Отправить ссылку другу

Статья: Как выбрать платье для второй свадьбы

Код для вставки в блог или форум

Статья: Как выбрать платье для второй свадьбы

Праздники и подарки, Мода и стиль

Как выбрать платье для второй свадьбы

mazepa

Как выбрать платье для второй свадьбы

Очень немногие пары дотягивают до золотой, серебряной или хотя бы розовой свадьбы, так что второе замужество в наши дни – не редкость. Несмотря на то, что современная мода чрезвычайно демократична, выбор платья для второй свадьбы часто вызывает немалые сложности. Как правильно выбрать свадебное платье, если вы выходите замуж во второй раз, и на какие детали стоит обратить внимание?

Особенное мероприятие

Женщины, которые пережили развод, но решили сделать вторую попытку, часто сталкиваются с непониманием окружающих, когда говорят о выборе свадебного платья. Родственники и подруги уговаривают провести церемонию скромно, без особой торжественности, в обычной одежде. Однако вторая свадьба – это шанс исправить все недостатки первой, и ее нельзя считать рядовым событием.

Если в прошлый раз вы полностью зависели от мнения родителей и были вынуждены терпеть процедуру выкупа и шумное застолье на 150 человек с непременными конкурсами, сейчас можно спланировать все иначе. Лично пригласить тех гостей, которым вы будете рады, подобрать музыку для вечера, и, конечно, надеть платье, которое придется вам по душе.

Каким должно быть второе платье

Принято считать, что белое свадебное платье можно надеть лишь раз в жизни, впервые выходя замуж. Но многие знаменитости спокойно нарушают это правило, выбирая для церемонии великолепные белоснежные наряды. Если вы собираетесь создать новую семью, стоит отказаться всего от двух вещей: фаты и наивных моделей с множеством декоративных элементов.

Выбирая модель, женщины с развитым чувством вкуса обращают внимание на элегантные вещи с простым кроем из дорогих тканей. Наряд должен подчеркивать естественную красоту невесты, а потому декоративных элементов должно быть немного: пояс-бант, накидка, небольшая оригинальная вышитая деталь.

Поскольку вам нет необходимости соблюдать скромность, можно надеть откровенное свадебное платье с глубоким декольте или открытой спиной. А если это – не ваш стиль, примерьте модели в ретро-стиле или современные коктейльные наряды до колена. Цвет можно выбрать любой. Не рекомендуется только черный, но не из-за его репутации, а потому, что он требует слишком вычурного макияжа и идет далеко не всем.

Виды фасонов

Поскольку главным в платьях для второй свадьбы считается фасон, именно на нем стоит сосредоточиться при выборе. Дизайнеры предлагают немало оригинальных вариантов для любых стилей церемонии.

Если вы мечтаете о длинной юбке и классическом покрое, обратите внимание на модели А-силуэта. Фасон считается универсальным, поскольку его могут надеть невесты любой комплекции и роста. Строгие, почти скульптурные линии будут великолепно смотреться и в ярких, и в пастельных тонах. Материалом может быть шелк, атлас, а для лета – и более легкие ткани (шифон, фатин).

Роскошную фигуру поможет подчеркнуть фасон «Русалка». Его могут позволить себе девушки с безупречными формами, напоминающими песочные часы. Нижняя часть может иметь слегка удлиненный шлейф. А плечи и руки обычно оставляют открытыми.

Греческий стиль позволит выглядеть по-настоящему царственно. Легко драпирующиеся струящиеся ткани могут доходить до колена или щиколотки. Классическое оформление бретелей – цветы, вышивка или не слишком броские металлические элементы, напоминающие фибулы. Тем, кто хочет выделиться, подойдут асимметричные модели на одно плечо. Если вам по душе подобное свадебное платье, обязательно сделайте высокую прическу, чтобы образ был завершённым.

Практичные невесты часто отказываются от свадебных, вечерних или коктейльных нарядов в пользу более простых вариантов. Которые впоследствии можно будет носить по праздникам. Здесь существует два варианта: короткое элегантное платье или брючный костюм. В обоих случаях вам будет комфортно в течение всего дня, а дополнить образ можно будет стильными деталями: небольшой шляпкой с вуалью, живыми цветами или диадемой.

В каталоге магазина свадебных платьевArt Podiumневесты Санкт-Петербурга смогут отыскать изысканные модели для второй свадьбы. В коллекции собраны наряды любой длины, так что вы сможете легко подобрать варианты для торжества в классическом или современном стиле.

Советы невестам

Выходя замуж во второй раз, вовсе не обязательно отказываться от традиционной атрибутики, особенно если первая церемония была скромной. Никто не помешает вам надеть платье со шлейфом или пышной юбкой. К тому же у вашего жениха брак может быть первым, так почему он должен лишаться удовольствия увидеть невесту в белом свадебном наряде и с изящной вуалью?

Единственное, что по-настоящему важно – выбрать платье, которое идеально сядет по фигуре и поможет создать ощущение праздника и любви. И если традиции становятся на пути вашей общей мечты, гораздо лучше пожертвовать общественным мнением, чем собственным комфортом.

Посмотрите еще:

загрузка...

Оставьте своё мнение о статье:

Войдите или

Активация профиля

Ваш аккаунт создан, но еще не активирован. Чтобы его активировать Вам необходимо указать свой e-mail в поле ниже. После того, как вы указали e-mail Вам необходимо нажать кнопку “отправить письмо” и перейти по ссылке в присланном нами письме.

Подписка на журнал

Регистрация на сайте

Вы можете войти на сайт используя один из своих аккаунтов социальной сети:

Если у Вас уже есть логин и пароль:

Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте.

Забыли пароль?

Для того что-бы восстановить свой пароль Вам необходимо ввести свой E-mail или логин на сайте, после чего Вам будет выслано письмо с инструкцией.

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста войдите через любую социальную сеть:

Или введите желаемое имя, для анонимного комментария:



Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте

Или войти под своим именем.