Отправить ссылку другу

Статья: Какой квас лучше на окрошку

Код для вставки в блог или форум

Статья: Какой квас лучше на окрошку

Еда и кулинария

Какой квас лучше на окрошку

Анна Соткина

Какой квас лучше на окрошку

Фото © yandex.ru

Одно из самых желанных блюд знойным летним днем – окрошка. Это просто изумительное блюдо! Его легко готовить, не нужно разогревать и сложно испортить. Разве что квас можно выбрать неподходящий. Сегодня производители стараются угодить потребителям, как только могут. На витринах магазинов можно встретить все, что только на ум придет, а вот кваса специально для окрошки нет. Поэтому многие задаются вопросом о том, какой квас купить для окрошки, и вообще – какой квас подходит для окрошки магазинный или домашний?

Лучший квас для окрошки

На сегодняшний день окрошку готовят буквально на чем угодно: на кефире, сыворотке, минеральной воде с газом, с добавлением лимонной кислоты, майонеза, специй и т. д. Возможно, это мнение кому-то покажется субъективным, но многие согласятся с тем, что квас для окрошки в домашних условиях – лучшая заправка, которая только может быть. Причем, рецепт такого кваса у каждой хозяйки свой, точнее, тот, который достался ей от бабушки или мамы. Впрочем, можно утверждать, что квас, приготовленный на «гуще», то есть закваске из ржаного хлеба – единственный квас, который может сделать окрошку просто бесподобной. Для того, чтобы не получился «компот из овощей», следует отдавать предпочтение кислому и белому квасу, а не красному сладкому, а таким может быть только домашний! Любая хозяйка сможет получить нужный вкус кваса, и вывести свою «формулу» идеального кваса для окрошки. В этом и преимущество домашнего хлебного кваса – его вкус всегда можно отрегулировать, в отличие от магазинного – который всегда непредсказуемый и неизменный.

Какой квас в бутылках лучше купить на окрошку

Какой квас лучше в Украине – пускай решают люди, а вот какой покупной квас лучше для окрошки – подскажем мы. Магазинный квас, как правило, стараются не использовать для приготовления окрошки. Дело в том, что большинство из этих продуктов обладают слишком сладким вкусом, что для окрошки нежелательно. Квас для окрошки, если его покупают в магазине, должен быть кислым. Покупая квас для окрошки, лучше отдавать предпочтение, так называемому, «живому» квасу.

Чаще всего для приготовления этого освежающего блюда используют такой квас:

  • квас «Очаковский»;
  • квас «Украинский» («Росинка»);
  • «Квас Тарас» белый нефильтрованый.

Посмотрите еще:

загрузка...

Оставьте своё мнение о статье:

Войдите или

Активация профиля

Ваш аккаунт создан, но еще не активирован. Чтобы его активировать Вам необходимо указать свой e-mail в поле ниже. После того, как вы указали e-mail Вам необходимо нажать кнопку “отправить письмо” и перейти по ссылке в присланном нами письме.

Подписка на журнал

Регистрация на сайте

Вы можете войти на сайт используя один из своих аккаунтов социальной сети:

Если у Вас уже есть логин и пароль:

Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте.

Забыли пароль?

Для того что-бы восстановить свой пароль Вам необходимо ввести свой E-mail или логин на сайте, после чего Вам будет выслано письмо с инструкцией.

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста войдите через любую социальную сеть:

Или введите желаемое имя, для анонимного комментария:



Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте

Или войти под своим именем.