Отправить ссылку другу

Статья: Как завязывать галстук

Код для вставки в блог или форум

Статья: Как завязывать галстук

Дом и быт

Как завязывать галстук

Сергей Александров

Как завязывать галстук

Фото © depositphotos.com

Способов завязывать галстук существует несколько десятков, но далеко не все они популярны у мужчин. В ходу всего несколько узлов, а большинство считают достаточным освоить один. Но если галстук является обязательным атрибутом дресс-кода, принятого в вашей организации, то, скорее всего, их у вас несколько, причем разных: узких и широких, тонких и плотных. И для каждого из них существуют разные способы завязывания узлов, которые желательно освоить.

Прежде чем завязывать галстук, усвойте следующие правила:

  • узел следует вязать не в руках или на подручных предметах, а сразу на воротнике рубашки;
  • чтобы широкий конец галстука получился оптимальной длины (примерно на 2 см ниже брючного ремня), перед тем как завязывать галстук расположите его так, чтобы он был в два раза длиннее узкого конца.

Как завязывать галстук восточным узлом

Этот узел, который ещё называют малым или красным, считается одним из самых простых. Он применяется для завязывания тяжелых галстуков – шерстяных, вязаных, плетеных. Получающийся в результате небольшой узел подчеркивает достоинства такого галстука, но для этого нужно быть очень внимательным и делать все правильно и аккуратно, иначе узел будет иметь неправильную форму.

Поднимите воротник рубашки, набросьте на шею галстук изнаночной стороной наружу и скрестите его концы так, чтобы узкий конец был направлен вправо и располагался поверх широкого. Затем широкий конец потяните вправо поверх узкого и заведите в шейную петлю снизу вверх, образовав таким образом ушко. В это ушко и проденьте широкий конец галстука, и затяните узел.

Как завязывать галстук простым узлом

Название этого узла говорит само за себя, и он считается одним из самых распространенных и популярных не только благодаря тому, что для его завязывания не требуется особой сноровки, но и потому что он подходит для всех видов галстуков самой разной длины. Тонкий конический узел смотрится слегка небрежно, так как имеет не совсем симметричную форму, но именно это ценится многими мужчинами.

Англичане называют этот узел four inhand.

Оденьте галстук на шею лицевой стороной наружу. Широкий конец потяните влево и положите поверх узкого.

Теперь проведите широкий конец под узким вправо, а затем поверх него снова влево, как бы сделав полный оборот вокруг узкого конца.

Вденьте широкий конец галстука движением снизу вверх в шейную петлю и потяните его вниз, продев в образовавшееся ушко.

Затяните узел, придав ему красивую форму.

Как завязывать галстук узлом Гранчестер

Описанные выше узлы относятся к разряду узких. Если же ситуация обязывает надеть солидный галстук с крупным узлом, то Гранчестер подойдет как нельзя лучше. Но имейте ввиду, что галстук для него должен быть достаточно длинным, и вам придется потренироваться, чтобы определить точное место начала завязывания узла. Иначе у вас может получиться короткий галстук, который с массивным узлом будет смотреться некрасиво.

Начните завязывать галстук, расположив его поверх воротника рубашки изнаночной стороной вверх. Перекрестите концы, разместив широкий конец под узким и направив его влево, а затем развернув поверх него вправо.

Ещё раз оберните узкий конец широким, заведя последний снизу в левую сторону, а затем сверху – в правую.

Широкий конец заправьте снизу в шейную петлю и потяните вверх.

Опустите вниз, не протягивая в ушко узла, заведите влево и под узким концом выведите его на правую сторону.

Опять вернитесь влево, обернув узел сверху широким концом.

Повторите действие с выводом широкого конца в шейную петлю, но теперь протяните его через ушко, аккуратно расправьте и затяните узел.

Эти три способа завязывать галстук – одни из самых несложных, освоить их сможет каждый, кому необходимо выглядеть стильно и солидно.

Посмотрите еще:

загрузка...

Оставьте своё мнение о статье:

Войдите или

Активация профиля

Ваш аккаунт создан, но еще не активирован. Чтобы его активировать Вам необходимо указать свой e-mail в поле ниже. После того, как вы указали e-mail Вам необходимо нажать кнопку “отправить письмо” и перейти по ссылке в присланном нами письме.

Подписка на журнал

Регистрация на сайте

Вы можете войти на сайт используя один из своих аккаунтов социальной сети:

Если у Вас уже есть логин и пароль:

Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте.

Забыли пароль?

Для того что-бы восстановить свой пароль Вам необходимо ввести свой E-mail или логин на сайте, после чего Вам будет выслано письмо с инструкцией.

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста войдите через любую социальную сеть:

Или введите желаемое имя, для анонимного комментария:



Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте

Или войти под своим именем.