Отправить ссылку другу

Статья: Какой домкрат лучше

Код для вставки в блог или форум

Статья: Какой домкрат лучше

Авто

Какой домкрат лучше

mazepa

Какой домкрат лучше

Каждый автовладелец наверняка наезжал на стекло, гвоздь, или стальную проволоку, прокалывавшие резину. На колесе с такой шиной далеко не уедешь, и поэтому менять его надо на том же месте, где случился прокол. В таком случае без хорошего домкрата не обойтись. Автоподъемником пользуются и в тех случаях, когда нет поблизости смотровой ямы, а надо осмотреть машину днище, коленвал и другие узлы, расположенные под машиной. На подъемном устройстве для авто экономить нельзя. От устойчивости и надежности домкрата зависит жизнь и здоровье хозяина ремонтируемой машины, поэтому покупая домкрат, нужно внимательно изучать производителя и качество самого приспособления.

По своей конструкции домкраты бывают

  • Механические,
  • Гидравлические,
  • Пневматические.

Механические делятся на винтовые и реечные. Главная особенность винтового домкрата заключается в подъемном механизме, заключающемся в резьбовом цилиндре внутри которого находится один или два подъемных винта. Винтовые механические домкраты надежны, и это один из самых используемых автомобилистами типов подъемников. Автовладельцы предпочитают винтовой домкрат за его

  • надежность и прочность;
  • сравнительно недорогую цену
  • Неприхотливость в эксплуатации.
  • Небольшие габариты.

Реечные домкраты чаще используются в строительно-монтажных работах.В гидравлическом домкрате подъем выполняется образуемым давлением, создаваемым в жидкости – специальном масле. Они бывают ручные и электроприводные. Ручные домкраты, прописываются в багажниках и гаражах автовладельцев. Электроприводные используют автомастерские и станции СТО.Одним из конструктивных разновидностей гидравлических домкратов является подкатной, управляемый вручную. Этот вид подъемников предпочитают работники и владельцы станций СТО и автомастерских.

  • Им можно поднять низко опущенный груз.
  • Он удобен в работе.

Купить подкатной домкрат можно в интернет магазине автотоваров и автоаксессуаров. А вот домкрату такой же конструкции, но работающему на пневматике, отдают предпочтение автомобилисты.

  • Пневматический подкатной домкрат занимает немного места и также имеет небольшой вес.
  • Благодаря широкой площадке он не мнет кузов.
  • Идеально подходит автомобилям с низким дорожным просветом.

Владельцы автомагазинов имеют возможность заказать оптовую поставку домкратов и других приспособлений для автомобиля.

Посмотрите еще:

загрузка...

Оставьте своё мнение о статье:

Войдите или

Активация профиля

Ваш аккаунт создан, но еще не активирован. Чтобы его активировать Вам необходимо указать свой e-mail в поле ниже. После того, как вы указали e-mail Вам необходимо нажать кнопку “отправить письмо” и перейти по ссылке в присланном нами письме.

Подписка на журнал

Регистрация на сайте

Вы можете войти на сайт используя один из своих аккаунтов социальной сети:

Если у Вас уже есть логин и пароль:

Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте.

Забыли пароль?

Для того что-бы восстановить свой пароль Вам необходимо ввести свой E-mail или логин на сайте, после чего Вам будет выслано письмо с инструкцией.

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста войдите через любую социальную сеть:

Или введите желаемое имя, для анонимного комментария:



Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте

Или войти под своим именем.