Отправить ссылку другу

Статья: Как выбрать надежную дверь

Код для вставки в блог или форум

Статья: Как выбрать надежную дверь

Дом и быт, Строительство и ремонт

Как выбрать надежную дверь

Регина Липнягова

Как выбрать надежную дверь

Фото © yandex.ru

Одной из основных причин, по которой люди хотят заменить старую входную дверь на новую, является стремление обезопасить себя от проникновения посторонних лиц в квартиру или дом. Этим условиям может соответствовать качественная металлическая дверь, оснащенная надежными замками. Толщина двери также может быть разной, в зависимости от назначения – или она предназначена для внутренней входной двери в жилом доме, или предназначена для дома. В таком случае дверь должна быть несколько толще, но не намного, иначе возникнут сложности с открыванием такой тяжелой системы. Еще одним условием у всех дверей должна быть защита петель от внешнего воздействия. Кроме того, качественная дверь должна обладать хорошей тепло и звукоизоляцией, чтобы оградить внутреннее пространство квартиры или дома от внешних звуков.

Отличие дверей для дома и для квартиры

Для того, чтобы знать, как выбрать надежную входную дверь, нужно, в первую очередь, рассмотреть варианты выпускаемых дверей, их дизайн и назначение. Ведь дверь – товар длительного пользования, поэтому лучше заранее продумать вариант внешнего вида. Конечно, самыми красивыми будут двери, отделанные деревянными накладками, но их стоимость гораздо выше стандартной отделки, а это:

  • винилискожа;
  • МДФ;
  • ламинат;
  • термонапыление.

Для наружных дверей самое важное, после безопасности – это стойкость к атмосферным явлениям. Поэтому внешние двери выпускаются в нескольких вариантах.

  • покрытие металла молотковой краской. Такая краска после закалки в печи не боится любых капризов погоды.
  • отделанные ценными породами дерева двери, обработанные соответствующим образом, будут долго служить. Но это довольно дорогой вариант.
  • отделка МДФ-панелями придает двери красивый, облагороженный вид, но они значительно дешевле, а по стойкости покрытия почти не уступают деревянным.

Важным условием долголетия наружной двери является наличие козырька над входным порталом, длиной не менее 15 см.

Внутренние двери отличаются только меньшей толщиной всей системы, но, в любом случае, надежные замки являются одной из основ безопасности помещения.

Что нужно знать, чтобы купить нормальные двери

Для того, чтобы приобрести надежные стальные двери, при выборе варианта и модели требуется знать следующее:

  • толщину металла, из которого вырезается полотно двери;
  • наличие броненакладок и антисрезов на петлях;
  • качество запирающей системы;
  • наличие сертификата на изделие с указанием уровня взломостойкости ( это должен быть как минимум третий уровень).

Понятно, что можно выбрать и более дешевую дверь, но здесь уже слово за покупателем, выиграть в цене или установить качественную дверь и быть спокойным за собственную безопасность.

Посмотрите еще:

загрузка...

Оставьте своё мнение о статье:

Войдите или

Активация профиля

Ваш аккаунт создан, но еще не активирован. Чтобы его активировать Вам необходимо указать свой e-mail в поле ниже. После того, как вы указали e-mail Вам необходимо нажать кнопку “отправить письмо” и перейти по ссылке в присланном нами письме.

Подписка на журнал

Регистрация на сайте

Вы можете войти на сайт используя один из своих аккаунтов социальной сети:

Если у Вас уже есть логин и пароль:

Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте.

Забыли пароль?

Для того что-бы восстановить свой пароль Вам необходимо ввести свой E-mail или логин на сайте, после чего Вам будет выслано письмо с инструкцией.

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста войдите через любую социальную сеть:

Или введите желаемое имя, для анонимного комментария:



Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте

Или войти под своим именем.