A PHP Error was encountered

Severity: Warning

Message: Invalid argument supplied for foreach()

Filename: models/article.php

Line Number: 936

Как выбрать удобные туфли - Круг знаний

Отправить ссылку другу

Статья: Как выбрать удобные туфли

Код для вставки в блог или форум

Статья: Как выбрать удобные туфли

Мода и стиль

Как выбрать удобные туфли

mazepa

Как выбрать удобные туфли

Красивые изящные туфли — залог стройных эффектных ног. Но далеко не каждое изделие вызывает приятные воспоминания, ведь часто женщины делают упор на красоту, жертвуя удобством и хорошим самочувствием. Длительная эксплуатация неподходящей обуви приводит к серьезным последствиям. Чтобы избежать этого, нужно относиться к выбору товара серьезно и внимательно. Приобрести туфли на любой случай возможно в интернет-магазине https://barbaru.ru/, а мы подскажем, как не ошибиться с покупкой.

Главные критерии

Чтобы быть не только красивой, уверенной в себе, но и здоровой, помимо внешнего вида товара учитывайте:

  • Каблук. Полное отсутствие каблука также неблагоприятно влияют на ножки, как и высоченная шпилька. Поэтому важно соблюдать баланс. Определить идеальную высоту можно различными способами. Одни утверждают, что длину стопы следует разделить на «7». Другие предлагают сесть на стул, вытянуть ногу, расслабить ее и измерить расстояние от подушечек ступни до пятки. Также помните, что каблук должен располагаться строго по центру пятки. Такая маленькая деталь поможет легче сохранять равновесие, распределять вес, делать ходьбу комфортнее. Убедитесь, что элемент прочно прикреплен к основанию. Если в новой обуви вы чувствуете себя неуверенно, лучше рассмотрите другую модель.

  • Материал. Самым комфортным материалом признана кожа. Она способна «дышать», что не позволяет ногам потеть, и не натирает. Также не стоит пренебрегать натуральной замшей или велюром, а летом текстилем. Обувь из искусственных материалов вредно носить на постоянной основе: появятся мозоли и натоптыши.

  • Стелька и подошва. Обратите внимание, что качественным туфлям характерна мягкая светлая стелька. Темная будет окрашивать ступни. При примерке попробуйте изогнуть подошву. Совсем негнущаяся и очень «подвижная» принесет вам массу неудобств при носке обуви.

  • Полнота. Представляет собой объем широкой части ступни. Идеальный показатель, когда туфли сидят плотно, но не жмут. Слишком маленькая полнота грозит сжатием суставов и разнообразными проблемами с ногами. При большой стопа будет соскальзывать, что также принесет дискомфорт.

Эти параметры — основное, что нужно знать при покупке удобной обуви. Ведь в первую очередь нужно заботиться о своем здоровье. Теперь рассмотрим несколько хитростей, относящихся непосредственно к примерке.

Как мерить?

Учитывая, что в течение дня из-за усталости, давления и прочих факторов наши ножки могут изменяться, мы рекомендуем:

  • покупать туфли в то время суток, в которое вы планируете их носить: повседневные в обед, на выход – в вечерние часы;

  • не торопиться с покупкой, прислушаться к ощущениям при примерке: для этого обязательно пройдитесь по помещению;

  • сравнивать изделие с уже имеющейся удобной обувью: так вы быстрее поймете, насколько вам комфортно.

Следуя этим простым советам, вы сможете без труда подыскать себе новый предмет гардероба.

Посмотрите еще:

загрузка...

Оставьте своё мнение о статье:

Войдите или

Активация профиля

Ваш аккаунт создан, но еще не активирован. Чтобы его активировать Вам необходимо указать свой e-mail в поле ниже. После того, как вы указали e-mail Вам необходимо нажать кнопку “отправить письмо” и перейти по ссылке в присланном нами письме.

Подписка на журнал

Регистрация на сайте

Вы можете войти на сайт используя один из своих аккаунтов социальной сети:

Если у Вас уже есть логин и пароль:

Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте.

Забыли пароль?

Для того что-бы восстановить свой пароль Вам необходимо ввести свой E-mail или логин на сайте, после чего Вам будет выслано письмо с инструкцией.

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста войдите через любую социальную сеть:

Или введите желаемое имя, для анонимного комментария:



Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте

Или войти под своим именем.