Отправить ссылку другу

Статья: Как выбрать счетчик валют

Код для вставки в блог или форум

Статья: Как выбрать счетчик валют

Техника и Электроника

Как выбрать счетчик валют

Сергей Александров

Как выбрать счетчик валют

Фото © google.com

В любом предприятии, офисе, банке невозможно обойтись без счетчика банкнот. Производители выпускают несколько моделей таких счетчиков, но есть особенности, которые желательно знать, когда выбирают счётчик валют.

Классификация счетчиков

Бюджетный вариант применяется для приема купюр одного номинала. Такой счетчик не распознает валюту и не определяет номинал купюры, он просто считает количество. Их с успехом используют там, где принимаются купюры относительно небольшого объема. Конструктивные особенности бюджетного класса не позволяют счетчику работать непрерывно более часа.

Офисные варианты применяются для подсчета больших объемов наличности, пересчета по итогам операционного дня. Такие счетчики могут непрерывно работать около 4-4,5 часов, что не влияет на сокращение ресурса.

Самыми мощными являются банковские счетчики, способные работать почти весь операционный день, так как механизм обработки и движения купюр выполнен из материалов, трудно поддающихся износу при максимальной нагрузке. Именно такие счетчики рекомендуется использовать в банках, супер и гирепмаркетах, кредитных организациях и там, где необходимо просчитывать большое движение купюр.

Различия по типу загрузочного бункера

При вертикальном расположении бункера купюры кладутся ребром, вертикально в бункер подачи. Недостатком является невозможность положить в бункер пачку более 120-150 купюр. Для пересчета американских долларов такая система не совсем подходит, так как возможно залипание банкноты на рычажках. Для небольших объемов подсчета такие системы хорошо подходят, так как они не шумят, да и цена действительно бюджетная.

При вертикальной подаче купюры укладываются в бункер плашмя. Работа система более устойчива, они могут исправить небольшую неровность при укладке купюр. Кроме того, появляется возможность докладывать пачку еще до конца пересчета предыдущей пачки купюр. Доллар США просчитывается без проблем.

Различия по типу пересчета

Простые счетчики просто считают купюры, не распознавая номинал и валюту. Встроенный калькулятор может показать итоговую сумму при последовательном подсчете купюр разного номинала.

Более сложные системы обладают двухстронние сканеры считывания банкнот и программу их распознавания. В них можно считать пачки денег с разными номиналами, которые в итоге просто суммируются.

Самые сложные системы способны осуществлять пересчет и одновременно сортировать купюры, а установленные специальные датчики проверяют банкноты на подлинность.

Двухкарманные счетчики позволяют пересчитывать купюры, одновременно сортируя их по номиналам. Также они способны сортировать купюры по валютам, по лицевой или обратной стороне, по ориентации, ветхости, году эмиссии.

Посмотрите еще:

загрузка...

Оставьте своё мнение о статье:

Войдите или

Активация профиля

Ваш аккаунт создан, но еще не активирован. Чтобы его активировать Вам необходимо указать свой e-mail в поле ниже. После того, как вы указали e-mail Вам необходимо нажать кнопку “отправить письмо” и перейти по ссылке в присланном нами письме.

Подписка на журнал

Регистрация на сайте

Вы можете войти на сайт используя один из своих аккаунтов социальной сети:

Если у Вас уже есть логин и пароль:

Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте.

Забыли пароль?

Для того что-бы восстановить свой пароль Вам необходимо ввести свой E-mail или логин на сайте, после чего Вам будет выслано письмо с инструкцией.

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста войдите через любую социальную сеть:

Или введите желаемое имя, для анонимного комментария:



Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте

Или войти под своим именем.