A PHP Error was encountered

Severity: Warning

Message: Invalid argument supplied for foreach()

Filename: models/article.php

Line Number: 936

Какое сырье используется в производстве огнеупорных материалов? - Круг знаний

Отправить ссылку другу

Статья: Какое сырье используется в производстве огнеупорных материалов?

Код для вставки в блог или форум

Статья: Какое сырье используется в производстве огнеупорных материалов?

Разное

Какое сырье используется в производстве огнеупорных материалов?

mazepa

Какое сырье используется в производстве огнеупорных материалов?
Огнеупорные материалы применяются везде, где требуется хорошая стойкость к высокотемпературным процессам

Огнеупорные материалы применяются везде, где требуется хорошая стойкость к высокотемпературным процессам. Конкретные огнеупорные изделия имеют разные свойства и различный температурный диапазон, в котором они могут работать. Сырье, используемое в производстве огнеупорных материалов, играет важную роль.

Огнеупорные материалы. О чем стоит знать?

Огнеупорные изделия обладают различными свойствами, обусловленными характеристиками сырья, используемого при их производстве. По этой причине при выборе подходящего огнезащитного материала стоит проконсультироваться с профессионалами, которые подберут оптимальное решение для конкретного применения.

Виды сырья, используемые при производстве огнеупорных изделий

В основном можно выделить две основные группы сырья, из которого изготавливаются огнеупорные материалы. Это зернистое и волокнистое сырье . К первой категории относятся:

вспученный перлит, то есть вулканическое стекло. Материал имеет низкое содержание воды и низкую плотность. Это пористый жесткий материал с низким коэффициентом теплопроводности;

Вспученный вермикулит содержит соединения железа, алюминия, водорода, магния, кислорода и алюминия. При высокотемпературной обработке сырье выделяет влагу и увеличивается в объеме, что делает его легким и чистым. Вермикулит проявляет негорючесть и низкую степень теплопроводности, а также хорошую способность впитывать влагу;

диатомит — разновидность диатомовой земли. Характеризуется структурой с микроскопическими порами и хорошими изоляционными свойствами;

керамические материалы изготавливаются из состава с примесью циркона или шамота. Огнеупорная глина изготавливается из алюминия и сланца. Он устойчив к колебаниям температуры. Цирконий — элемент из группы переходных металлов в аморфном или кристаллическом состоянии. Он устойчив к высоким температурам, щелочам и коррозии. Кстати, а качественный ремонт шнеков металлических сейчас можно заказать по отличным скидкам.

В свою очередь сырьем для огнеупорных материалов волокнистого типа являются:

стекловата из кварцевого песка и стеклобоя с добавлением горных пород. После плавления материал подвергают волокнообразованию и к готовым волокнам добавляют связующее;

керамические волокна представляют собой синтетические минеральные волокна в аморфной или кристаллической форме. Они устойчивы к высоким температурам и химическим веществам. Это сырье с низкой тепло-, электро- и акустической проводимостью.

Подводя итог, можно сказать, что сырье классифицируется в зависимости от его структуры. Из волокнистых материалов изготавливают доски, маты, шнуры и ленты, а из сыпучих материалов, например кирпича или бетона.

Посмотрите еще:

загрузка...

Оставьте своё мнение о статье:

Войдите или

Активация профиля

Ваш аккаунт создан, но еще не активирован. Чтобы его активировать Вам необходимо указать свой e-mail в поле ниже. После того, как вы указали e-mail Вам необходимо нажать кнопку “отправить письмо” и перейти по ссылке в присланном нами письме.

Подписка на журнал

Регистрация на сайте

Вы можете войти на сайт используя один из своих аккаунтов социальной сети:

Если у Вас уже есть логин и пароль:

Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте.

Забыли пароль?

Для того что-бы восстановить свой пароль Вам необходимо ввести свой E-mail или логин на сайте, после чего Вам будет выслано письмо с инструкцией.

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста войдите через любую социальную сеть:

Или введите желаемое имя, для анонимного комментария:



Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте

Или войти под своим именем.