Отправить ссылку другу

Статья: Какой хостинг выбрать для большого сайта?

Код для вставки в блог или форум

Статья: Какой хостинг выбрать для большого сайта?

Техника и Электроника

Какой хостинг выбрать для большого сайта?

mazepa

Какой хостинг выбрать для большого сайта?

Нужен хостинг для большого сайта? Давайте разберемся с тем, на что обратить внимание при его выборе.

Обычный «шаред» сразу «в топку»

Большой веб-ресурс практически в 100% случаях - это потребляющий солидные мощности проект. А значит, обычный Shared-хостинг с множеством «соседей», от которых вы будете зависеть, можно сразу отметать. Здесь сразу нужно начинать рассматривать выделенный сервер (подобрать подходящие варианты можно, например, у популярного провайдера colobridge).

Но ведь выделенный сервер выделенному рознь. И здесь тоже придется подумать, что подойдет для сайта лучше всего. Вниманию пользователей доступны следующие варианты:

  • VPS/VDS. Это, можно сказать, «вариант для начинающих». В таком случае вы получаете в распоряжение виртуальную машину, на которой эмулируется работа физического сервера. Преимущество данного подхода – отсутствие забот о железе. Но и здесь на физическом сервере у вас могут быть «соседи», обитающие в других виртуальных машинах, что не всегда устраивает владельцев очень крупных сайтов.
  • Dedicated сервер. В этом случае клиент получает в свое распоряжение реальную физическую машину. Здесь уже можно «воротить», что хочешь (но, конечно, нужны соответствующие знания и навыки).

На что еще обратить внимание

Аренда выделенного сервера – далеко не единственная составляющая успеха при выборе хостинга для большого сайта с огромным количеством посещений. Помимо этого не лишним будет обратить внимание и на следующие моменты:

  • Авторитет и опыт работы хостера в данной сфере. Будет обидно, если «поведясь» на очень привлекательную цену, вы разместите сайт у непроверенного поставщика услуг, который со временем прекратит работу. Придется переезжать к другому поставщику услуг, что может плохо отразиться на «карме» проекта.
  • «Фишки» тарифа. Рассматривая хостинг для крупного посещаемого сайта, обязательно уточняйте у провайдера все особенности ценообразования. Не очень часто, но все еще бывает так, что хостер умалчивает об ограничениях по трафику. Уточняйте у представителей поставщика услуг этот момент. Тариф для крупного проекта должен предусматривать безлимитный входящий и исходящий трафик.
  • Работа службы поддержки. Чем крупнее сайт, тем выше вероятность того, что что-то пойдет не так (его задидосят, или случится другой трабл). Поэтому, решая какой хостинг выбрать, изучите отзывы клиентов о работе службы поддержки, чтобы можно было оперативно получить помощь. Особенное внимание уделите этому вопросу при заказе услуг в Европе (например, в Германии) и любых других зарубежных странах. Как правило, с оперативностью реагирования здесь все в порядке. Но часто возникают проблемы из-за языкового барьера (в идеале у зарубежного хостинга должна быть русскоязычная техническая поддержка).

Учтя эти несложные рекомендации, вы сможете подобрать хостинг для большого сайта, который обеспечит уверенность в том, что с веб-ресурсом будет все в порядке. Удачи.

Посмотрите еще:

загрузка...

Оставьте своё мнение о статье:

Николай
26 Августа 2016, 15:59
Ещё при выборе VPS желательно смотреть на тип виртуализации, которая используется. Некоторые недобросовестные хостеры могут на виртуализации OpenVZ очень сильно оверселлить (продавать больше ресурсов, чем фактически имеют). Я предпочитаю виртуализацию Xen либо KVM. Сейчас пользуюсь тарифом K4 нареканий никаких, получаю те ресурсы, за которые плачу.
закрыть

Войдите или

Активация профиля

Ваш аккаунт создан, но еще не активирован. Чтобы его активировать Вам необходимо указать свой e-mail в поле ниже. После того, как вы указали e-mail Вам необходимо нажать кнопку “отправить письмо” и перейти по ссылке в присланном нами письме.

Подписка на журнал

Регистрация на сайте

Вы можете войти на сайт используя один из своих аккаунтов социальной сети:

Если у Вас уже есть логин и пароль:

Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте.

Забыли пароль?

Для того что-бы восстановить свой пароль Вам необходимо ввести свой E-mail или логин на сайте, после чего Вам будет выслано письмо с инструкцией.

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста войдите через любую социальную сеть:

Или введите желаемое имя, для анонимного комментария:



Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте

Или войти под своим именем.