A PHP Error was encountered

Severity: Warning

Message: Invalid argument supplied for foreach()

Filename: models/article.php

Line Number: 936

Каким должен быть хороший женский халат - Круг знаний

Отправить ссылку другу

Статья: Каким должен быть хороший женский халат

Код для вставки в блог или форум

Статья: Каким должен быть хороший женский халат

Мода и стиль

Каким должен быть хороший женский халат

Регина Липнягова

Каким должен быть хороший женский халат

Фото © yandex.ru

В гардеробе любой женщины домашний халат является не менее важным атрибутом, чем платье на выход. Его выбор не такое уж простое дело. В первую очередь, такая одежда должна сочетать в себе внешнюю привлекательность, удобство и практичность. Сэкономить время и силы на поиск подходящего варианта и заказать женский халат, отвечающий необходимым требованиям, можно по ссылке: http://juliyateks.ru/halaty.

Цвет и фасон

В настоящее время трикотажная одежда является весьма популярной, производится из разных тканей и радует разнообразием фасонов и цветов на любой вкус. Выбирая халат, следует отталкиваться от его назначения. Различают следующие категории:

  • банные халаты;
  • повседневные модели;
  • пеньюары (идут, как правило, в комплекте с ночной сорочкой).

Например, при поиске банного халата рекомендуется отдавать предпочтение вариантам из махровой ткани на основе 100%-го хлопка, так как данный материал хорошо впитывает большое количество влаги, согревает теплом после водных процедур и оказывает легкий массажный эффект благодаря ворсовой поверхности.

В любом случае не стоит забывать о том, что в домашней обстановке всегда можно выглядеть не менее женственно и элегантно, чем во время выходов «в свет».

Модными фасонами в летнем сезоне 2018 года считаются варианты:

  • Модель свободного кроя со спущенными плечами и поясом (вместо застежек и пуговиц), которая сделает акцент на талии;
  • Классический халат-сарафан.

В тренде сейчас все оттенки и цвета радуги – от синего, красного, бордо, вишневого до нежных пастельных тонов – сиреневого, розового, голубого. Много внимания дизайнеры уделяют принтам, контрастным вставкам, асимметричным узорам, цветочным мотивам. В моде так называемые китайские и восточные узоры, неплохо смотрятся леопардовые расцветки.

Материалы исполнения

Одним из основных критериев при выборе любой одежды является материал, из которого она сшита. Популярными вариантами являются халаты из таких тканей:

  • махра;
  • кулирка;
  • шелк;
  • микрофибра;
  • велюр.

Как было сказано выше, мягкая и нежная махровая ткань создает уют и дарит тепло своей владелице. Как правило, она изготавливается из хлопка. Для придания большей прочности в некоторые модели добавляют бамбуковые волокна.

Кулирка, в основном, тоже состоит из чистых хлопковых волокон. Материал из хлопка прочен, устойчив к многочисленным стиркам, гигроскопичен, способен обеспечить оптимальный воздухообмен.

Натуральный шелк, глянцевый и струящийся, имеет роскошный вид. Кроме того, он обладает гигиеничностью, хорошо впитывает выделяемую влагу, быстро высыхает и пропускает воздух

Микрофибра получается при использовании как натуральных волокон – хлопка, так и искусственных – полиамид, вискоза. Несмотря на невысокую стоимость таких изделий, они долго носятся, при этом сохраняют форму и цвет.

В зимнее время помимо махровых халатов без внимания не остаются халаты из велюра. Этот материал приятен на ощупь, прекрасно сохраняет тепло, обладает прочностью.

Посмотрите еще:

загрузка...

Оставьте своё мнение о статье:

Войдите или

Активация профиля

Ваш аккаунт создан, но еще не активирован. Чтобы его активировать Вам необходимо указать свой e-mail в поле ниже. После того, как вы указали e-mail Вам необходимо нажать кнопку “отправить письмо” и перейти по ссылке в присланном нами письме.

Подписка на журнал

Регистрация на сайте

Вы можете войти на сайт используя один из своих аккаунтов социальной сети:

Если у Вас уже есть логин и пароль:

Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте.

Забыли пароль?

Для того что-бы восстановить свой пароль Вам необходимо ввести свой E-mail или логин на сайте, после чего Вам будет выслано письмо с инструкцией.

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста войдите через любую социальную сеть:

Или введите желаемое имя, для анонимного комментария:



Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте

Или войти под своим именем.