Отправить ссылку другу

Статья: Какие окна выбрать для дома

Код для вставки в блог или форум

Статья: Какие окна выбрать для дома

Строительство и ремонт

Какие окна выбрать для дома

Сергей Александров

Какие окна выбрать для дома

Фото © depositphotos.com

С него начинается мир. Выбираем правильные окна для Вашего дома или квартиры!

Стоящие на фасаде дома окна являются своего рода визитной карточкой дома. Но не только эстетика является их главным достоинством. Окна защищают от холодов, ветров, жары, отсекают уличные шумы, в конце концов, служат хоть и небольшой, но все-таки преградой от грабителей. В настоящее время производитель предлагает самые разнообразные окна, выполненные по различным технологиям и из различного материала.

Виды окон для дома

Для общественных зданий, офисов хорошо подходят алюминиевые окна. Это конструкция выполнена из алюминия, легка, но для жилых помещений не подходят, так как всем своим видом создают ощущение холода, неуютности.

Кроме того, алюминиевые окна имеют тенденцию конденсировать на себе влагу, а отсюда и недалеко от сырости и плесени. В западных странах производят т.н. «теплые» алюминиевые окна, но они значительно дороже обыкновенных, поэтому подобные технологии у нас не прижились.

Внимание:

Алюминиевые окна - не лучший вариант для жилого дома!
Пластиковые окна получили широкое распространение в стране. Основой пластикового окна является пластиковый профиль с металлическими вставками, обладающими воздушными полостями для сохранения тепла. Лидерство здесь удерживают финские и немецкие фирмы, а вот более дешевые турецкие и российские заметно уступают им по качеству. Основные цвета окон белые, но, по желанию заказчика их можно покрыть цветным ламинатом, хотя такая операция влетит в серьезную копеечку.

К достоинствам пластика можно отнести: долговечность, легкость в уходе, прочность покрытия, большой выбор форм, размеров и способов открывания, кроме того, металл внутри конструкции создает дополнительную прочность и дополнительную защиту от принудительного открытия.

К недостаткам можно отнести: невозможность «дыхания», т.е. пластик не пропускает воздух, не может поддерживать влажность, создавая парниковый эффект в помещении. В пластике содержатся материалы, где есть свинец, кадмий, цинк. Кроме того, из-за своей электростатичности пластик активно притягивает пыль.

Деревянные окна всегда служили символом достатка и уюта. Они создают великолепную атмосферу домашнего уюта. Дерево дает высокое теплосбережение, звукоизоляцию, способность «дышать». Кроме того, дерево является самым экологически чистым материалом. Но за качество необходимо платить, поэтому в наше время деревянные окна, особенно их качественных пород дерева стоят значительно дороже своих пластиковых собратьев.

К недостаткам деревянного окна можно отнести свойство деформироваться под влиянием времени и многих факторов, как то: некачественная сушка, плохая первичная обработка консервирующими материалами, влага, тепло.

Практичнее всего покупать окна из сосны, а если есть дополнительные средства, то остановите свой выбор на изделиях из дуба, бука, каштана.

Дерево-алюминиевые окна являются подвидом деревянных окон, которые появились на строительном рынке не так давно. Так как на внешней стороне рамы устанавливаются алюминиевые накладки, то они надежно защищают древесину от воздействия внешних факторов. Такие окна значительно дороже, но нужно учитывать, что и служить они будут гораздо дольше.

Стоит учесть:

Если сравнивать ценовые показатели, то деревянные окна дороже пластиковых примерно на 20-25%, а дерево-алюминиевое будет стоить еще дороже.

При покупке окон из любого материала нужно отталкиваться не от рекламных проспектов, а от фирменных услуг, которые уже зарекомендовали себя на этом рынке услуг. Просто поверить рекламе и посмотреть на окна вскользь – это ничего не даст. Нужно знать технологию установки, чтобы понимать, что и как сделано.

При посещении организации, занимающейся установкой окон, нужно обратить внимание не только на внешний антураж, обстановку в офисе, различные красивые картинки, но и на серьезную документацию – сертификаты соответствия, наименование фирмы поставщика комплектующих. Нужно понимать, что в стоимость окна уже заложена цена установки, поэтому на все намеки, о том, что за качество нужно доплатить, не стоит обращать внимания.

Посмотрите еще:

загрузка...

Оставьте своё мнение о статье:

Войдите или

Активация профиля

Ваш аккаунт создан, но еще не активирован. Чтобы его активировать Вам необходимо указать свой e-mail в поле ниже. После того, как вы указали e-mail Вам необходимо нажать кнопку “отправить письмо” и перейти по ссылке в присланном нами письме.

Подписка на журнал

Регистрация на сайте

Вы можете войти на сайт используя один из своих аккаунтов социальной сети:

Если у Вас уже есть логин и пароль:

Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте.

Забыли пароль?

Для того что-бы восстановить свой пароль Вам необходимо ввести свой E-mail или логин на сайте, после чего Вам будет выслано письмо с инструкцией.

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста войдите через любую социальную сеть:

Или введите желаемое имя, для анонимного комментария:



Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте

Или войти под своим именем.