A PHP Error was encountered

Severity: Warning

Message: Invalid argument supplied for foreach()

Filename: models/article.php

Line Number: 936

Какие свойства и области применения полиэтилена - Круг знаний

Отправить ссылку другу

Статья: Какие свойства и области применения полиэтилена

Код для вставки в блог или форум

Статья: Какие свойства и области применения полиэтилена

Строительство и ремонт

Какие свойства и области применения полиэтилена

mazepa

Какие свойства и области применения полиэтилена

Полиэтилен является наиболее распространенным в мире полимером. Его изготавливают из этилена, который путем сложных химических реакций производится из нефти и газа. Такое сырье позволяет производить материал на протяжении еще многих лет. Сам полимер имеет широкую область применения и обладает множеством свойств. Именно о них и пойдет речь в данной статье.

Виды полиэтилена и его свойства

Этот полимер является пластичным и ударостойким материалом. Он имеет низкую водопроницаемость. Его свойства более детально можно оценивать исходя из его вида. Среди основных его видов выделяют:

  • Полиэтилен низкого давления (полиэтилен высокой плотности) характеризуется малым количеством молекулярных ответвлений. Подобная формула обладает большими межмолекулярными силами, которые характеризуются повышенной прочностью.
  • Линейный полиэтилен в отличии от предыдущего вида включает в себя несколько коротких ветвей в молекулярной цепочке. его получают путем полимеризации этилена с олефинами, которые и обладают более длинными молекулярными звеньями.
  • Полиэтилен высокого давления (полиэтилен низкой плотности) отличается по структуре от предыдущих двух видов, так как в ней присутствуют протяженные и короткие ответвления. Инициатором химических реакций при изготовлении в основном выступает кислород.
  • Пенополиэтилен (вспененный) имеет пористую структуру. Это позволяет применять его в качестве гидроизоляции и пароизоляции. Изготавливается в виде труб, жгутов и сворачиваемых в рулоны листов.

Какие наиболее популярные области его применения?

Этот полимер благодаря своим свойствам является универсальным материалом. Из него производятся трубы, пленки, листы, упаковки и пакеты. Среди распространенных областей его применения выделяют:

  • В сельском хозяйстве, пищевой промышленности и строительстве используют полиэтиленовую пленку разной плотности и структуры.
  • При прокладке инженерных сетей и коммуникаций используют канализационные водопроводные и газопроводные трубы из этого материала.
  • На полках хозяйственных и продуктовых магазинов регулярно встречается тара из этого полимера этилена.
  • Теплоизоляционные и пароизоляционные свойства полиэтилена позволяют активно использовать его в строительной отрасли.

Подводя итоги, можно утверждать о том, что изделия из этого полимера этилена активно занимают пустующие ранее экономические ниши рынка.

Посмотрите еще:

загрузка...

Оставьте своё мнение о статье:

Войдите или

Активация профиля

Ваш аккаунт создан, но еще не активирован. Чтобы его активировать Вам необходимо указать свой e-mail в поле ниже. После того, как вы указали e-mail Вам необходимо нажать кнопку “отправить письмо” и перейти по ссылке в присланном нами письме.

Подписка на журнал

Регистрация на сайте

Вы можете войти на сайт используя один из своих аккаунтов социальной сети:

Если у Вас уже есть логин и пароль:

Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте.

Забыли пароль?

Для того что-бы восстановить свой пароль Вам необходимо ввести свой E-mail или логин на сайте, после чего Вам будет выслано письмо с инструкцией.

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста войдите через любую социальную сеть:

Или введите желаемое имя, для анонимного комментария:



Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте

Или войти под своим именем.