Отправить ссылку другу

Статья: Какое авто выбрать в С-классе

Код для вставки в блог или форум

Статья: Какое авто выбрать в С-классе

Авто

Какое авто выбрать в С-классе

Регина Липнягова

Какое авто выбрать в С-классе

Фото © depositphotos.com

Выбираем надежный и экономичный городской автомобиль.

Автомобиль автомобилю рознь. С этой аксиомой никто не будет спорить. Поэтому на мировых автомобильных рынках такое огромное разнообразие не только моделей и типов автомашин, но и их производителей, форм, комплектаций и дизайнерских отличий. Но для тех, кто хорошо разбирается в машинах, не последний вопрос будет классификация автомобилей. И хотя для основной массы потенциальных покупателей класс автомобиля ничего не говорит, но необходимо отметить, что именно классификация лежит в основе градации автомобилей.

Чтобы правильно понять, о чем идет речь, необходимо отметить, что основной показатель, который делит все автомобили на классы, является мощность двигателя. От этого показателя отталкиваются все производители, создавая отличия самого автомобиля. То есть от этого будет зависеть форма и конструкция кузова, технические характеристики ходовой части и все остальные основные функциональные показатели. Правда, необходимо отметить, что часто дополнительные опции никоим образом не зависят от мощности двигателя. Это просто элементы комфорта, которые к тому же повышают стоимость авто.

Если сейчас ведется разговор об автомобилях класса «С», то необходимо сразу же оговориться, что данные машины считаются городским транспортом, но на них очень удобно совершать загородные прогулки. Правда, по бездорожью движение на таком классе запрещены, это ведь не внедорожник.

Кузов автомобиля класса «С»

Чем же отличаются автомобили класса «С»? Во-первых, кузовом. Основное количество машин данного класса являются обладателями кузова хетч-бэк. Это единственный класс, где этот вид кузова является основным. Обычно это трехдверные или пятидверные машины достаточно компактные, которые прекрасно себя чувствуют в городских условиях, где не только узкие улицы, но и небольшое количество парковок.

Сегодня можно встретить хетчбэк семейного плана. А знаете, как отличить его от основного? Тем, что между передними и задними сиденьями чуть больше расстояние специально для ног. А вообще данный вид автомобиля – это машина только для четверых. Пятый человек, пусть даже это будет ребенок, уже будет создавать помехи. Просто на заднем сиденье не поместиться.

Но именно эта машина по всем показателям больше всего понравилась европейцам. Она экономична, компактна, многие производители стараются снабдить автомобили класса «С» дополнительными опциями, которые создают большие удобства в ее управлении. А вот россияне автомобили класса «С» не оценили. Мелковата они для них, а цена выше, чем автомобили класса «А».

Но необходимо отметить, что в класс «С» входят машины с кузовом седан. Эта машина больше в размерах, как внутренних, так и во внешних. Данный кузов больше привлекает наших соотечественников. Прекрасный вариант, скоростной, удобный, размеры уже отметили выше. А что еще надо тому, кто любит быструю езду?

Если говорить о компаниях-производителях автомобилей класса «С», то необходимо отметить, что каждая из них старается представить в данном классе не одну модель, которая отличается от остальных различными техническими и эксплуатационными характеристиками. Последние исследования и тестирования показали, что одна из самых популярных машин на сегодняшний день – это Toyota Corolla с кузовом седан. Великолепный автомобиль с нестандартным кузовом, обладающий прекрасными характеристиками. Самое главное, что это семейный автомобиль, может поэтому он становиться лидером продаж. Хотя необходимо отметить, что данная машина считается одной из самых дешевых в своем классе.

Совсем забыли отметить тот факт, что автомобили класса «С» с кузовом хетчбэк являются одними из самых экономичных машин в плане потребления топлива. Если еще недавно расход топлива не опускался до семи литров на сто километров, и этот показатель в городских условиях, то уже сегодня можно говорить о моделях, которые потребляют пять литров. Выгодно? Конечно.

Автомобили класса «С» считаются в основном городскими машинами, поэтому приобретая их, не стоит сетовать на то, что они часто выходят из строя и ломаются в неподходящее время и месте, если вы постоянно ездите на них на дачу, да к тому же по проселочной дороге. Но если дорога за городом достаточно ровная, то автомобиль будет служить верой и правдой много лет. Уж будьте уверены.

Посмотрите еще:

загрузка...

Оставьте своё мнение о статье:

Войдите или

Активация профиля

Ваш аккаунт создан, но еще не активирован. Чтобы его активировать Вам необходимо указать свой e-mail в поле ниже. После того, как вы указали e-mail Вам необходимо нажать кнопку “отправить письмо” и перейти по ссылке в присланном нами письме.

Подписка на журнал

Регистрация на сайте

Вы можете войти на сайт используя один из своих аккаунтов социальной сети:

Если у Вас уже есть логин и пароль:

Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте.

Забыли пароль?

Для того что-бы восстановить свой пароль Вам необходимо ввести свой E-mail или логин на сайте, после чего Вам будет выслано письмо с инструкцией.

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста войдите через любую социальную сеть:

Или введите желаемое имя, для анонимного комментария:



Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте

Или войти под своим именем.