Отправить ссылку другу

Статья: Какое укулеле подходит Вам?

Код для вставки в блог или форум

Статья: Какое укулеле подходит Вам?

Работа и заработок

Какое укулеле подходит Вам?

mazepa

Какое укулеле подходит Вам?

Укулеле

В последнее время эта гавайская гитара стала новым трендом – она есть у каждого десятого. От обычной гитары она отличается количеством струн (на гитаре их 6, а на укулеле 4) и своим небольшим размером, из-за чего ее легко перевозить и можно взять с собой куда угодно.

Стоит заметить, что научиться на ней играть не составит особого труда, и всего лишь спустя неделю Вы сможете играть у костра в дружеской компании.

Если вы решите купить себе этот инструмент – не переживайте, сильно тратиться не придется, за 80 долларов можно приобрести приличный инструмент.

Как выбрать укулеле?

Если Вы зайдёте в музыкальный магазин, вы увидите огромный выбор самых разных укулеле. Выбрать одну из них действительно сложно, но есть несколько факторов, обратив внимание на которые, Вам будет проще купить себе подходящий инструмент.Кстати, а хорошие струны для укулеле, сейчас можно купить по хорошим скидкам.

Размер

Выделяют три основных вида укулеле, которые отличаются размером: сопрано, концерт и тенор.

Сопрано. Для новичков отлично подходит первый вариант – сопрано. Эта укулеле самая маленькая из всех – она не превышает 53 см. На сопрано около 12 ладов, из-за чего сложные произведения сыграть не получится, однако для легкого вечера в небольшой компании, или для путешествия подойдет.

Концерт. Эта модель самая популярная, по размеру она чуть больше сопрано – около 58 см. Эта укулеле больше подходит взрослым, чем детям. Количество ладов колеблется от 15 до 18, благодаря чему звук в ней будет ярче, и вы сможете играть более сложные произведения.

Тенор. Из трех типов, этот будет самым ярким по звучанию, при этом тенор будет давать более басовое звучание. Размер укулеле - 74 см., количество ладов – от 18 до 21, что значительно больше, чем в предыдущих вариантах.

Также важно заметить, что укулеле крайне легко настраивать и все три вида будут иметь одинаковую настройку: G, C, E, A, а тюнер, по которому настраивается инструмент, можно скачать бесплатно на любой телефон.

Материал и расцветка

Укулеле считается инструментом для путешествий, поэтому и материал, из которого изготовлен инструмент должен выдерживать перемену климата, температуры и влажности. Под эти критерии отлично подходит ламинат. Именно из него изготавливается большинство укулеле. Ламинат дешевый, подходит для путешествий и может иметь самые разные расцветки – от черного до ярко-желтого.

Можно найти укулеле и из натурального дерева. Как правило, используются такие сорта, как клен или ель. Звук укулеле из дерева будет насыщеннее и точнее, хотя в путешествие её вы уже взять не сможете.

Нюансы при покупке укулеле

В отличии от обычных гитар, для гавайской гитары будут не нужны различные подставки для ног и медиаторы. При покупке укулеле, как правило, чехол идет в комплекте. На некоторых укулеле снизу есть специальное крепление для ремня, чтобы можно было играть стоя. Сам ремень придётся купить дополнительно, если он Вам понадобится.

Струны. Каждый должен сам определиться с материалом струн. Наиболее часто используют нейлоновые струны. Они самые дешевые и распространенные. Они не боятся влажности, хотя на холоде укулеле быстро расстроится. Первое время они будут растягиваться и расстраиваться, но спустя двадцать минут игры потребность в постоянной настройке исчезнет.

Титан. От нейлона титан будет отличаться по большей части только более яркой расцветкой и большей прочностью.

Фторуглерод. В последнее время он догнал нейлон по популярности. Фторуглерод отличается более ярким и насыщенным звуком и хорошей переносимостью к температурам. Этот материал плотнее, благодаря чему струны рвутся реже. Цена, соответственно, будет больше.

Это самое важное, что необходимо знать про гавайскую гитару. Теперь выбрать укулеле будет значительно легче.

Посмотрите еще:

загрузка...

Оставьте своё мнение о статье:

Войдите или

Активация профиля

Ваш аккаунт создан, но еще не активирован. Чтобы его активировать Вам необходимо указать свой e-mail в поле ниже. После того, как вы указали e-mail Вам необходимо нажать кнопку “отправить письмо” и перейти по ссылке в присланном нами письме.

Подписка на журнал

Регистрация на сайте

Вы можете войти на сайт используя один из своих аккаунтов социальной сети:

Если у Вас уже есть логин и пароль:

Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте.

Забыли пароль?

Для того что-бы восстановить свой пароль Вам необходимо ввести свой E-mail или логин на сайте, после чего Вам будет выслано письмо с инструкцией.

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста войдите через любую социальную сеть:

Или введите желаемое имя, для анонимного комментария:



Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте

Или войти под своим именем.