Отправить ссылку другу

Статья: Как выбрать лизинговую компанию и заключить сделку?

Код для вставки в блог или форум

Статья: Как выбрать лизинговую компанию и заключить сделку?

Политика и Экономика

Как выбрать лизинговую компанию и заключить сделку?

Александр Круглов

Как выбрать лизинговую компанию и заключить сделку?
При рассмотрении кандидатов на роль лизингодателя первое, на что нужно обращать внимание, это то, соответствует ли та или иная организация критериями оценки лизинговых компаний.

На российском рынке количество компаний, предоставляющих услуги по лизингу, «зашкаливает». Поэтому тем, кто впервые пользуются подобной услугой, бывает непросто выбрать подходящую компанию. Разобраться в том, что такое лизинг для юрлиц и ИП и на что стоит обращать внимание при подборе, поможет эта статья.

Основные критерии

Согласно законам Российской Федерации, деятельность компаний по выдаче лизинга не лицензируется, поэтому очень важно самостоятельно изучить ту или иную организацию и определить степень ее надежности. При рассмотрении кандидатов на роль лизингодателя первое, на что нужно обращать внимание, это то, соответствует ли та или иная организация критериями оценки лизинговых компаний. Основными критериями являются:

1. Стаж компании. Чем дольше компания занимается предоставлением лизинга, тем лучше. Надежность компании растет вместе с ее стажем.

2.Финансовая устойчивость. Этот фактор является одним из самых значимых моментов при выборе компании, оказывающей услуги по лизингу. Как правило, при наличии финансовых проблем, предприятия не могут погашать платежи по банковским займам и другие расходы. Финансовая неустойчивость компании может отрицательно отразиться на ее клиентах. Например, клиент не сможет получить временные права на владение и пользование субъектом, выданным в лизинг. Поэтому стоит максимально внимательно изучить текущее финансовое состояние той или иной организации.

3. Источники финансирования. От того какие у лизинговой компании источники финансирования зависит множество важных условий. Например, срок, на который выдается лизинг, процентная ставка, график платежей и т.п. Чем больше у организации источников получения денежных средств, тем более гибкими и выгодными будут условия лизинга, предлагаемые данной компанией.

Заключение сделки

Заключать сделку и подписывать договор нужно только после внимательного ознакомления с условиями соглашения и обсуждения всех самых важных деталей получения лизинга, таких как процентная ставка и срок т.д. Это поможет избежать возникновения спорных ситуаций и разногласий в будущем.

Посмотрите еще:

загрузка...

Оставьте своё мнение о статье:

Войдите или

Активация профиля

Ваш аккаунт создан, но еще не активирован. Чтобы его активировать Вам необходимо указать свой e-mail в поле ниже. После того, как вы указали e-mail Вам необходимо нажать кнопку “отправить письмо” и перейти по ссылке в присланном нами письме.

Подписка на журнал

Регистрация на сайте

Вы можете войти на сайт используя один из своих аккаунтов социальной сети:

Если у Вас уже есть логин и пароль:

Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте.

Забыли пароль?

Для того что-бы восстановить свой пароль Вам необходимо ввести свой E-mail или логин на сайте, после чего Вам будет выслано письмо с инструкцией.

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста войдите через любую социальную сеть:

Или введите желаемое имя, для анонимного комментария:



Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте

Или войти под своим именем.