наиболее востребована установка эфирных антенн в Подмосковье — в загородных домах или коттеджных поселках, когда эфирная антенна представляется самым удобным и недорогим способом приема сигнала (в отличие от более дорогого спутникового). Вещание телевидения производится с телевышки Останкино, и позволяет пользователям просматривать 20 каналов в цифровом формате или 19 в аналоговом (каналы дублируют друг друга).

Изначально вещание с Останкино велось только в аналоговом формате, но с недавних пор началось активное внедрение цифрового формата вещания, для которого был выбран стандарт DVB-T2.Трансляция цифровых каналов ведется в дециметровом диапазоне, поэтому для приема сигнала достаточно обычной эфирной антенны, тогда как телевизор должен поддерживать DVB-T2 стандарт. Иначе пользователю придется дополнительно приобретать цифровую приставку. На странице http://www.spektr-tv.ru/cifraanten.php вы сможете подобрать антенны и другое необходимое оборудование для цифрового телевидения.

Помимо эфирного телевидения, жителям России доступно и спутниковое ТВ (например, Триколор ТВ или МТС). Для подключения к спутниковому телевидению понадобится комплект оборудования (спутниковая антенна, конвертер и приставка), который следует настроить на прием сигнала со спутника. За просмотр спутникового телевидения необходимо вносить ежемесячную абонентскую плату (например, абонентская плата за спутниковое ТВ МТС составляет 1200 рублей в год).

Среди основных преимуществ спутникового телевидения стоит отметить:

  • доступ к сотням каналов на разных языках;
  • возможность подключения тематических каналов или пакетов каналов;
  • расширенные возможности современных приставок со встроенным wi-fi модулем, которые выполняют функцию роутера.

Помимо этого, часть каналов транслируется в высокой четкости (HDTV-формат), обеспечивающих качественно иной уровень современного телевидения. Приставка, поставляемая для просмотра спутникового телевидения, выполняет и другие функции, в частности:

  • просмотр на экране телевизора новостных лент, погоды, состояния на дорогах города;
  • интуитивное управление видео-контентом (запись, пауза, отложенный просмотр);
  • просмотр фото-файлов и прослушивание файлов в аудио-формате.

Безусловно, спутниковое телевидение дороже эфирного, однако именно оно обеспечивает комфортный досуг и просмотр любимых телепрограмм.

Посмотрите еще:

загрузка...

Оставьте своё мнение о статье:

Войдите или

Активация профиля

Ваш аккаунт создан, но еще не активирован. Чтобы его активировать Вам необходимо указать свой e-mail в поле ниже. После того, как вы указали e-mail Вам необходимо нажать кнопку “отправить письмо” и перейти по ссылке в присланном нами письме.

Подписка на журнал

Регистрация на сайте

Вы можете войти на сайт используя один из своих аккаунтов социальной сети:

Если у Вас уже есть логин и пароль:

Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте.

Забыли пароль?

Для того что-бы восстановить свой пароль Вам необходимо ввести свой E-mail или логин на сайте, после чего Вам будет выслано письмо с инструкцией.

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста войдите через любую социальную сеть:

Или введите желаемое имя, для анонимного комментария:



Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте

Или войти под своим именем.